Коляска и библиотека...

Меня просили выходить. Даже в фойе не пускали
24.05.2018
Конкретно в нашей слишком узкие проходы, чтобы там было нормально с коляской. Если вы ничего не снесёте ей - почему нет? Ну или коляску оставить, ребёнка на руках или в слинге :)
24.05.2018
Если нет на дверях никаких табличек (а их не должно быть, ибо ребёнок в коляске относится к маломобильным людям, а им должны предоставить возможность доступа ко всем объектам социальной инфраструктуры), проходите смело) Попросят на выход - спросите, где это написано, что с коляской заходить нельзя.
24.05.2018
можно, если коляска пройдет и вам будет с ней удобно подниматься
24.05.2018
Ну, я коляску оставляла и ребенка на руки. Эти и проще было, чем затаскивать коляску.
24.05.2018
ну по идее допускается, с чего бы нет проще всего позвонить и спросить соц.проекты по свободной среде для инвалидов внедрены - всюду должны быть пандусы и возможность обслуживания, чем мамы с колясками должны быть хуже? другой вопрос сможете ли вы с коляской проехать через двери, ступеньки
24.05.2018
Технически то должна пройти, тут главное, чтобы не указали на дверь с формулировкой "не положено".
24.05.2018
человеческий фактор штука непредсказуемая)) Я уверена, что по закону и всем НПА с коляской можно, вот уверена на 100%, что нет такого положения или приказа, где был бы прописан запрет на посещение с коляской. А если и будет внутреннее положение какое-то, то оно будет противоречить ФЗ и пр. Но тут вопрос есть ли смысл трепать себе нервы, доказывая. Библиотеки за посещаемость и книговыдачу борются, акции проводят всякие, выживают как могут. Не в их интересах сужать круг читателей. Позвоните, желательно директору или заму (обычный библиотекарь может быть зашореным и наговорить чепухи). Телефоны и на читательских билетах есть и на сайтах библиотек и в справке. *Единственное, что могут сказать....сумку же вы сдаете, а вдруг в коляску книг натырите следи за вами))))))) Тогда можно коляску сдать и номерок получить в гардеробе...наверное))) От людей всё зависит.
24.05.2018
С - додумать - "Чёрная курица" - не сиквел, не приквел, а куда-то вбоквел Адаптированная "Динка"