Конфликт в семье из-за книг

Я прям почувствовала Вашу боль. Тоже очень люблю книги, порой, на последние деньги или вместо обновки себе покупаю детям хорошие книги, если в лабиринте большая скидка. Думаю, тоже прилично накопится, а живем на съемной квартире. Но на меня пока никто не косится, но и не разделяют особо увлечения. А считаю, развитие ребенка намного богаче с книгами.
29.04.2018
Тут Вас поймут как нигде. Как правило мало кто одобряет подобное увлечение. К слову ни мама, ни сестра, ни муж такие мои траты на книги не одобряет. Всё делаю втихаря. Вы долго и тщательно собирали библиотеку, с этим расстаться невозможно, будет больно и скверно на душе. Но может не все книги очень-очень нужны, может какие-то можно раздать-подарить-продать. Но таких мало, понимаю. Очень надеюсь, что в скором времени всё у Вас образуется. Книги - отдушина, я бы расстаться не смогла.
15.04.2018
Мне тоже хочется вас поддержать. Не огорчайтесь и берегите себя, найти взаимопонимание нелегко, но нужно. Удачи вам!
15.04.2018
Спасибо за теплые слова!
15.04.2018
Не сдавайтесь! Это вы и ваша жизнь. Родители все же, не выкинут же они книги. Я бы ничего никуда не отдавала и не продавала. Потихоньку как-то разрулится - может квартиру снимите, а может родители привыкнут и выделят место, а вы уж шкафы купите). Обязательно все наладится! А книги пусть обязательно будут с вами - с таким же трудом и любовью выбираются и нужны же!
14.04.2018
Спасибо вам за участие и поддержку! Всё наладится, я уверена).
14.04.2018
Я тоже уверенна, просто такой этап - многое навалилось, непросто нервной системе и настроению. Но все будет хорошо!
15.04.2018
Хочется вас поддержать!! Пусть проблема решится без книжных потерь!! Даже интересно если не секрет конечно, а в связи с чем ваша мама поменяла свое мнение на счет книг? Просто обычно если человек собирает библиотеку, то потом точно не будет просить выкинуть книги из дома
14.04.2018
Вот, хотела задать тот же вопрос про маму.
14.04.2018
Не знаю почему, но вот так. Наши детские книги, тонкие, хранились на чердаке. Года четыре назад папа сжёг их в печке, мне так жалко было... Но, по словам папы, состояние было плохое, многие погрызли мыши. Книги в твёрдых обложках хранились в книжном шкафу и серванте. За стеклом. Но сохранились очень плохо. Бумага пожелтела, взялись пятнами. Штук 20 только в более-менее хорошем состоянии... Мне кажется, поэтому и поменялось отношение... Сейчас книги качественные - бумага, иллюстрации. Качество полиграфии на порядок выше. Может, ещё и хранили как-то не так...
14.04.2018
Спасибо за поддержку! Про маму написала чуть ниже.
14.04.2018
Называется складское хранение вещей. Не поленитесь набрать в поисковике, мельком пробежала обьявления есть такая услуга в Запорожье
14.04.2018
Спасибо! Не знала о таком, поищу.
14.04.2018
Прислала вам уже ссылку в личном сообщении
14.04.2018
Нектр компании( транспортные по перевозки вещей ) предоставляют специализированные места-хранилища,типа контейнеров (да требует дополнительной оплаты) мы обычно там вещи храним. Не знаю , при сьеме жилья будут ли у вас кладовки, знаю что обычно в новых домах есть прям спец. помещения( кладовки) где можно поставить шкаф и хранить все свои не часто используемые вещи. Очень жаль что родные не не понимают вас на сколько вам это дорого, (даже хранить вещи в коробках.) у нас у всех есть слабости и склонности что-то собирать, хранить , ценить , любить.
14.04.2018
поузнавайте про контейнера и яйчейки для хранения, у нас в доме недавно продавалась кладовочка 2 м2 всего за 9 тыс может кто то безвоздмездно позволит пользоваться, я понимаю ваших родителей и вас тоже, всегда жить с кем-то сложно если бы не книги было бы что то еще
14.04.2018
У меня тоже квартира в России вся завалена книгами, тоже родители сюда звонят, что хватит уже, но это моё дело, что мне покупать, хотя квартира там моя. А у вас, знаете, ещё выход: своё дело открыть: превратить хобби в работу - открыть частную библиотеку!
14.04.2018
Сочувствую в вашей ситуации. Тут дали хорошие советы: снять/купить сарай, гараж и т.п., а дача у родителей есть? Да и вам можно снять не квартиру а дачу, уже теплее становится, да и дачи разные есть.
14.04.2018
Кстати, о дачах. У меня родственники так загубили часть библиотеки - на время переезда с одной квартиры на другую свезли книги в коробках на дачу (летний неотапливаемый домик). Через несколько месяцев, как руки дошли, открыли коробки - там все было в черной плесени. В итоге сожгли книги(
14.04.2018
У нас после переезда в коробках книги лежали в подвале года три, как были так и остались. Подвалы как и дачи тоже разные.
14.04.2018
Да, согласна про то, что подвалы и дачи - разные. У нас стоит пустой дом бабушки. Съезжу, посмотрю, что там и как. Может, и туда перевезу.
14.04.2018
Если в целофановые пакеты сначала положить, то воздух не пройдёт, целее будут.
14.04.2018
наоборот в пакетах нельзя хранить книги и нужно все пленки снимать
14.04.2018
У нас так и лежали просто в коробке в подвале, только где щели, бумагой проложили. А почему нельзя в пакетах?
14.04.2018
Вы выше написали про целофановые пакеты, потому что создается парниковый эффект из за перепада температур
14.04.2018
Спасибо за понимание и поддержку!)
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите вспомнить книгу Читаете ли вы детям книжки на английском