День числа Пи

Читаю сейчас Около музыки в электронке - восхитительно! Нашла там всё то, чего мне не хватило в Эхо. Ты как в воду глядела - ожидания были завышены, а поэтому разочаровала немного эта книга. Герои показались картонными, а у Дашевской живые, настоящие. Буду брать все её книги, пока только три купила.
24.10.2018
С переводными книгами все сложно. Я склонна грешить, обвиняя переводчиков, но кто знает, может там и переводить-то было особенно нечего. Дочь сказала, что читать Эхо было очень интересно, но конец показался скомканным. Надо уже самой прочесть. Вот привезет книгу, возьмусь. А Дашевскую мы намерены скупать все, что появится ))))
24.10.2018
Я тоже на перевод грешу, а читается действительно легко и быстро - очень динамичный текст, минимум описаний, всё время в напряжении. Но герои... Одним словом - не верю! Психологизма маловато будет для романа, как по мне. Жду твоих впечатлений)
24.10.2018
Мне вообще в современных зарубежных книгах не хватает психологизма. Именно в тексте. Есть драматизм ситуации, есть поднятая проблема. Но не хватает литературного описания... Может они поэтому любят Толстого и Достоевского, что у них так писать не умеют???
24.10.2018
Вот я романы Достоевского и вспоминала, пока читала, а тут... какой же роман) иногда было ощущение, что сценарий читаю)))
24.10.2018
А у меня часто ощущение, что я читаю изложение, а не книгу...
24.10.2018
Гитара это мечта ! уже, наверно, несбыточная) Очень вы с дочкой похожи, и мне кажется, не только внешне) в принципе, не удивительно, но все ж бывает) Дашевскую надо потихоньку перечитать, я пока только Около музыки читала. Спасибо вам за отзыв!
23.10.2018
Гитара для меня что-то совершенно непонятное. Если с пианино все ясно и я слышу основную мелодию, то гитарные переборы для меня просто фон. А мелодию ведет либо голос, либо другой инструмент. Да, похожи ) Однажды делали какой-то тест, так мало того, что сделали одинаковое количество одних и тех же заданий, но в тех, где ошиблись, из пяти предложенных выбрали одни и те же НЕправильные варианты ))) Мне Дашевская очень нравится. Пишет просто, а читается в любом возрасте.
24.10.2018
Как вы похожи с Юлей! Дашевскую читала пока только "Я не тормоз", сначала она мне не понравилась, но оторваться от книги не смогла. Очнулась тоже на последней странице. Думаю,подросткам очень нужны такие книги.
23.10.2018
Родная кровь )) Я не подросток, но и мне очень нужны )))
23.10.2018
Есть у меня один человечек - математик и музыкант. Это мой брат) А мне не далось ни того, ни другого. Но Дашевскую, пожалуй, стоит почитать нам обоим) Фото дивные. И, пожалуй, для меня слова и буквы пахнут)
23.10.2018
Как здорово - тебе можно сделать брату приятный подарочек ) А почитать Дашевскую стоит всем, независимо от того в каких ты отношениях с математикой или музыкой, главное - что буквы считываешь и понимаешь ею сказанное ))) Как интересно сплетаются у разных людей разные модальности и рождают столько метафор!
23.10.2018
Спасибо вам с Юлей за рассказ про эту книгу! И сама буду читать и сыну дам. Не перестаю восхищаться такими талантливыми людьми, как твоя дочь.
23.10.2018
А я безумно рада, что есть сейчас такие авторы, как Нина Дашевская, чьи книги интересны в любом возрасте!
23.10.2018
Поддерживаю!
23.10.2018
Музыкальные инструменты мира.... Отличная добрая книга в подарок, особенно детям, изучающим музыку