Лето 18, дочке 3 года 8 мес

Для участия в розыгрыше "Осенний книгопад" Ваш номер - №18 Удачи!
08.10.2018
спасибо!
09.10.2018
Чудесный дневник! И очаровательная читательница)))) Мишку Бруно очень любим! И льва в библиотеке) С Секретами человека Илюха одно время не расставался, сейчас немного отпустило))))) Кишечник в этой книге всех детей просто завораживает)))))))) Виммельбухи тоже любим. Планирую все-таки приобрести В цирке. Очень мне он нравится, а все никак не соберусь)
05.10.2018
Спасибо! Не думала о том что кишечник всем интересен в этом возрасте ))) Наверное да )) Изучают пописать/покакать, простите )) Дочка только этот разворот и смотрит в основном. «В Цирке» дочка почему-то не смотрит упорно, хотя все три книги лежат вместе с «Соседи» и «Однажды в городе». Только был всплеск интереса с года до двух, и все. (( Для меня это удивительно, интересная же книга на уровне со всеми, ан нет, отставка )
09.10.2018
Я В цирке хочу Настюшке потом купить. У нас на эту тему мало.
10.10.2018
Портрет с кишечником - это волшебно)))) "Два башмака" - приятные иллюстрации и текста немного.
05.10.2018
Спасибо ))) Да, жаль не сохранился шедевр )
09.10.2018
Мамин кишечник меня сразил наповал))) Меня Маша в этом возрасте помню рисовала с круглым животом и чем-то в районе пупа, что подразумевало Алёнку в животе, но похоже было на грудь))) где-то сохранились эти шедевры) Год в лесу мне кажется рановато ещё вам, у нас пока только старшая слушает и интересуется. Гектора и Аду захотелось, буду думать)
04.10.2018
Спасибо!! Значит «Год в лесу» не буду отдавать, пусть лежит... ждет своего звездного часа. Гектор Архитектор на первый взгляд проходная книга, но это не так )) Я сначала купила одну на пробу, потом пришлось докупать серию.
09.10.2018
Уже едет к нам товарищ Гектор)))
09.10.2018
😍👍
09.10.2018
Очень интересная подборка. Спасибо вам! Ах, как я хочу мишку Бруно. Вроде видела в одном объявлении на авито только, зато все четыре. Надо как-то собраться с мыслями и решиться:)
04.10.2018
Эх, неужели весь тираж раскуплен? Я помнится долго решалась на покупку, по одной брала. Хорошие книги, не пожалеете!
09.10.2018
Нет, вроде три есть, но проще купить сразу четыре, так как на авито прям встречала большими буквами "только зима не продаётся" 🤣
09.10.2018
Спасибо! Чудесное лето и чудесные книги!
04.10.2018
)) спасибо вам что прочитали )
09.10.2018
У нас примерно тот же возраст и совпали часть книг. А вот про принцессу Касдепке у нас не пошла. То ли перевод хуже (у нас на украинском), но сама по себе классная идея как-то размусолена. То так, то сяк нет последовательности. Дочке книга на пару раз почитать (
04.10.2018
Комментарий удален
04.10.2018
Я не знаю точно на что меня сподвигла покупка про принцессу и дракона. Скорее всего искала игровую книгу с юмором, решила попробовать, раз дочь остыла к книгам. Но в обязательных покупках точно не значилась. Мы книгу даже не читаем сразу целиком, как какое-то непрерывное повествование. Прерываемся, чтобы пошутить, решить кто дракон а кто рыцарь, и кто кого съест. И часто до конца не дочитываем, потому что игра ушла дальше книги ))
04.10.2018
Я тоже купила ее, тк очень понравились картинки. И если полистать - то и идея классная. Но написана как-то коряво, что ли. Поэтому мы тоже скорее рассказываем картинки и в ролях то рычим, то воем
04.10.2018
Возможно что изначально именно иллюстратор придумал историю и поэтому текст выглядит кислым )))
04.10.2018
У нас еще была очень любима в начально-садовский период книга "Детский сад" из той же серии "Находилки-развивалки". И про поры года любим. Вот только вчера Костя опять притащил их читать, все 4 + детсадовскую)) Из Бети Андреа у нас Роза Ривера. Тоже не угасает любовь. И я очень рада, что не пропустила ее в своё время как необязательную. И Лотту! Надо доставать с высокой полки Лотту!) Всё мне у вас нравится, и даже Изысканная Нэнси, ее-то я вряд ли куплю, но Костя может и оценил бы, у него такой интерес к непонятному девчачьему миру)) Недавно повеселил меня. Спрашивала у него, отвечал ли он на занятиях в саду. "Да, - говорит, - отвечал, - я придумал на букву Ж слово "женщина", я же люблю девочек"
04.10.2018
Привет!!! Спасибо!!!! Вот чем эти Находилки так привлекательны и увлекательны??? Про детский даже так долго актуальна! Вот как они могут охватить все аспекты жизни ))) я ещё думала про море. Про детский сад не рассматривола, потому что у нас и так много. А так и правда очень удачная скрия про разное доя малвшей! А про осень - держусь. Так мне не хочется читать про ноябрь, про ацццкие тыквы и хэллоуин. Я не понимаю этот праздник.
04.10.2018
Осень у нас, кстати, самая любимая. Мы в больницу, помнится, попали с книжкой про детский сад. И гоняли по кругу, до бесконечности - я потом эту книгу на несколько месяцев спрятала. Сама не могу объяснить, чем же они хороши)) Есть, наверное, какой-то секрет. Мы еще парочку в библиотеке брали про лес и про реку. Тоже понравились. А я думаю, что мы что-нибудь даже потворим тыквенное)) Я спокойно отношусь ко всему. Беру нужное и лучшее ото всех традиций)
04.10.2018
Лотта чудесная! А почему на верхней полке? ))) это я так просто любопытствую. Вы что ещё считаете из Лингренд? Я думала про "Мадикен", на наш возраст. И тоже хочется илл Викленд. Но увидела от Махаон "Мадикен" в сборнике, где уже есть Бюллербю и Лотта ((( я пока в печали. У меня дочь тоже любит много чего мальчишечего... Машины, динозавры, но сейчас меньше. У вас может мамский период? У меня Катя даже папу обижает что ей интересны только девочки, и с мальчиками не дружит, т.е. с папой тоже. Везде сейчас мной хвостом ходит. Любит женщин, девочек, -- это ж все про маму!!!!
04.10.2018
Про верхнюю полку фигурально (где-то там, где Костя ее еще не видел). Всё никак мы до этой Лотты не доберемся. А давно пора уже. Нет, Костя без папы вообще не может. Особенно последнее время. А у девочек подмечает всякие яркости и красивости - в одежках, в прическах, отправляет меня на "маникьюр"))
04.10.2018
Сентябрьское чтение (5 и 2 года) Дневник чтения. Сентябрь 2018 (шесть и 4)