Пополнение библиотеки, большой обзор

Просто отличный обзор! Спасибо Вам за него большое! С удовольствием прочитала! Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №14
16.04.2018
Спасибо)))))
20.04.2018
Хотела посоветовать для долговечности пособий Кумон, мы их разделяем на листы и вкладываем в спец файлы (обычные тоже подойдут), сразу можно сделать несколько заготовок, поверх которых рисуем фломастерами, фломастеры очень легко стираются с файлов салфеткой, листочки пособий остаются как новые, никаких следов, периодически достаём и занимаемся как в первый раз. Если будете заниматься по тетрадям серии Я могу, а я их вам очень рекомендую, то с ними ещё удобней, они на пружине, прозрачный файл можно одевать на страничку прям в тетради, не выдирая лист.
11.04.2018
Супер идея!! Спасибо большое! Вроде так просто, но я не догадалась!
20.04.2018
Спасибо за обзор! Очень интересно!
11.04.2018
Спасибо большое)))
20.04.2018
Спасибо за обзор.Что за игра с лабиринтами? Я долго не могла объяснить старшей как проходить лабиринты, не понимала она почему нельзя пройти через линию, вот же все рисуется. В итоге мы строили лабиринты из лего) Про такую игру не догадалась я) Книга про йогу у нас обожаемая и ежедневная. Я тоже очень люблю йогу, и нам нравится всем вместе делать эти упражнения. Дочка еще все время просит прочитать чему учит поза. Книга тридцать миллионов слов, пригодилась Вам? На практике можно что нибудь оттуда применить? Сколько много Кумонов!!! Старшая дочка как то не прониклась Кумонами. Я несколько купила и перестала покупать. Распечатываю Кумоновские лабиринты из интернета.
11.04.2018
Игру покупали в детском мире))) просто был порыв. Кстати, не могу сказать, что дети сейчас очень часто ей играют. А вот лабиринты из Лего это супер идея!!! Младшая сначала не могла понять лабиринты, я ей рисовала на листочке а4 дорожки, внутри которых она должна ходить. А ещё мы были в Батуми и там есть лабиринты из подстриженных кустов. Очень здорово получается в подобных местах познакомиться с принципом лабиринтов. Тридцать миллионов слов, да простит меня автор, ничего нового не предлагает. С ребёнком надо говорить, эмоционально, темы развивать, говорить не императивно, больше открытых вопросов. Да, там есть принцип и как реализовывать в разных областях знаний. Книга полезная, но реально страниц 25 супер важной информации, ещё столько же относительно важной, все остальное научно-популярный текст. А где вы скачиваете кумов? Можно в лс. Это прямо наше разорение))))
11.04.2018
Настоящий лабиринт очень круто. У нас вроде бы тоже есть Лабиринтум, не узнавала про него еще. Скину ссылку немного попозже. Она в планшете дома. Очень удобно распечатывать.
11.04.2018
С удовольствием прочитала!! Очень интересно написали!
11.04.2018
Спасибо большое!))))
11.04.2018
а мне книга Костиковой как-то пока не очень пошла. ЗАметила,ч то многие идеи взяты из повторяют идеи из книги Наука через искусство, которая у меня есть, только оформлена не так красочно, точнее совсем не красочно. Возникло ощущение,ч то автор просто слизала многие идеи оттуда, красиво оформила и в итоге за это дерут бешеные деньги! книга про 30 млн слов в последнее время так часто появляется, то я уже стала авторов постов подозревать в рекламе(( скажите, а Кумон вы используете как одноразовые? один раз прошли лабиринт и все? а вы не пробовали искать другие лабиринты, подешевле? или все-таки кумон лучше всех?
11.04.2018
А наука через исскуство тоже книга Костиковой? К сожалению, у меня этой Крит нет, наверное, поэтому я в таком восторге от творчества с малышами. Но это книга с точки зрения иллюстраций, формата, оформления очень хороша. Наверное, если бы у меня была первая книга, то я была бы разочарована, что информация одинаковая, а так я очень довольна. Тридцать миллионов слов я видела у кого-то в обзоре, задала вопрос тс, но так и не получила ответ. По этой книге, конечно, накипело у меня. Очень много теории и минимум практики. Как психологу любопытно, как маме неоправданные ожидания. Кумоны это боль)))) используем как одноразовые(((( был бы дома ксерокс, то копировала бы!!!!! Ребёнку все равно цветной или черно-белый. Тетрадка уходит быстро. Первые разы дочка садилась и делала почти всю книжку. Теперь я ограничиваю. У нас есть и другие лабиринты, но понимать как делать стала именно с этими книгами. Наверное, потому что крупный формат. Сейчас уже используем любые книги и журналы с лабиринтами. Есть большие лабиринты от клевера, на сайте лабиринта набираю Книги разных издательств. Конечно, по качеству исполнения кумоны очень хороши. Но очень затратны. Поэтому спасибо нашим сообщницам, которые помогают купить с хорошей скидкой. Хотела доехать до комсомольской площади и накупить их там, но никак не доходят руки.
11.04.2018
Новые книги на полке почемучек) Нужны ли детям "страшилки", или наш небольшой топ