Подскажите книги, истории для мальчика 5летки

Привет! Так сказать детскую классику не читали? Винни пуха, незнайку. 5 лет уже такой возраст когда сложно разделять книги по возрастам, уже по интересам, кто-то до сих пор с трудом слушает длинные тексты, кто-то наоборот интересуется серьезными произведениями. Приезжайте к нам в библиотеку)))
14.08.2018
Почему "надо в библиотеку записываться" зачеркнуто? Это самое правильное решение. Я в 4 библиотеках записана. У меня в дневнике много записей отчетов по библиотечным книгам. Про домашние руки не доходят написать. На даче вообще с планшета читаем. За лето прочли: Милн "Винни-Пух и все, все, все" Линдгрен "Малыш и Карлсон" (все части) Волков "Волшебник изумрудного города" Книга из серии Твоя первая энциклопедия "Пираты" (отдельные главы перечитывали много раз) Отдельные стихи и рассказы из сборников стихов "Моя семья и я!" и "Колесо обозрения" С планшета: Ян Лёф "Яблоко" Аракчеев Ю. - Кто развесил в лесу кружева Тамбиев А. - Кто в муравейнике живет Танасийчук В. - Для чего коту усы Джанни Родари "Голубая стрела" Усачев трилогия о Дракоше Усачев "Приключения маленького человечка" Ш.Хьюз, К.Вальями "Дикси О'Дэй - На всех скоростях".
13.08.2018
Это мысль за текстом, т.к. денег на покупку все меньше) Спасибо!
13.08.2018
Анна,можно ваше мнение по "Голубой Стреле"? Такие противоречивые отзывы..никак не могу решить покупать или нет?
13.08.2018
Мы с планшета читали. Но перечитать стоит, когда постарше станет. Для себя решила, что покупать не буду, возьму в библиотеке.
14.08.2018
Здравствуйте! Я случайно, проходила мимо и..тема моя любимая. Может быть вы уже читали, но я, как фанатик, держащий себя в руках(иногда) посоветую )) Есть серия книг Владимира Левшина(с математическим уклоном). Три дня в Карликании, фрегат капитана единицы,нулик-мореход, в лабиринте чисел...долго перечислять все. Я в 6 лет читала сыну, слушал с интересом. Как любительница советских авторов посоветую: сказки В.Каверина, Хармса!!,рассказы Медведева(напоминают рассказы Драгунского)К. Булычева, В. Крапивина, М. Константиновский(популяризатор науки, КОАПП -его произведение),Ю. Сотник(про ребят рассказы, не такие легкие, как Драгунский и Медведев, глубокие, о поступках), С. Могилевская(марка страны Гонделупы)....остановлюсь, пожалуй.
26.12.2018
Вспомнила еще, дочка заслушивалась рассказом Т.Крюковой Чудеса не понарошку. Современная детская проза. Но забавная. Сама слушаю с удовольствием
13.08.2018
Про капитана Врунгеля Изумрудный город Про Пеппи Гулливер И, кстати, мы все книги в библиотеке берем. Ходим туда с 3х лет. Покупаю только очень запавшие или те, которые в библиотеке нет
13.08.2018
Айболита в прозе читали? Отфрид Пройслер: Разбойник Хотценплотц Ф. Хитрук: Каникулы Бонифация Пауль Маар: Палитра чудес. Семь суббот на неделе Кристине Нестлингер: Серия «Рассказы про Франца» А.Семёнов: Серия «Детективно-загадочные истории о Ябеде-Корябеде» Энас-Книга: Серия "Детвора" Энас-Книга: Серия "Озорные рассказы" Махаон: Серия "Веселая компания"
13.08.2018
Я бы рекомендовала Вам посмотреть Чтение дошкольников. Вот например что читаем мы с сыном Что нам стоит дом построить? Осторожно, пираты! Рыцарь Ник, гроза драконов Былины Волшебный школьный автобус на дне океана Как собрать мотоцикл Приключения жука Пытлика Волшебный школьный автобус: внутри человеческого тела Как построить железную дорогу Проделки ведьмочки Винни Остров сокровищ Почему? Самые интересные детские вопросы о природе, науке и мире вокруг нас Приключения храброго муравья
13.08.2018
Летающий дом Путешествие к динозаврам Все о дракоше
13.08.2018
Спасибо! Дракоша уже в корзинке
13.08.2018
А.Раскин - Как папа был маленьким, современная книжка про детский сад Ветер делают деревья,Секора - Ура, за Зденеком , его же книжки про муравья Ферду, ну и кстати о муравьях ) Алешин год у нас вне конкуренции - перечитывается периодически. Отличная книга - Плюк из Петтэфлета Бабушка и Фридер, Синдбад-МореходЛиндгрен - Приключения ЭмиляУспенский - Вниз по волшебной рекеДружков - Волшебная школа Карандаша и СамоделкинаА.Шмидт - Плюк из Петтэфлета, ОшенькаЛ.Яхнин - Площадь картонныхых часовПрокофьева - Зеленая пилюля, Приключения желтого чемоданчика,Лоскутик и облако,Лебединое озеро,О.Пройслер - Разбойник Хотценплотц,Т,Михеева - Бельчонок ТинкиМагалиф - Приключения Жакони,Книги А-К.Вестли про Щепкина, АВрору, Гюро, Уле-Александра и др.,Усачев - Азбука для Буки, Все о Дедморозовке, легендарная собачка Соня, если найдете - Приключения Котобоя.Семеро солдатиков (возможно, чуть навырост)Вот недавно новую книгу показывала - про детей рассказы про Пита, Цюрупа - Улица Зеленая, Неутомимый Морошкин, И.Токмакова - Счастливо, Ивушкин!, Н.Гернет - Катя и крокодил, Пропал дракон
13.08.2018
😘 Спасибище!!!!
13.08.2018
Я бы карандаша и самоделкина не рекомендовала. Выкидка денег. Очень жалею о покупке.
14.08.2018
Вы напишите для примера что уже перечитали, чтоб как-то ориентироваться
13.08.2018
Все-все перечислять?😳
13.08.2018
Хотя бы несколько, чтоб знать уровень читателя ) Кто-то уже и Остров сокровищ читает, а кто-то Теремки перечитывает )
13.08.2018
Приложу из дома. Неее, точно не Теремки. Остров сокровищ, точноооо, спасибо за идею! Совсем про него забыла! Ему точно будет интересно!
13.08.2018
Или фото книжной полки )))
13.08.2018
Н.Носов Что-то похожее на Джорджа