Дневник чтения. Сентябрь 2018 (шесть и 4)

Как ни в чем не бывало отложила для себя, я такой книги не знала! А насчет Волкова - может, вы просто рановато за него взялись? Мы в 7 прочитали первую часть, с остальными я не спешу. Я давно поняла, что моей дочке лучше предложить позже, чем раньше - больше вероятность попадания. Хотя по-разному бывает- сейчас, например, слушаем Витю Малеева, которого я планировала на попозже - и ничего, нравится. Я в детстве очень любила первую, вторую и третью книгу про подземных королей - эта мне почему-то очень сильно нравилась! огненный бог марранов тоже читала и перечитывала, но не так. Остальные вообще не осилила Как ваше здоровье?
16.11.2018
Я в детстве тоже Волкова любила, это вообще культовая книга была, в очереди стояли в библиотеку. И "Подземных королей" тоже очень уважала, кстати. Но мы были детьми. И читали детьми. А читаешь взрослым - и видишь скудный язык, и пропаганду, и довольно куцый сюжет, и повторы. Поэтому мне вслух это очень сложно было читать. Тем не менее, ради дочери готова, но ей вот тоже было скучновато, если бы детки не появились, не дочитали бы ) В библиотеке взяли Катю Матюшкину - вот тоже караул! Во всяком случае, именно это книга. Расскажу в ноябрьском дневнике. Выписали 2 ноября, лежала в общей сложности 9 дней - героиня Даша у меня! В сад не пойдем - кукуем дома. В принципе, нормально, много занимаемся, ходим по кружкам. Сегодня, кстати, в библиотеке на мастер-классе были - каждое воскресенье. Очень понравилось Даше (делали поделку с использованием пуговиц и бумаги + им рассказывали о пуговицах), в след. раз тоже пойдем. Мне тяжеловато, конечно, свободы почти нет, но что тут поделать? Как вы? Выписали в школу?
18.11.2018
да, в детстве многие книги воспринимаются по-другому. Матюшкину я хотела про кота взять дочке для самостоятельного чтения, но так и не взяла. моя дочка вреднюшка, со мной заниматься ничем не хочет, на кружки тоже через силу водить приходится, поэтому с ней сложно дома сидеть - но пришлось сидеть 2 года( ничего, прорвались! в школу вышли, неделю вот проходили и заболела она - горло красное! завтра к врачу( и в кожвен еще поездить придется...
20.11.2018
А на какие кружки ходите? Моя бы на рукоделие и пр. творчество с удовольствием ходила бы, да не художник она пока совсем! Думаю, не только пока. А остальное лучше с семи лет. На танцы и муз. школу тоже не всегда бежит, далеко не всегда. Но я уже уяснила для себя, что лет до 10 мама решает, куда ходить и водить, разве что очевидные склонности или их отсутствие наблюдаются. Поэтому фортепиано и танцы. Плюс на танцах подружка появилась, и вообще они с девчонками бесятся после тренировки - есть ради чего ходить )))
15.12.2018
мы живет в селе, поэтому ходим на те кружки, которые есть в нашем ДК. Возить в город не имею возможности. До школы ходили на танцы, керамику, бисероплетение, рисование и народную куклу. В этом году я ей разрешила-таки на танцы не ходить - год промучились, ну не нравится ей!. Рисование закрыли. Остался бисер, глина и кукла. Из этого ей более-менее бисер нравится, по глине и кукле сменили препода, и ей пока сложно.
15.12.2018
О, у вас разносторонняя жизнь и до школы, и в школе! У нас три раза в неделю танцы, два раза муз. школа (и дома фортепиано занимаемся каждый день минут по 15) - больше мне не по силам, работать же нужно. Мы тоже в ближайший Дом творчества ходим, благо он очень хороший, лучший в области и там очень много хороших кружков, нам там уютно очень. И муз. школа недалеко - две остановки на автобусе или пешком, если вовремя выйдем и погода хорошая. Далеко возить - эти подвиги вообще не для меня. Я не извозчик. Про деньги на проезд уже молчу ( я не знала, что в Липецке платный проезд для детей, сначала не поверила. А так на круг хорошо уже придется с 7 лет - туда-обратно 80 рублей, если только музыкальная школа, то уже больше 600 рублей! Плата за месяц - 300, а транспорт - 600 )))
15.12.2018
Для участия в розыгрыше "Осенний книгопад" Ваш номер - №22 Удачи!
09.10.2018
"Сказка с подробностями" есть в Лабиринте, да и летом была.
05.10.2018
Спасибо. Да, действительно есть, только рублей на 200 дороже, чем весной была (( Значит, я не в Лабиринте смотрела летом. На бук24, возможно, и в Библио-Глобусе точно не было.
05.10.2018
Лето 18, дочке 3 года 8 мес Наше летнее чтение (июль, август 2018); Кате 5,7-5,8