«Наказание наградой» Альфи Кон

Хотела сразу прокомментировать, но тема огромна, и руки так и не дошли. Просто здесь уместно вспомнить семинары Лакана, лекции и семинары А.Смулянского, который как раз занимается объяснением и разбором лакановских теорий, где как раз рассматривается как запускается и как функционирует Желание, что такое удовольствие и наслаждение. Это все связано с работами Фрейда - По ту сторону принципа удовольствия. В общем, это сложно, труднопроходимо, это психоанализ. Но попробовать послушать Смулянского стоит.
28.05.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №1 Удачи!
28.05.2018
Извиняюсь) Ваш отзыв будет участвовать в следующем розыгрыше сертификатов. Номерок получите позже
21.05.2018
Ок! Спасибо :)
21.05.2018
😊
21.05.2018
Спасибо. Знает ли кто-нибудь книги о том, чтобы повысить внутреннюю мотивацию у ребенка или даже что-то общее по мотивации для взрослых. Я буду искать нечто подобное. С автором согласна, но мало знать, что награды помогают краткосрочно, нужно разобраться, что можно сделать в перспективе. У автора есть что-нибудь по этому вопросу?
21.05.2018
Если честно, не изучала этот вопрос. Надо будет поискать. Тема очень интересная. Что касается детей, часто читала, что с ними важно много говорить, все объяснять, а не тупо давать указания и заманивать пряником или наоборот пугать кнутом. Обучать лучше всего у игре, т. к. играть дети любят, а учиться - нет. Хотя, понятно, что не на 100% это все работает. Плюс дети все разные бывают. И все же я согласна с автором, что хотя бы попробовать разжечь внутреннюю мотивацию стоит и разобраться с причинами непослушания ребёнка тоже. Что важно не только с ним говорить, но и слушать его.
21.05.2018
Инга не слушается иногда из-за собственных фантазий и из-за незнания некоторых правил, наверно с чем-то нужно примириться. А внутренняя мотивация у нее есть, главное задать верное направление, иногда получается с утра, иногда нет. Как и у взрослого. Спасибо за ваш ответ, буду держать в памяти, это важно.
21.05.2018
Надо прочитать :) Вспомнила, что у меня в электронном варианте она есть.
21.05.2018
"В каждом ребенке солнце" О.В. Хухлаева Нейропсихологические занятия с детьми