Из прочитанного, и в процессе

Спасибо, куплю 2 последние книги. Мне, наоборот, эта книга больше всех других у Петрановской понравилась, хотя тоже считаю, что информации ну реально мало на книгу. Может, на статью. Вообще не понимаю, почему ее так раскрутили. Проще один раз Сирзов прочитать, там толстый толмуд, и все про то же. Я еще посмотрела пару лекций ее, тоже вода какая-то, и сама она мне не понравилась, не знаю)
01.11.2018
ну вот да, и не мой она психолог😅 те же ощущения. В книге под конец дельные советы были, но буквально последняя треть-четверть. А те две другие очень советую👍👍
01.11.2018
Да-да, именно под конец) про садик, например) ну написала бы одну книгу, но толстую. Но денег, наверное, всем хочется)))
01.11.2018
Петрановской именно это книгу не читала, но, кажется, знаю, о чем она. Это рекомендации детям? Если - да, то мы ее в аудио слушали, несколько ситуаций. Даша обожала просто. Знакомая воспитательница в Литве тоже части использовала для занятий с детьми. Петрановскую как психолога обожаю, человек редко встречающегося сейчас здравого смысла. На прошлой неделе активно слушала ее в ютьюбе, открыла для себя новый вид личного образовательного процесса. Насмотрелась на своих учеников, у нас школа надвигается - решила узнать, что об этом думает адекватный человек. Совпало ) Мурашову читала одну книгу, понравилась. Возьму в библиотеке что-нибудь еще, но это будет после НГ, наверное. Отчасти как развлекательное чтение, но в книгах любого автора всегда чувствуется какой-то посыл, message - он там тоже есть и он нужен/важен. С выгоранием я разобралась, к счастью, не добравшись до него, научилась себе вопросы задавать вовремя и чувствовать себя. И жить для себя, а не для общества и вообще кого-либо.
29.10.2018
вы имеете ввиду "что делать если...", там их серия книжек для детей с обьяснением непонятных ситуаций в быту и в социуме. Мне еще не актуально, малышу всего 1,3😁 Эта же книга снова для мам, снова о привязанности, но если читал другие ее книги о привязанности, то разочарование неизбежно. Мне очень нравилась Петрановская до появления ребенка, а потом многое не сошлось с ее рассказами и обьяснениями, так тоже бывает.
30.10.2018
У меня как раз всё сходится )
30.10.2018
Женя, спасибо за отчёт:) Хочу теперь себе Мурашову. Петрановской эта книга тоже не понравилась. Из её книг мне больше всего помогла "если с ребёнком трудно ".
29.10.2018
пожалуйста😊 про петрановскую согласна, мне та тоже больше всего информации дала
29.10.2018
Спасибо за отзыв! Мурашову читаю, тоже нравится. Третью книгу захотелось прочесть, хотя моим детям 5и 15, а процесс выгорания у меня как раз" в разгаре" :)
29.10.2018
выгорание не зависит от возраста детей, может и вообще без детей случиться, когда человек слишком долго работает без пауз. Просто с мамами случается чаще😅
29.10.2018
Мне тоже эта книга Петрановской не открыла ничего нового. Мурашова нравится, но я её почему-то больше как развлекательное чтение воспринимаю - большинство описываемых случаев у неё какие-то узкоспециальные и советов совсем мало. Третью не читала.
29.10.2018
меня если честно уже достали советы😅 поэтому Мурашова именно то, что нужно в данный момент. Как будто бы взгяд сверху на то, что происходит каждый день в разных семьях. Теперь интересно и другие ее книги почитать, хорошо написано, интересно читать👍
29.10.2018
Ну, я ж и говорю - развлекательное чтение😁
29.10.2018
Спасибо за отзывы. Читала из ваших книг только Петрановскую. Давно хотела прочесть "Мама на нуле", но мне казалось что она больше подходит для только что родивших мам или с маленькими малышами.
29.10.2018
мне наоборот показалось, что ее нужно мамам начиная с полгода ребенка, когда гормоны схлынула и мама начала видеть реальность🙄 некоторые истории женщин, у которых выгорание случилось со вторым ребенком, а не с первым. Некоторые были одиноки, у некоторых любящий муж и много поддержки родственников. Тоесть как я поняла, такое состояние может случиться с каждым и прийти в любой момент, когда мама перестала уделять достаточно времени себе по каким-то причинам. Для меня лично это будет скорее всего настольная книга, так как в меня глубоко въелось выражение родителей "сделай дело - гуляй смело", а с ребенком это просто нереально переделать все дела🙆 и только потом отдохнуть.
29.10.2018
Настольная книга для неравнодушных родителей "Нейропсихологические занятия с детьми". Наш опыт.