Последствие выставки и не только (пополнение)

Поздравляю с новинками! Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №15 Удачи!
25.06.2018
Спасибо!! ☺️
25.06.2018
Ваши обзоры, как всегда ,мега-интересны, объемны и насычены. Большое удовольствие читать и рассматривать. Я бы тут многое рассмотрела вживую. У нас есть про нежить из той серии, что и Титаник. Вот прикольная, но информация подана не так идеально, как хотелось бы. И суховато, и еще как-то ,как не могу выразиться. Но прикольная, это да. "Дикий робот" имеем, тоже еще не читали, хотим, не успеваем. И Тваринопедия - прекрасная книга, нам подарена отличным человеком, от чего мы счатливы. Лицар-дракон, конечно же, в хотелках. И будет дома обязательно. А "Панама" на такой возраст? Я не знакома с этой книгой, только фото в сети видела. Выглядит миленькой.
24.06.2018
Спасибо большое! На Нежить я дооолго смотрела, искала отзывы и сканы. Пока так и не решилась). Лицар-дракон Вогонь - первую книгу уже прочли. Берусь советовать для мальчишек). "Панама" еще не читали, примерно на 4-8 лет. Выходила книга на русском языке "О, как ты прекрасна, панама", но там только одна история была (отзывы на нее разные были). Тут историй пять. Я взяла. Шрифт хороший, иллюстрации на каждой странице - типа Манюния. Для первого чтения должно подойти, наверное. Ну и вообще почитать. А так, вот, что про нее пишут - «Ах, ця чудова Панама!» Ця позитивна книжка з'явилася в Німеччині 40 років тому, і відтоді її перекладено на 40 мов, за нею створено дотепні мультики, мюзикли, фільми й навіть оперу.
25.06.2018
Мои любят все такое, сопли там, понимаешь). Сыну очень понарвилась. Но я увидела, что он тоже ожидал текста доступнее и интереснее. Зато картинки не подкачали. Лыцаря мы бы тоже прочли, наверное)) Буду брать серию. Прикольно. Присмотрюсь к Панаме, спасибо.
25.06.2018
Пожалуйста)!
25.06.2018
Юля, поздравляю с новинками в домашней библиотеке! «Литература» очень интересная, я бы тоже такую взяла. А как Ваня к комиксам, нравятся?
21.06.2018
Таня, спасибо! Как вы там? Литература - да, очень интересная) Комиксы - сложно пока сказать. Прям чтоб не могу без них такого нет, скорее пока прохладно. Но этот научный - мне кажется, довольно интересный.
21.06.2018
Да, я тоже отметила, что научный может «зайти», даже когда комиксы (как в нашем случае) - мимо. Мы намана, у родителей сейчас :) А в новой кв насыпом лежат неразобранный коробки )))
21.06.2018
Ну уже в вашей) - это самое главное! Потихоньку освоитесь)!
21.06.2018
Меня тоже заинтересовал Лицар Дракон) Юля, а как у вас сын воспринимает книги на украинском языке?
21.06.2018
Мы его как раз читаем. Нормально в общем воспринимает. Но не все. Ищу с "нормальным" языком, с интересным текстом. У нас тоже книг на русском больше и дома по русски говорим все. Потихоньку внедряем. Вот накупила как раз. В этом году выбор чуть больше. Раньше вообще трудно было что-то красивое и интересное выбрать (на мой вкус, конечно). А у вас как?
21.06.2018
Из прозы на украинском языке у нас Мозер неплохо пошёл - Фантастичні історії на добраніч, Чудові історіі на добраніч, Манюній и Мануель і Діді. Коротенькие истории и перевод неплохой. И классные иллюстрации (тоже на мой вкус :). Для первого чтения набрала ранковских книжечек чёрно-белых, из относительно новой серии "Читальня", но пока не читали. Стихи хорошо идут, особенно из сборников Улюблені вірші. Народные сказки как-то не очень, читаем выборочно (Телесик, Рукавичка). Но сын вообще к сказкам равнодушен. Украинский язык понимает хорошо, хотя незнакомых слов хватает - особенно, в новых переводах. Там и мне многие слова непонятны. У нас немного проще из-за того, что бабушка с дедушкой разговаривают на суржике с преобладанием украинского. То есть, ребёнку украинский язык в принципе знаком и сам он может на нём говорить (правда, не бегло), но родной для него всё же русский...
