Франкфуртская книжная ярмарка 2018-2

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №3 Удачи!
22.10.2018
Лена,спасибо за отчет! Ты молодец,что выбралась,да еще и семейством. Им не скучно было? Скажи,а что-нибудь из немецкого современного смотрела? А образовательные ?
17.10.2018
Гаечка, привет. Извини, пропустила твой комментарий. Ты знаешь, за современным немецким совсем не слежу. Я только "Бесшабашного" 4ю книгу жду у Функе, но там что-то тихо. Никаких новостей. Девочкам понравилось, им там книжек надарили про коней. Даже младшая не "возмущалась", правда, потом всю обратную дорогу проспала.
26.10.2018
На "бесшабашного" и у меня надежды мало) видимо,опять какие-то ислледования проводит,но пока проведет,уже забудем,в чем там вся суть была
26.10.2018
А со стороны организаторов русского стенда вон оно как выглядело: Открылся на ярмарке и российский стенд. Экспозиция под названием «Читай Россию - Read Russia» разместилась на площади около 120 кв. м. Здесь представлены книги самых разных жанров: новые издания и переводы русской классики, произведения современных авторов, работы по филологии и русскому языку, произведения для детей и подростков, история и география России, культура, философия, политика. Как рассказали корреспонденту ТАСС представители павильона, экспозиция насчитывает 700 наименований от более чем 50 отечественных издательств. «В этом году мы выбрали другую концепцию павильона, выстроили его совсем по-новому», - сказала в беседе с корреспондентом ТАСС представитель организаторов, литератор и программный директор московского Института перевода Нина Литвинец. Экспозиция на этот раз оформлена как читальный зал библиотеки. Любой посетитель может взять с полок книги и в спокойной обстановке полистать их. По периметру над книжными полками расположены портреты русских писателей и поэтов. «Мне кажется, в этом году у нас будет своеобразный рекорд по посетителям: народу много на стенде уже сейчас, интерес большой», - отметила Литвинец.
17.10.2018
Ну, какие книги были представлены на стенде, видно на фото. Я, конечно, не все сфотографировала(лекция шла), и, надеюсь, что некоторые книги все-таки купили. Но честно, процентов на 80 представленный контент был неактуальным. Это касается и книг и лекций. Из "подросткового" увидела 2 книги от издательства "Время". В основном на полках стаяла классика ( в не очень презентабельных изданиях), работы по филологии, культурологии истории- да были. А еще добавлю программу, фото не очень хорошего качества получились, поэтому в пост не добавила, но просто "киплю"...
17.10.2018
Самая "свежатинка" - 80-летний Высоцкий. Детей как будто бы не существует, во всяком случае составителям программы они неизвестны. Для чего же туда ехали "Энас" и "Пешком в историю"? Прочитала на ваших фото фамилии тех, кто выступал. Из них способен держать зал только Прилепин, но он ведь вроде бы не говорит ни по-немецки, ни по-английски? Кто же это слушал?
17.10.2018
Елена, сколько стоила Амина Туран на выставке? Спасибо.
16.10.2018
10 евро.
16.10.2018
Лен, спасибо за экскурсию, очень много интересно оформленных стендов. Ассортимент российского огорчил очень, неужели больше нечего было привезти на международную выставку. Анастасию я помню! Читала три книги, а ты все прочитала?
16.10.2018
Ой, Оксан, не говори. Вот такое и складывается мнение, что больше привезти нечего: ни авторов молодых нет, ни художников.Т ы знаешь, там на нижней полке можно было найти что-нибудь из нового, было пару книжечек от издательства "Время"-подростковых, Абгарян была, а больше я и не искала даже, все равно платить было некому. А "Анастасию" у меня бабушка читала, я только первую книгу.
16.10.2018
Спасибо за обзор выставки! Всегда было интересно, как в других странах проводят книжные мероприятия. Алиса с рисунками Зинько есть на русском, в классическом переводе Демуровой со стихами Маршака и Орловской. Чуть-чуть отличается форматом (украинская почти квадратная), рисунком на обложке и версткой. Например, у нас "Кот сказал бедной мышке..." напечатано в форме мышки))
15.10.2018
Пожалуйста. Вам спасибо за "Алису". Обязательно закажу-понравились мне иллюстрации.
16.10.2018
На Амазоне такой бедненький ассортимент русских книг, как на стенде Экксмо. Может, оттуда и привезли)
15.10.2018
Спасибо большое! Интересно было посмотреть. И грустно вместе с вами.
15.10.2018
Пожалуйста, Лена! Надеюсь, что-нибудь изменится со временем.
16.10.2018
Удивляет меня такое отношение. .. бизнес по русски.. действительно, грустно..
15.10.2018
Н-да... я прямо в раздрае. Удивилась и порадовалась за Казахстан. Очень интересует твой отзыв на книгу , ждать буду с нетерпением. Прошерстила наши ресурсы - везде одна и та же заметка да один отзыв целиком из стандартных штампов и ни слова личного ((( Книга есть на одном из наших сайтов по бешеной цене и указано, что в ней 16 страниц,что как-то не очень тянет на роман (( Печально за Россию. Обидно за покупателей.
15.10.2018
Марина, я тоже очень за Казахстан порадовалась. Мы разговорились немного с женщиной, она сказала, последнии 20 лет они каждый год приезжают, книги свои привозят. Отзыв напишу обязательно, а книга вполне себе-325 страниц.
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Франкфуртская книжная ярмарка 2018 - 1 Вебинар от Поздневой Татьяны!