Дневник читателя май 2018 (1г9мес)

Удачно я ваш дневник перечитать решила! Полочка супер! Обязательно себе возьму! И спасибо за упоминание местных книжных магазинов. Ещё летом сделала заказ у них!
27.11.2018
Александра, специально искала этот пост, потому что вспомнила фото с книжной полкой. подскажите, где вы ее покупали? Поехали сегодня в икею, а там она маленькая совсем. в один этаж.
02.06.2018
Полочка шикарная, очень ей довольны и стоит совсем недорого. Покупали на Амазоне, вот ссылка
02.06.2018
спасибо! ее то и закажем.
03.06.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №39 Удачи!
28.05.2018
Хороша ваша библиотека! Много знакомцев вижу)) Дочери 3,5 года и я до сих пор ни одной книжки малышковой из доступа не убрала. Не думаю, что с этим нужно спешить) Если я чем-то занята, она может выташить какую-нибудь книжку-малышку и сидеть её "читать"/пересказывать. А иллюстрации в Рукавичке оценит позже. Для вашего возраста книга действительно пестроватая. Мы Шапку из этой серии после трёх лет зачитали)) Дочери очень нравилось рассматривать.
25.05.2018
У вас очень хороше книги! И очень ранняя читательница)) Моя в 1,8 примерно только начала что-то слушать. Вместо Рукавички у нас в своё время хтом была Шапка того же автора. Текст в обеих книгах не очень красивый, местами приходилось перестраивать предложения, но ребёнок фанател по иллюстрациям. А Рукавичка с иллюстрациями Рачёва у нас была абсолютным хитом в 2 года. И Потешки с Васнецовым.)) А ещё улыбнуло - если я сфотграфирую наши книжки-картонки, которые у нас корзинках, то на фото тоже попадёт угол зелёной пластины от дупло, она у нас тоже рядом стоит.))
25.05.2018
Да, читательница очень ранняя и главное очень страстная, боюсь её перегрузить. Когда покупала Рукавичку, то ориентировалась просто на красоту иллюстраций и думала, что сильно впрок покупаю, вот именно к 3-4 годам, а тут вон что получилось - просто дочь сама время от времени тянется к верхней полке шкафа, где она знает, что лежат новые её книги «поднимите меня, я себе новую книжку выберу» . А там ой, как много ещё не по возрасту лежит. Я ограничена теми книгами, которые появляются в немецких онлайн магазинах, а так как они обычно закупаются их владельцами максимум в количестве 3 штуки, то хватаю конечно сразу, иначе тут же раскупается, а завоза больше может не быть.
25.05.2018
Множество деталей в Рукавичке вы оцените при перечитывании сказки в 4 года или в 5 ))) Есть что порассматривать, а под это дело и простенькая сказочка переслушивается )
25.05.2018
Мы уже оценили.) И продолжаем оценивать. Там дело не в простоте, а в корявости, думаю, перевода. К сожалению, красивые книги нередко этим грешат.
25.05.2018
Это издатели грешат! явно гуглом переводят ((( Меня недавно утешили - программы-переводчики очень усовершенствованы и способны самообучаться, так что теперь тексты уже поровнее, хотя литературой там не пахнет - просто пересказы.
25.05.2018
Тоска-печаль... Неудомеваю - как можно настолько безалаберно относится к своей работе? Там тексты-то на 15 минут чтения от силы в этих книгах. Ну. перевели вы гуглом, так прочитайте хоть! Оно ж реально режет слух. Или не всем? Так дайте на всякий случай любой студентке с филфака прочесть и порядок слов хотя бы в предложениях выровнять... Одна надежда на самообучающиеся программы - глядишь и талант прорежется у них.))
25.05.2018
Вот и я так же недоумевала - ну неужели нельзя это прочесть вслух! А еще лучше - вслух любому ребенку, чтоб понять, как язык запинается, и почувствовать, что это детская книга, а не канцелярский документ!
25.05.2018
А так вот оно что, а я думаю что текст такой тяжёлый - впрочем я его и не читаю, просто увлечённо рассказ по картинкам делаю, а то все эти «потеснились» пока непонятны думаю.
25.05.2018
Дневник читателя февраль - апрель 18 (1,5 года - 1г8мес) Дневник чтения Даши. Март 2018 (пять и 10)