Майское театральное

Танюш, какой чудесный пост, спасибо большое!!! С таким удовольствием поразглядывала фотографии!!!))) Мой дедушка много лет был бутафором в нашем нижегородском ТЮЗе) А вот мы с Илюхой пока не театралы, но этим летом как раз планировала Илюху начать уже водить на спектакли. Спасибо еще раз за театральную экскурсию) Получила невероятное удовольствие!)))
24.06.2018
Спасибо, Лиза) Тебе, наверное, удалось побывать в театральном закулисье? Очень рада твоей компании в моей маленькой экскурсии. Рада, что удалось поделиться впечатлениями и эмоциями. Очень теплое место театр) а кукольный особенно)
24.06.2018
Да, в детстве несколько раз была за кулисами и в дедушкиной мастерской) Там творилось что-то невероятное, настоящее волшебство))) Дедушка делал куклы, раскрашивал декорации, что-то шил, искусственно состаривал вещи... Помню еще дедушкин хороший друг играл северного оленя в Снежной королеве) На сцене я его, конечно, узнавала) И никак больше как северного оленя воспринимать не могла))) Вот так))))) Вот вспомнилось все это, благодаря твоему посту) Спасибо тебе еще раз!)
25.06.2018
Ой, какой чудный кусочек детства)) Здорово!
25.06.2018
спасибо большое, с удовольствием побродила по вашему театру) Музей кукол просто безумно понравился! Вот бы и к нам заехал)
06.06.2018
Вам спасибо большое)) Куклы необыкновенные) Минский театр периодически ездит на гастроли, может, будет и на вашей улице праздник)) А может другой театр вас удивит и порадует))
06.06.2018
Танюш! Как красивы куклы! И как здорово, что вы ходите в театр! Пусть Костя и дальше смотрит на мир широко раскрытыми глазами)
04.06.2018
Мне кажется, что в кукольных театрах работают необыкновенные люди. Они же прямо живут внутри сказки) Сама очень рада, что мы вошли в жизнь театра и он вошел в нашу жизнь. И за Костю рада, что он смог оценить) Спасибо, Юль) Заходи))
04.06.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №45
04.06.2018
Спасибо, Танюш, за экскурсию! мы со старшей много спектаклей пересмотрели, а вот с мелким никак не втянемся
03.06.2018
Тебе спасибо, Лена, за компанию) Очень давно хотела написать о кукольном и только сейчас всё сложилось.
04.06.2018
Тань, очень интересный пост! И здорово, что Костя - театрал, без кавычек!) Антракт всенепременно нужен!) Куклы какие!) А у нас Соня маленькая побаивалась к таким подходить близко), хотя театр тоже любила и любит. И про реакцию детей - она правда иногда интереснее спектакля. Наш первый поход в кукольный театр ознаменовался тем, что Соня, сидя в первом ряду, без меня, увидев Волка из Трёх поросят, перекричала его реплику воплем: "Мама! Он настоящий! Я боюсь!" А теперь очень активно участвуют в интерактивных спектаклях)). Спасибо за экскурсию!))
03.06.2018
Спасибо, Наташа) С интерактивом у нас, кстати, плоховато. Только недавно Костя стал отвечать как-то, реагировать, но участвовать всё равно не рвется. А раньше просто сидел, смотрел и не шевелился, даже хлопать отказывался. Куклы очень красивые. Жаль, что не удалось сфотографировать Умку и его маму, просто потрясающие деревянные живые игрушки. В антракте есть своя прелесть))
03.06.2018
У Кости ещё всё впереди с интерактивом. А, может, так интереснее - наблюдать за всеми и получать удовольствие, сидя в кресле).
04.06.2018
Я надеюсь, что всё же поактивнее человек станет, но, ты знаешь, заставлять совсем не хочется. Мне кажется, ему последнее время и так тяжеловато - слишком много всего вокруг происходит, много впечатлений, много людей, скорее бы уехать в тихое бабушкино лето.
04.06.2018
Однозначно станет с возрастом. И уверена, что заставлять не надо, это совершенно безрезультатный процесс, а иногда и с отрицательным результатом. Человек станет таким, каким станет))). И это хорошо! Бабушкино лето... Мечта...)))
04.06.2018
Еще 2 недели до мечты, если всё будет хорошо)
04.06.2018
Удачи!))
05.06.2018
Ой, как здорово! Музей просто замечательный! Буфет, надо сказать, тоже )) Очень интересно было рассматривать кукол и реквизит. Поразили "взрослые" персонажи музея. Увидела такого родного Умку - у нас точно такой же медведь с красным шарфиком! Привет от нашего Умки вашему! ))
03.06.2018
И вам наш тёплый театральный медвежий привет)) Самое интересное, что после спектакля наш большой белый медведь превратился в маму Умки)) Искала фотку с медведем (он же мама Умки), нашлась только такая, где Костя очень юн))
03.06.2018
Какая улыбчивая мама-медведица в руках юного Кости! )) Родион на фото тоже гораздо моложе своих сегодняшних лет ))))
03.06.2018
Вот всё же игрушки тоже бывают с удивительно тёплой энергетикой. Этот медведь (или медведица, уж не знаю) с нами уже почти 4 года живет и постоянно участвует во всех Костиных затеях и играх.
