Летний дневник чтения, девочкам почти 9 и почти 6

Какое хорошее чтение! И здорово, что Ксюшеньке понравилась Земляничка! А Винни мы любим-обожаем! Уже и Новогоднюю прочли, просто супер, у дочки только одно недовольство, что книга быстро кончается!)) На Математику перед сном уже не первый хороший отзыв встречаю, может и нам надо?)) Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №20 Удачи!
21.10.2018
Спасибо, Катюша! Математика хорошая, прикольная. Но мне кажется, вторая часть чуточку лучше.)) И хватит надолго- то, что сейчас не решилось, через пару лет можно порешать.)) Земляничкой одной решили обойтись, не буду серию собирать.)) Ведьмочку Винни заказала новогоднюю книгу, может, понравиться.))
22.10.2018
Тогда и возьму только вторую часть математики. Мы Земляничку почти всю уже приобрели, а скоро новая фея выйдет Розочка)) Тоже без нее никак).
22.10.2018
Любовь, спасибо за дневник! Очень хорошие книжечки! А кто придумал с картинками обложек, чтобы их в дневник чтения наклеивать? Хорошая идея по-моему.
11.10.2018
Спасибо, Юля, что читаете! Я решила распечатывать обложки книг в дневник чтения, чтобы ребёнок потом мог полистать и вспомнить книгу, да и просто, чтобы хоть как-то привлечь дочку к заполнению дневника.)) Младшей очень понравилась эта идея, печатали обложки всех книг, прочитанных за пару месяцев.
12.10.2018
Зачиталась)) Очень интересно. Спасибо, что нашли время поделиться. Я думала, это у меня только в Математике не пропечатана страница)
11.10.2018
Таня, спасибо! Когда книги читаешь, сразу мыслей в голове гораздо больше, чем через пару месяцев... Поэтому так вот кратенько получилось. А насчёт математики как раз хотела узнать, как у других, тоже брак в книжке или нет. Теперь узнала)))
12.10.2018
И я пишу дневники с опозданием, и тоже не всё вспоминается, но суть остаётся той же)) Да и самые яркие впечатления остаются в голове)
12.10.2018
Сижу грущу. Ну каким "умным" деятелям пришло в голову задавать читать Тимура после 2 класса? Костьми лягут, чтоб сделать все возможное и отбить охоту к чтению списками не по возрасту, требованиями написания развернутых отзывов, а потом будут вопить о том, что дети не читают! Материться хочется, ей-богу... Я тоже не люблю рисунки Громовой - они слишком карикатурны. Порадовалась за остальные книги ) До сих пор терзаюсь над Трамваем, книжка очень нравится, но почти все есть, кроме нескольких стихотворений. Никак не решусь взять дубль... Хорошего вам чтения! В том числе экспериментально-праздничного )))
10.10.2018
Спасибо, Марина! Да, с Тимуром у нас любви не сложилось... Вообще средняя моя любит более легкие и простые книги. Порой смотрю, что её одногодки читают, и вздыхаю... Книга Веселый трамвай хороша, правда, некоторые иллюстрации размытые. Надеюсь, ещё перечитаем))
12.10.2018
Тимур с Женей гораздо старше - уже подростки, ну никак не во втором классе это читать, если нет у читателя такой потребности и желания взять и прочитать про них... Конечно, гораздо ближе и интересней Страна невыученных уроков.
12.10.2018
Да, и фильм сын смотрел заинтересованно.))
12.10.2018
я так ждала преиздания этого Трамвая. Но пока ждала, Речь что-то издала и Белочку и Тамарочку от Проф пресса купила) в обшем, Трамвая у нас нет.
12.10.2018
Вот и я взяла сборник Махаона, Большую стирку с Пахомовым, Новенькую от Речи, и вроде нет смысла брать Трамвай, а так он мне нравится!
12.10.2018
рассказы Пантелеева одно время очень увлекали дочку тоже. Отличная есть аудио запись Феньки и др.
10.10.2018
Спасибо, обязательно поищу аудиозапись. Мы в последнее время слушаем аудио.))
12.10.2018
Гернет почитайте еще про глупую Шершилину - тоже Калаушин иллюстрировал. Тоже очень весело.
10.10.2018
Начали, да как-то отвлеклись. Далеко не убираю, думаю, вернёмся))
12.10.2018
не всем нравится Винни. Дочь тоже сказала "страшная". Я брала несколько книг в библиотеке на самостоятельное чтение - так и не пошло, хотя всё прочитала. Даже задания я всякие делала (кроссворды и викторины).
10.10.2018
Ну вот, оказывается, не одни мы такие не любители ведьмочек. Думаю, позже попробуем вернуться к ней.😀
12.10.2018
Как много знакомых книг!! Про Белочку и Тамарочку этот сборник тоже любим, и Бюллерблю читаем регулярно, согласна, очень тяжёлая книга, как кирпич, а вот то, что не на каждом развороте рисунки нам не мешает, дочь если увлекается может уже без иллюстраций читать. Катю и Крокодил проглотили за день, смеялись обе!! Математику перед сном 2 тоже иногда достаём, с удовольствием дочь решает задачки!!
10.10.2018
Спасибо, что читаете! Мы тоже можем читать без иллюстраций, но именно в Бюллербю хотелось, чтобы все забавы и игры были изображены.)))
12.10.2018
некоторые книги у нас с вами пересекаются - Бюллербю читали лет в 5-6, у нас была книга вообще без картинок. Лида особо не впечатлилась. Гайдара мы тоже читали, но тоже без особых эмоций. Про Белочку и Тамарочку тоже давно еще читали, тоже почему-то без особого интереса( А книга про Машу-растеряшу у нас тоже есть, покупала в 4 года, кое-что читали, но всю так и не прочли, надо будет попробовать предложить еще раз. Рассказы Шима мы тоже читали, мне они тоже понравились. Былины и Гернет мы не читали пока, откладываю на попозже. А моей дочке книга про Винни понравилась, она сама прочитала ее. энциклопедия ваша меня заинтересовала! Интересная, должно быть!
10.10.2018
Спасибо, что читаете! Я сама с удовольствием читаю Ваши дневники.)) Энциклопедия полюбилась моей младшей. Хорошо иллюстрированное издание, для нелюбителей энциклопедий хороший вариант.😄
12.10.2018
Спасибо, интересно!
10.10.2018
Вам спасибо, что читаете!
12.10.2018
Сентябрьское чтение, Ане 7.2 Дневник чтения за сентябрь, 30+