Новая книга от Виктории Ледерман "Теория невероятностей"

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №23 Удачи!
10.09.2018
Лена, спасибо за отзыв! Я знакома пока только с тремя книгами Ледерман, но не могу согласится с фразой, что все ее книги замечательные. Я рада, что "Всего одиннадцать или Шуры-муры..." я прочитала до того, как предложить сыну. И я постараюсь сделать, чтобы эта книга прошла мимо него. Я не знаю, с кого писала образ главной героини автор... мне кажется с Шурыгиной. У старшего сына есть десятилетние подруги и не могу себе представить, чтобы через год-два у них закрались мысли о манипулировании мальчиками, желании попасть во взрослую компанию и пр. По поступкам и рассуждениями главной героине должно быть не менее 16 лет. А если прототип главной героини все-таки существует, то продолжение скорее всего будет "Всего 14 или как я залетела..." Прости, что не по теме. Зацепила фраза и захотелось высказаться. Решать каждому, но я рекомендую именно это конкретное произведение сначала прочитать родителям. А вот "Уроков не будет" замечательная книга!
10.09.2018
Ира, спасибо за комментарий! Я обзор писала на "Шуры-муры", но наоборот, думаю, будет плюс, если мальчишки прочитают: чтобы, посмотрев на главную героиню, не воспринимали все буквально. А главная героиня мне, как и тебе, не понравилась, прямо до дрожи :)) Несколько выдержек: "Образы мальчиков прописаны хорошо, в них веришь, сопереживаешь героям. И поступки их логичны. А вот главная героиня мне категорически не понравилась. Не уверена, что одиннадцатилетние девочки могут быть такими расчетливыми стервочками. Хотя… Почему и нет… Чем больше живу, тем больше удивляюсь, какими разными бывают люди, в том числе маленькие…" "По мере прочтения мнение о книге у меня менялось. Местами было неприятно читать (в первую очередь, из-за главной героини), но в целом впечатление о книге осталось хорошее. Сейчас прошло какое-то время, первые эмоции схлынули - и я вспоминаю книгу добрым словом. Обязательно дам почитать её своим мальчишкам, когда они дорастут."
10.09.2018
Может быть и так, Лена. Я про плюс, о котором ты пишешь. Время покажет. Пока же сын верит в людей и не хочу его разочаровывать. У меня в принципе также, нет негативного послевкусия. Книгу кинуть в топку не хотелось ее в библиотеку надо было сдать. Но осталось неверие. Не смогла я поверить в образ главной героини. А мальчишки самые настоящие. Календарь Майя и Теорию вероятностей рекомендуешь в 10 или лучше 2-3 годика выждать?
10.09.2018
Теорию невероятностей у меня старший сейчас читает. А календарь майя, я отложила лет до 12-13. Ой, Ир, я чем больше живу, чем больше поражаюсь: насколько все разные. Вот взрослые: бывают диаметрально противоположные взгляды. Некоторые живут так, что у меня "волосы шевелятся", не понимаю, как так можно? Где совесть у людей? И меня поражает, когда в садике и школе всех детей хотят под одну гребенку. Тут взрослые то на родительском собрании договориться не могут, а дети должны быть "все как один", под копирку. Поэтому кто его знает ... может и может быть таким человек в 11 лет (как главная героиня). Хотя, конечно, это редкое исключение. Мне такие девочки не встречались :)) (и, надеюсь, не встретятся ;)), нам с тобой еще свекровями быть :)))
10.09.2018
Дневники Вишенки. Том 3. Последнее из пяти сокровищ Мифы Северной Европы