Дневник читающей мамы - осень 2017. Часть 3

ВСегда поражаюсь объемам твоего чтения! Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №42 Удачи!
25.06.2018
спасибо! Марина, собственное чтение процветает в ущерб совместному семейному чтению... По вечерам практически перестала читать мальчишкам. ооочень редко, эх..
26.06.2018
я в этом году смотрела 2 спектакля по Островскому, тоже все хочу перечитать побольше его пьес, пока руки не доходят. Фильм с Вициным мне тоже очень нравится, хотя и не из моих "любимчиков". А вот Женитьбу как раз недавно перечитала. Мне как-то не сильно понравилась эта пьесА, а фильм я вообще не смотрела, но обязательно посмотрю. Про двух зайцев фильм я тоже люблю, причем фильм с Пугачевой мне тоже очень понравился( В Киеве была у памятника героям этой истории. А вот кто написал, тоже не знала! Надо будет почитать!
24.06.2018
Про зайцев для меня тоже было интересно узнать:). Вообще до спектакля с Ароновой была уверена, что кино по какому-то сценарию., как о книге даже не задумывалась. С Пугачевой, правда, мне не понравилось...:)Но я вообще к нашему современному отечественному кино/шоу отношусь прохладно, практически ничего не смотрю:)
26.06.2018
Извините, что вклинилась). У нас с Вами совпадают мнения про современное отечественнное кино).
26.06.2018
Светлана, спасибо за Ваш дневник чтения! Очень нравится Ваша подборка, я посмотрела и другие Ваши дневники) поэтому подписалась. Мне нравится, когда Вы оставляете свой короткий комментарий или свой личный отзыв на произведение.
24.06.2018
спасибо большое! А я рада таким приятным гостям. заходите, всегда рада видеть ☺️
26.06.2018
Спасибо Вам!)
26.06.2018
Спасибо, теперь хочу Цвейга почитать
24.06.2018
пожалуйста!:) будет интересно потом почитать мнение о прочитанном:)
26.06.2018
Цвейг- любовь с юности. "Письмо незнакомки" произвела в свое время неизгладимое впечатление. Была поражена сделанным Цвейгом и его женой выбором. Уже взрослой узнала, что Цвейг писал и биографии. Прочла о Бальзаке, очень понравилось, буду перечитывать. Недавно купила полное собрание сочинений Цвейга, включая Записки европейца.
23.06.2018
спасибо! Я О Цвейге ничего не знаю пока, увы. Но буду непременно читать еще.
26.06.2018
Кроме Кинга все хочется прочесть) С возрастом тянет к классике, потому что этому "возрасту" предшествует тонна колобков и прочих детских книг. А вхрослому человеку нужна пища для ума, надрыв, глубина. Я не могу читать подряд много русской классики. Сейчас разбавляю ее Дарреллом про семью и других зверей. Это,оказывается, трилогия. Про скуку согласна. Все эти любови,описанные классиками, от скуки. Перечитывала Каренину, леди Макбет Мценского уезда, мадам Бовари, Онегина. Всем барышням было очень скучно, не было у них дела в жизни.
23.06.2018
согласна, Надя, по всем пунктам:) Тоже классику разбавляю. Причем, смотрю на последнее чтение и кажется, что наоборот, современную литературу разбавляю классикой)) У Дарелла прочла только 1 книгу и все никак не дойду до 2,3. Лето для этой трилогии - лучшее время для чтения, имхо. Лесков с Макбет и Бовари - как раз недавно прочитала. Все подготавливала себя к перечитыванию Анны Карениной (не люблю ее). В рез-те до АК так и не дошла.)) Но хочу дать шанс, вдруг поменяется мнение если не о героине, то хоть о книге
26.06.2018
Ой, Светаааа. Я Каренину читала в школе. Ничего негативного не помню о ней. Но невозможно же читать это без романтического настроя,который свойственен шеШнадцатилетним барышням) оставь ее на долгие зимние вечера. Даррелла начала третью книгу. Так мне жаль будет с ними расставаться(( хорошо,что есть сериальчик про них.
26.06.2018
Свет, ну вот когда ты успеваешь читать? У меня вообще не получается читать. Днем, Егор, как только видит меня с книгой, сразу тащит либо свою книжку, либо мешок с танками...и все. на этом мамино чтение заканчивается)))
23.06.2018
дык это ж давнишнее чтение, осеннее:))) А вообще мои привыкли, что когда я готовлю, убираюсь, то в наушниках с аудиокнигой. С книжкой - ночами. Как многие среднестатистические мамы. Либо ночью спим, либо занимаемся косметическими процедурами, чтением, кино, хобби:)))
23.06.2018
блин, а я ночью работаю...какая-то я не среднестатистическая мама)))
23.06.2018
про работу-то я и забыла, т.к. не вылезала из декретного отпуска 13 лет.))) но работающие мамы - это герои для меня! я - лентяйка))
24.06.2018
а для меня ты героиня))) у тебя трое детей и ты столько с ними делаешь)) а у меня один и я нифига не успеваю)))
24.06.2018
Мне экранизация Две женщины по Тургеневу очень понравилась помню) Кинга не очень люблю, но вот помню Куджо очень потряс, самый реалистичный его рассказ,советую, если не читали
23.06.2018
я на "Две женщины" случайно наткнулась - после печальных известий о смерти В.Глаголевой. Кино понравилось. О Кинге: когда-то я была большим поклонником его творчества. Скупила и прочла почти все, что вышло до 2000-х годов:). Куджо помню, да-да. Но первя книга, которую прочла у Кинга и она мне казалось долгое время самой жуткой, это Кладбище домашних животных. Сейчас же смотрю, много новых книг вышло у него. Несколько хочу прочесть.
23.06.2018
Морской дневник читателя 5 лет Дневник чтения 3-3.3 (весна 2018)