Читательский дневник, август 2018

Добрый вечер! Читаю вас давно, можно сказать захожу на бебиблог чтобы посмотреть ваши и ещё парочку дневников , вдохновлюсь и заказываю книги по вашим советам ) спасибо вам за труд! Подскажите хочу книгу с детективной историей , еще ни когда не читали похожее, нам 5 лет мальчик , всеядный ) с какой начать можно?
27.10.2018
Спасибо). Первое, что приходит в голову - Иохим-лис. Можно попробовать Ведьмочку. Приключения в лесу Террагрис. Очень атмосферный детский детектив). Дневники Вишенки. Их, обычно, на постарше рекомендуют, но нам хорошо зашли на волне интереса к комиксам! У Старобинец вышел Зверский детектив. Хороший слог, закрученный сюжет, но это уже 6+ точно.
27.10.2018
Спасибо! Полистаю)
28.10.2018
Для участия в розыгрыше "Осенний книгопад" Ваш номер - №31 Удачи!
29.09.2018
Спасибо, Ален. Я сомневалась про Дескавери, но смотрю смотрю, почитала твой отзыв...нет...пройду мимо, для нас она будет проходная, а такую цену за проходную книгу я не готова отдать))) И мы в этом месяце начали комиксы читать))
23.09.2018
Цена - это да... Я смогла уговорить себя только с 50% скидкой в счастливый час))). И то, зная, что Мики любые книги про технику в радость... Если есть шанс, что станет проходной, то, наверное, не стоит.
23.09.2018
Фееричный дневник получился, Алена)))))) Здорово!!! Красный сборник про Винни у нас, наконец, тоже появился! Оглушительный успех)))))) Дневники Вишенки у нас есть первая и вторая части, но я пока не достаю. Думала, не доросли еще. Хотя... Илюха у меня, кстати, тоже всеяден в чтении, читаем и про мальчиков, и про девочек. Надо, в общем, самой еще раз почитать, может, и достать уже. Но мы с Илюхой комиксы еще не читали. И я как раз планирую начать) Но хочу начать со Скруджа)
22.09.2018
Спасибо, Лиза). Насчёт Дневников: сюжет-то был абсолютно понятен детям (тоже втянулись в расследование тайны художника))). На немного более старший возраст то, что осталось между строк. Лет в 9 она, конечно, уже прочтётся немного иначе). А комиксы мы любим). Нужны они для разнообразия 😉
23.09.2018
Про Винни от Валери Томас же уже есть новый сборник. Тоже красный. чет там про Новый год. У нас два. Желтый и тот, что у вас в посте. А... ну и еще отдельная книга "Винни и черный кот" 3ий сборник покупать, наверное, не буду. Хотела спросить, а как вам самой комикс "Космические лепёшки"? Понятно, что мальчику интересненько, но насколько? стоит покупать? Если бы вышло продолжение, брали бы себе?
22.09.2018
Точно! Видела же в предзаказе новогоднюю, и из головы вылетело))). Про Космические лепёшки: если бы было продолжение, купила бы. Во-первых, потому что сыну понравилось (мне опять же интересно было читать))). Во-вторых, действительно качественных комиксов с интересным сюжетом не так уж и много(. Ну и недаром книга такая титулованная, столько премий собрала 😉 Стоит ли покупать не подскажу: всё-таки нужно ориентироваться на конкретного ребёнка, его интересы, отношение к комиксам вообще...
23.09.2018
Какое разнообразие интересов! Мы тоже на этой неделе начали Алёшин год читать, очень нравится.
22.09.2018
Отпускной дневник чтения Дорожное чтение, август 2018