03.06.2018
Да! У нас есть такие - причем, есть на первый взгляд совершенно невзрачные и замурзанные, но почему-то всеми любимые )
03.06.2018
Мы тоже очень-очень любим театр! А сейчас в театральных коллективах, где дети занимаются, отчётные спектакли, к тому же бесплатные, ходим на все! И с сентября планирую отдать ребенка в театральный кружок :)
03.06.2018
Костя, к сожалению, на сцене теряется. Я целый год "воевала" только за то, чтобы он в утренниках участвовал, а не стоял и ковырял в носу. И стихи рассказывает тихо-тихо, чтоб никто не догадался, а дома просто отлично может, проживая каждую фразу. А вот зритель он просто отличный!
03.06.2018
Здорово! Обожаю театр, особенно кукольный. Про реакцию зала: мы недавно были на спектакле "Кот в сапогах". Людоед по ходу действия, полувопросительно говорит, что он красавец. Неожиданно зал оживляется, дети кричат: "нееееет! ты страшный!"
03.06.2018
Рада, что вам понравилось. Реакция зала - это как театр в театре)
03.06.2018
Привет от театралов театралам! ) Мы тоже в прошедшем учебном году сходили на все подходящие по возрасту спектакли в близлежащем театре. И хоть без антрактов, и без буфета, всё равно понравилось )) И про "стать пальчиком" - да-да, всё так и было )) Танюш, спасибо за экскурсию, мне тоже больше всего понравились марионетки. Именно в кукольном мы еще не были. И согласна с твоей мыслью: как замечательно, что еще много прекрасных книг впереди!
03.06.2018
Привет)) Я хотела бы расширить диапазон наших театральных походов и походов вообще. Этой весной удалось сходить еще в планетарий, зоопарк и вот буквально вчера Музей ВОВ. А вот из театров кроме кукольного всё как-то рановато. Тётенька в музее сделала нам замечание, уж очень Костя полюбил карету Золушки)) Меня смущает, что у меня текстов классических детских сказок дома нет еще (зато баловства всякого вагон и маленькая тележка), надо исправляться.
03.06.2018
В зоопарк мы традиционно ходим летом в Новосибирске, там он огромный) А как вам планетарий? Я что-то решила, что рановато, да и ехать очень далеко, по дороге уже никаких звезд не захочется )) Мы расширили диапазон походов в этом году, но дорога тяжело дается :( Тетенька, наверное, никак не предполагала, что карета может произвести такое неизгладимое впечатление )) Тексты - дело поправимое :) Зато баловство чаще читается и играется.
03.06.2018
Планетарий нам отлично просто, но мы так плотно в этой теме были в апреле) А вчера Костя заявил, что он уже не космонавт, он следопыт... поэтому мы сейчас активно занимаемся... собирательством, вчера вон палочек каких-то домой кучу приволок, цветов полевых, шишек, камушков. Не дом, а остров сокровищ просто)) Костя пытался понять, почему у кареты меньше веревочек, чем у кукол)) И вообще карета - это вещь) Может, мама моя изменит направление чтения, она выбирает книги посерьезнее, с баловством посложнее будет))
04.06.2018
Тогда мы постоянные следопыты ))) Моя мама тоже выбирает книги посерьезнее, а от баловства отмахивается )
04.06.2018
Мы тоже постоянные следопыты, но с 1 июня у нас летнее следопытское обострение) Главное, что наши мамы читают нашим детям, я согласна и на серьезные книги))
05.06.2018
Попробовали бы они не почитать )) Внуки бы спать не легли ))
05.06.2018
Это да)) Один-единственный раз я наказала Костю страшнейшим образом - положила спать без книжки перед сном, так рыдал, что зареклась больше так жестоко наказывать.
05.06.2018
У нас папа так один раз сделал, но в итоге одну тоненькую все-таки прочитал, такой рев стоял )
05.06.2018
Я не сдалась, наказала так наказала, но сама слушала и страдала. И вообще неправильное это наказание, сама понимаю, но кто-то так допёк! Как бы я ни старалась всё делать правильно и хорошо, педагогически и психологически верно, я тоже живой человек и тоже злюсь и обижаюсь...
05.06.2018
Вот и мне это показалось неправильным наказанием, попросила так больше не наказывать. Полностью тебя понимаю насчет педагогики и реальности!!! ))
05.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вверх тормашками. Спектакль по пьесе Ксении Драгунской Пушкинский Петербург Риммы Камкиной