Дневник читателя июнь 2018 (1г10мес)

Спасибо за обзор! Мой очень любит книжку про заек, которая у вас на немецком, я рассказываю по-русски. Всегда показывает ручками как он любит)
03.07.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №52 Удачи!
02.07.2018
У меня с Теремками такая же история была лет пять назад, накупила штук пять или шесть разных, не считая Рукавичек, пока попался нужный вариант. Посмотрите этот - в нем как раз привычные прозвища.
01.07.2018
Спасибо за наводку! Посмотрела - очень приличный в самом деле, только наверное как и Ёлочка того же издания развалится быстро, но можно заламинировать. В Умнице этот Теремок в наличии, в следующий заказ положу.
01.07.2018
я смотрела сборник с иллюстрациями Васнецова, там Теремок в обработке Федоровой. Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайка-от-всех-убегайка, лисичка-сестричка, волк волчок, серый бочок.
01.07.2018
А там тоже про горшок речь? Что-то меня очень смутило «медведь сел на горшок» )))
01.07.2018
😀 нет, там он вроде в теремок полез, и он развалился.
01.07.2018
Русские сказки. Рисунки Ю.Васнецова
01.07.2018
Ох хороша книжица, прям очень понравилась, но да где же нам опять дублей-то понасобирать... Будет три Репки, три Рябы, две Алёнушки, только вот Морозко нет пока, но не знаю. На одну тонкую книжицу русских сказок я ещё решусь, но на ещё один сборник думаю, пока нет, хотя и очень понравился и обработки текста там другие - много Ушинского
01.07.2018
У меня Теремок в таком же сборнике, как у Вас. Решила тоже себе найти какой-нибудь попроще. В итоге наткнулась на пьесу Маршака, и загорелось 😀 Вспомнила, что в детстве, мы ее во дворе ставили, у бабушки. И я лягушку играла. Само-собой, обязательно нужно купить! Нашла только в сборнике, конечно же. И вот сижу, и думаю - с Васнецовым или с Курчевской? И А если Курчевскую, то подороже или подешевле? В том сборнике, что дешевле, половина сказок проиллюстрирована Бордюгом. А Бордюга у меня и так больше, чем хотелось бы. Тяжела жизнь книгоголика 😀
02.07.2018
А ссылочки не дадите? Если честно, то я в этом сборнике Терем Теремок начинаю плавно разочаровываться. Тонких книжек с Рачёвым вполне хватило бы, хотя там и не все сказки были бы, плюс некоторые скрепки с его иллюстрациями плохо изданы. Мне казалось что надо иметь сборник самых простых русских сказок про зверей - и вроде вот он, хороший, но какой-то он, как сказать - неживой какой-то, музейный!
02.07.2018
Я к Рачеву тоже остыла :( Большинство книг смотрибельно, но нечитабельно. Кошкин дом Васнецов Тут неизвестно, кто художник Теремка Самуил Маршак: Кошкин дом. Сказки Самуил Маршак: Кошкин дом и другие сказки
02.07.2018
Бабушкины книжки по разворотам очень понравились, а почему же вживую книга разочаровала? Вариант Теремка Маршака интересен, я про такой не знала, но всё же слишком наворочен для двухлетки. На постарше вместе с остальными спектаклями должно быть отлично
02.07.2018
Много пустого места (есть пустые листы, я не поняла, для чего они), печать какая-то размытая, цветов мало. Да, я не исключаю такой вариант, что это другие исходники. Но мне не понравились иллюстрации. Для сравнения - вторая Мелик Пашаев.
03.07.2018
03.07.2018
Да, у нас такой же Глупый Мышонок Лебедева от Мелик Пашаева и мне теперь очень понятна проблема. Я так же расстроилась из-за Лукоморья Кочергина - моя мама сначала обрадовалась, это же книга моего детства, говорит, а потом открыла саму книжку и удивляется вместе со мной - это что за цвета такие странные? Впечатление было, что кто-то плохой цветной ксерокс сделал, да так, что всё какое-то коричневое стало. Причём у меня обе версии есть - и о Нигма и от Речь, Речь чуть лучше.
03.07.2018
я этого неверное никогда не пойму. Вроде технологии шагнули далеко вперед. Как можно сейчас делать хуже, чем 20-30 лет назад??
03.07.2018
Если бы я вживую увидела эту книгу, то не стала бы покупать.
03.07.2018
у меня еще одно большое разочарование - сборник Маршака. Самуил Маршак: Бабушкины книжки Пожалела о покупке. Подозреваю, что и с Теремком могут разочаровать, АСТ - такое АСТ 😒 Хочется же хорошую книгу, чтоб все идеально. И красивые иллюстрации, и хорошее качество печати, и бумага плотная. И текст без сокращения. И пускай это будет дорого. А так.. Сплошные компромиссы..
02.07.2018
У меня дочь примерно такого же возраста, но нам пока только мечтать о таких объемах прочитанного 🙁
01.07.2018
Не волнуйтесь, Тамара всё же очень нестандартна в этом плане. Я даже стараюсь это как-то сдерживать, боюсь её перегрузить, критику получаю со стороны бабушек/дедушек, но потом они сами видят, что ребёнок сам это требует. В другие игры по сравнению с книгами играет мало, книги - это 50% времени бодрствования. И то, сейчас я стараюсь её как можно больше на детскую площадку водить, чтобы бегала и двигалась, благо погода отличная. Читаем сейчас только в первой половине дня после завтрака.
01.07.2018
Читательский дневник от лица пирата (9+) - лето 2017. Видео Дневник чтения за июнь. Часть 2. Слушателю 2,3 года.