21.06.2018
А что за черно белые книжечки от ранок? Это из новинок у них? Стихи у нас обычные (короткие) не очень идут. Вот типа как про Нелли, когда длинная история в стихах - эти хорошо. Сказки у нас идут, кажется, тоже от Ранок - Улюблені казки. И недавно вытащила три тома сказок от Абабагаламага, когда-то купила, так сын просил почитать - иллюстрации впечатлили)). На украинском сын не говорит особо - не с кем. А так более-менее понимает, хотя неизвестных слов тоже хватает. Манюний - очень ему нравится). И Мануель и Диди тоже. Сейчас вот дочитываем Рыцарь-дракон. Затянула история). Хорошая такая для мальчишек, на мой взгляд.
21.06.2018
Вот ссылка на серию от Ранка: https://www.ranok.com.ua/searchbook.html?series_id=384. Неплохие такие книжечки, маленькие, размером с ладошку. Для начинающих читателей. Там три уровня. Я Манюнього сама люблю, такой милый слоник. И история трогательная и интересная. Мне вообще у Мозера практически все истории нравятся. Рыцаря-дракона точно возьму)
21.06.2018
А, да, я на них смотрела. Но почитала чуть текст и понравился из 1-го уровня субъективно только про Велетня. Или я не права и они все интересные? Так как читать сам не рвется, то приходится выбирать что-то, чтоб заинтересовало. Вот в рыцаре-драконе хоть сам читал всякие Бам-Плюх-Хрясь. Манюнього и я сама люблю). Действительно, очень милый. Вот взяла еще Фантастичні історії на добраніч. Стоит еще вторую брать - Чудові історіі на добраніч? Какая из них интереснее? Рыцаря берите)! Сын не сильно впечатлительный?
22.06.2018
Я эту серию сама не читала, вдохновилась отзывами, купила впрок. Сын потихоньку читает, но пока только на уровне книг Русситы. Чудові історіі для меня равнозначны Фантастичним. Взяла, потому что мне нравится этот автор, его рисунки и качество книг в целом. Их приятно читать) Рыцаря возьму обязательно) Сын впечатлительный, но не сильно.
22.06.2018
Тогда читайте)! Поняла. Если пойдут Фантастичні історії, то может и вторую книгу возьму.
22.06.2018
Еще хотела спросить, как вы чередуете книги на украинском и русском? Как получится или продуманно как-то?
22.06.2018
По настроению)
23.06.2018
Добрый день, книжки супер! А почем Панаму брали?
21.06.2018
Спасибо! Панама - 193 грн. На сайте издательства - 180. Но они во Львове. В книге 288 стр.
21.06.2018
Хорошая цена, мы просто с дочкой отдыхаем в Моршине, она просила эту книгу купить здесь, но я от ценника в 270 грн упала в обморок и сказала, что закажем в интернете)))
21.06.2018
Да, да, все верно) 270 - чересчур). В магазине видимо)
21.06.2018
Юльчик! Какие у тебя шикарные приобретения-новинки! Мне столько приглянулось! Особенно про монстрика! Чудо, а не книжка!!!Швидкожер! Поздравляю тебе с долгожданной Звериторией!!!!! Мне почему-то, кажется, что в Украинских издательствах иллюстрации более яркие!
21.06.2018
Юль, спасибо!) Монстрик нарисован чудесно). Надеюсь, и текст не подведет. Он и на русском есть, кстати). Спасибо)!! Не знаю, зачем я ее взяла, пока лежит)) Но спокойно, что дома лежит))) Я бы не сказала, что в Украинских издательствах иллюстрации ярче. Петсон, к примеру, несколько не то что бледнее, а оттенки другие выбраны и их меньше. Но есть и яркие. Тут смотря какая книга, раз на раз не приходится.
21.06.2018
Юляш, а на русском как называется монстрик? Я вот те, что видела русско-украинские, мне показалось, что ярче, или так красиво ракурс лег)))))
22.06.2018
Ну может быть и ярче)
22.06.2018
Лицар-дракон это то, что нам нужно! Спасибо за отзыв)
20.06.2018
Пожалуйста! Надеюсь, понравится. Нам - очень).
20.06.2018
Маленький хвастик ...или еще один способ доставки книг в дальние страны:) Про покупки, про покупки, про покупочки мои....