Книги для мальчика 3-4 лет

Доктора Айболита в прозе не читали ещё? Мы как в 3,2 прочли так и перечитываем уже бесконечно 4 мес, прям хит хит у нас. Из нового прочитанного Приключения Незнайки тоже полюбились, Чуковского Царь Пузан в таком издании https://www.labirint.ru/books/440361/ , обалденные картинки кстати в книге, много деталей можно рассматривать бесконечно. Хитрук Каникулы Бонифация https://www.labirint.ru/books/517274/ и мультик любим и книгу, Толстого Золотой ключик ( пока в сокращении прочли, понравился) , Успенский Дядя Федор, Крокодил Гена, Маленькие сказки про Веру и Анфису. Остера Котенок Гав, такое издание у нас https://www.ozon.ru/context/detail/id/140322600/ , все истории из него читаем. Ещё очень нравится нам сборник рассказов Энид Блайд Волшебная монетка https://www.ozon.ru/context/detail/id/144950506/ , рассказы как раз с моралью, учат доброте. У нас ещё есть её же сборник Медвежонок Тедди https://www.ozon.ru/context/detail/id/26176273/ , но смотрю уже пропал с продажи, если попадётся вам в библиотеке или в магазине очень советую его купить. Про собачку Соню Усачева обе книги читаем, Петсон и Финдус постоянно перечитываем, про Кротика истории. Ещё прям очень очень понравились небольшие книжечки из серии познавательные сказки https://www.ozon.ru/context/detail/id/31846159/?group=div_book их каждый день почти все перечитываем, про муравьишек все три книги у нас, семья ласточек, про кенгуренка, страуса, семья ласточек, мастер паучок, очень доходчиво подана информация, рекомендую присмотреться к серии. И эта серия Гуриной у нас любима https://www.ozon.ru/context/detail/id/31351786/?group=div_book, но мы её с 2,5 лет читаем. Ещё Носова Бобик в гостях у Барбоса если не читали рекомендую, у нас такое издание https://www.ozon.ru/context/detail/id/23810974/ , тоже успех полный у книги) Армель Бой Сказки маленькой фермы часто перечитываем, Детские энциклопедии в сказках Ульевой и Воронковой, Скорая помощь доктора Мышкина, Как мышонок учился читать издательства Энас-книга из серии книжка-улыбка, из этой серии очень нравятся книжечки. Можете заглянуть в мой дневник, может что глянется из нашего списка прочитанного, у нас правда девочка но читаем много и разное Здесь 3-3,5 года https://www.babyblog.ru/user/id2690519/49209 и 2,5-3 года https://www.babyblog.ru/user/id2690519/49223 , большие тексты рано начали читать, поэтому и сейчас почти всё с этого возраста ещё с удовольствием перечитываем. Бориса Житкова кстати не читали ещё? Я взяла такое издание для начала https://www.labirint.ru/books/600816/ , но мне очень хочется найти полный вариант. И дядю Степу своей мечты пока тоже никак не найду, хотя скоро уже пора нам его начинать. Ещё вспомнила Татьяна Макарова Маленький Ослик https://www.labirint.ru/books/534274/ , цена конечно не бюджетная, но о покупке не жалею, рассказы как раз поучительные со смыслом как вы интересовались, ребенку очень нравятся, часто читаем.
14.07.2018
Котенок Гав читали, Бобик в гостях у Барбоса, Ульева есть в заданиях и терапевтические сказки. Спасибо за остальное, все пересмотрю и в дневник загляну!!!
14.07.2018
Грязнулька Анны ШмидтХазанов - Кира-Кирюша, Вова и КапН.Артюхова - Трудный вечерАлександрова - Невидимка, Смешные человечкиМогилевская - Мой папа - волшебник, Сказки о МашенькеЗощенко - Самое главноеБерг - Рассказы о маленьком автомобильчике, рассказы про Пита Д.Фриман - Плюшевый мишка Е.Пермяк - РассказыТретьяков - Алешин годЛ.Воронкова - Внучек Ваня, Костинский - Про тигренкаО.Фадеева - Арбузный дракон, Снежный шарЗернова - Рассказы про Антона Вот эти книжки-картинки отлично идут. Мамино сокровище - вообще у Энаса хорошая серия, мы очень многое из нее читаем.Забавная Кто боится Красной Шапочки, я про нее тут и тут писала
14.07.2018
Оооо, сколько всего! Ничего из перечисленного у нас нет, все буду смотреть, спасибо огромное!
14.07.2018
Что у волка на обед? Дом, который построил Джек Мойдодыр Куда уложить зайчонка? , Утиная каша и др. книги этой серии Что снится моржу Жил-был Фип Приключения дракона Пузырика День с мышиной пожарной командой Самокат Волшебное колесо Мишки Ушастика Сказка про Ершонка Винтик, Шпунтик и пылесос Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада Мулле Мек Проделки ведьмочки Винни Твой друг Медвежонок и остальные книги серии. Паровозик Пых Красная Шапочка Мишка-Топтыжка
14.07.2018
Дом, который построил Джек, Мулле Мек и Мойдодыр - пройдено. Мишка-ушастик не понравился, за остальное - спасибо 💐
14.07.2018
Добрый день! Старший сын как раз в возрасте 3-4 года. Сама в раздумьях, чем расширить нашу библиотеку, хочется чего-то основательного уже, побольше текста. Ну, а пока расскажу, что у нас сейчас в ходу:) Сезонное. Все книги про муравьишку Софи. Особенно любит про грибы и ягоды. Полюбилась ему серия Махаона "Моя первая энциклопедия". Читали про животных рекордсменов и про грузовики. Ведьмочка Винни (у нас только первая книга) также не оставила моего сына равнодушным. Из стихов сейчас любимый сборник Маши Рупасовой "С неба падали старушки". Недавно Кротика с удовольствием читали.
14.07.2018
Из перечисленного читали Рупасову, остальное гляну, спасибо!
14.07.2018
Как называется книга для обучения чтению? Книги для маленькой почемучки