Как путешествовать на даче!

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №3 Удачи!
30.07.2018
Я всегда придерживалась такого же мнения. Мне не бывает скучно дома или на природе в нашем регионе. Только вот вопрос не по теме. Он меня волнует. Если и я в детстве, и мои дети очень много бывали в лесу, на реке, на лугу, то сейчас мне страшно туда водить свободно внуков. Стало много клещей. Я боюсь. Пишут, что во второй половине лета их активность снижается. Хочу этим воспользоваться.
23.07.2018
Я их страшно боюсь. Заправляю штаны в носки обязательно, осматриваю постоянно. И надеюсь на лучшее. ))) Гулять то охота.
24.07.2018
Вы знаете, клещей и в городе можно подцепить. Даже в лес не обязательно выезжать. У сестры сын с другом со двора в городе принесли (на одежде, правда, ттт). Причем двор-то такой. где и травы толком нет. Так что тут уж не угадаешь, где это найдет. А в лес и на дачу мы тоже выезжаем, одеваемся просто соответственно. Киснуть в городе постоянно не хочется. Страшно, конечно, но волков бояться...)
24.07.2018
Да, мы все свободное время проводим за городом. Но не в лесу и не на лугу. В поселке, у себя на участке, на скашиваемых или с искусственным покрытием детских площадках. Как особенно можно одеть крохотного ребенка? Да и хочется летом легкой одежды и не осматриваться с ног до головы каждые пол часа. В городе все таки парки обрабатываются. Вероятность встречи с клещами меньше. Но и за городом места очень разные. Мы раньше могли свободно поваляться в траве в лесу или на лугу. Бегали в высокой траве.
24.07.2018
Да просто раньше из каждого утюга об этом не вещали. Клещи ведь не вчера появились. Хотя, тут еще вопрос личного комфорта, если постоянно о клещах думать, то не отдых, а каторга получится. Я вот за года три видела клеща один только раз. При этом в лес мы выезжаем регулярно. Правда, детей стали брать в лес только лет с четырех, не раньше, и не надолго.
24.07.2018
Полностью согласна, что если думать о них, то отдых уже не отдых. Я с клещом познакомилась в 8 лет и с тех пор мы регулярно встречаемся. Но только я. Я спокойно отношусь к соблюдению мер безопасности. И немного надеюсь на русский авось. ))) Так как гулять в лесу охота, а если уж суждено, то.... В общем все будет хорошо))))
24.07.2018
Обязательно все должно быть хорошо)) Ведь кроме клещей в мире столько еще всего, что если задуматься, то и жить не захочется)
24.07.2018
Вы-супермама!
23.07.2018
Спасибо! 😊
24.07.2018
Как вам "Чердобряк"?;) Волшебный дом на дереве.