Окружающий мир - вопрос

У нас окр.мир в 3-м классе Школа 2100 (история отечества, биология, география). Покупала энциклопедию по Истории отечества и школьный справочник по Географии. По биологии литературы много специальной. Если бы не было, тоже купила бы школьный справочник по биологии. В справочниках хотя бы нет "воды", как в учебниках, все по делу написано.
26.10.2018
Нам тоже учитель посоветовал еще в первом классе купить три книги П.Плешакова - "Великан на поляне", "Зеленые страницы" "От земли до неба" пользуемся третий год :)
26.10.2018
У нас есть атлас-определитель и Зеленые страницы, помогает в учебе. Некоторые задания дают отсылку к этим изданиям. Ну, и интернет в помощь...
26.10.2018
Я смотрю оглавление в учебнике и подбираю энциклопедии по темам. У нас Плешаков, купила атлас-определитель его и Зеленые страницы, еще скупила все возможные тесты и т.п. материалы, дома решаем перед контрольной. Ну и конечно интернет здорово помогает при подготовке д\з.
26.10.2018
Посмотрите эту энциклопедию - мы ее недавно в новинках показывали. У АСТ много подобных книг издается - такая, например.
26.10.2018
У меня сын тоже в 3 классе, нам школьная энциклопедия для начальных классов ничем не помогла. Я обычно в начале учебного года просматриваю содержания учебника и покупаю литературу дополнительную, не только познавательную, но и познавательно-развлекательную. Из справочных материалов можно посмотреть по темам -https://www.labirint.ru/series/31561/ балтийская книжная компания серия узнай мир, https://www.labirint.ru/series/23167/ - серия вако школьный словарик . При изучении материков, океанов -повесили карту. Можно вот такой посмотреть - https://www.labirint.ru/books/3746/ -атлас природоведения. Вот такой еще присмотрела -https://www.labirint.ru/books/598164/ По теме космос- делали над кроватью парад планет с помощью вот такого пособия - https://www.labirint.ru/books/556741/
26.10.2018
В основном, во всемирной паутине. ..
26.10.2018
у нас именно о природе серия книг от Белого Города хорошо идет - всяческие прогулки по лесу и около. аудиоэнциклопедии с Чевостиком - они хорошо воспринимаются, при случае информация в голове всплывает.
26.10.2018
Я сама нахожу в интернете и детям зачитываю,объясняя непонятное. В учебнике действительно мало информации,да и учитель мало что рассказывает на уроке. Был случай,дети писали проверочный тест на уроке,а там были вопросы про природные явления (цунами,смерч,торнадо и пр.),запутались в определениях,получили плохие оценки. На что учитель сказала,что надо больше книг читать и телевизор смотреть с родителями,т.е.на уроке эта информация не давалась. В учебнике я тоже не нашла. Пришлось в интернете найти. Я если честно сама не знала принципиальные различия этих явлений природы. Теперь знаю)))
26.10.2018
Нда, удобненькая позиция в современной школе - идите ищите сами, в интернете и телевизоре. Зачем тогда школа вообще. Это я так, возмущаться уже просто нет желания, с той стороны не слышат. Там, в школах, заняты заполнением бумаг - иначе строгий дядька-проверяющий накажет.
26.10.2018
Ага, дают задание родителям - что они дома должны детям объяснить и чему научить. А потом приходите - мы вам, так и быть, оценку поставим.
26.10.2018
Все так, Марина. И не видно конца всем этим реформам, инновациям. И детей за всем этим не видно.
26.10.2018
Окружайка - моя боль, у дочки все 5, а вот окружайка в четверти может быть 4, сейчас 2 класс у нас. Окружайку проверяют только в виде тестов. устных ответов почти нет, а тесты делают непонятно по какому материалу. Из последнего: писали про погоду тест, не помню вопрос, но нужно было выбрать несколько правильных ответов в том числе метеобуи. Метеозонды я знаю, с дочкой при подготовке в энциклопедиях читали про это, т.е. кроме учебника и презентации, что учитель выложила, которую они в классе смотрели, мы подбирали еще инфу для подготовки к тесту. Но про эти дурацкие метеобуи нигде не было и я вот и сама не в курсе была, не слышала о таком понятии. Естественно дочка это не выбрала и получила 4. Одна ошибка((( Я уж молчу про большую половину класса у кот. 2\3
26.10.2018
А у вас тоже Плешаков? Если да, то, может, атлас-определитель его же (Плешакова) посмотреть?
26.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки из Берлина Нужны книги о докторах для малышей, а так же милых котах и кошках.