Что почитать с мальчиком в почти 4?

Вестли хорошо пошла "Папа, мама, бабушка, 8 детей", гораздо лучше, чем Незнайка. Пеппи даже в 5 не пошла. Волшебник Изумрудного города - боится ведьму)). Буратино отлично. Зощенко при Миню и Лельку. Очень понравилась "Вова, Кастрюлькин и дедушка " Я. Длуголенского. Руфь Зернова "Рассказы про Антона". Л. Пантелеев про Белочку и Тамарочку. Виктор Лунин "Приключения сдобной Лизы". Успенский "Простоквашино" перечитано миллион раз. Про Веру и Анфису. Супер хит всех времён и народов Оксана Стази " Жил был Сережа".... Домовёнок Кузя был благосклонно воспринят, на удивление. Малыш и Карлсон прочитали в 5, раньше не пробовала.
28.03.2018
Заказала пока "Миссис бампс" и "Дикси о'дэй" - мне кажется, они как-то логичны перед Вестли и Стази. Их тоже хочу, но пока не заказала) Еще решила Айболита в прозе... но не уверена, что сразу пойдет. А вот то, что смотрел в мультиках, то уже читать ему не интересно. Простоквашино, например, не желает))
28.03.2018
Даже не слышала никогда про таких, нужно глянуть)) А у меня мультики такие и не смотрит 😀 почему-то с самого раннего возраста терпеть не мог классические советские. Смотрит Ютюб😄
28.03.2018
Мы тоже не любим, к сожалению, классического. Но вот чебурашку, винни пуха, простоквашино и кузю смотрел. и еще несколько типа "приключения муравьишки".
28.03.2018
Ширли Хьюз: ДиксиО'Дэй. На всех скоростях
28.03.2018
Мы незнайку читаем,довольно много прочитали,у меня мои еще книжки в 3 частях,но мы понятное дело одну начали. Слушала с интересом,сейчас немного надоело,думаю позже еще вернемся
27.03.2018
Может все-таки Незнайку. Если иллюстраций много, то будет слушать мне кажется. А может быть рассказы Носова. Они короткие, но там дети. Это же всегда интересно. Моя заставляет читать Волшебника изумрудного города. Ничего не понимает, но требует. На 5-й день выучили имена волшебниц и главных героев.
27.03.2018
Сын чуть старше, но двуязычный, поэтому считай ровесники. У нас пошло. 1. Эльза Бесков. У нее есть и про фей и гномов, а есть о детях и природе более реалистичное. 2. Пройслер. Маленькая ведьма, Маленькое Привидение, Разбойник Хотценплотц 3. Михаэль Энде. Про Джима Пуговку и Машиниста Лукаса. Есть полноценная книга, а есть короткие истории по ней с большим количеством картинок. Последнее как раз на этот возраст
26.03.2018
про первых двух даже не слышала. а про третьего слышала, но забыла. спасибо! хотя сейчас посмотрела... бесков про эльфов видела книги, да... надо поискать про людей... надеюсь, они есть в переводе)
26.03.2018
Драгунский. Из Носова "Веселая семейка" у нас с интересом пошла, Бенгальские огни, Телефон, Мишкина каша, Огородники. Посмотрите Воронкову, Пантелеева.
26.03.2018
А что именно Усачева пробовали? Собачка Соня с 3-4 лет идет на ура у всех ) Третьяков - Алешин год. рассказы можно читать с любого места и не надоедают.Бехлерова - Дом под каштанами - простенькие игровые приключения в каждой главке Токмакова - Ростик и Кеша, Аля и Кляксич, Может, нуль не виноват? Пантелеев - о Белочке и Тамарочке, ФенькаСапгир - Приключения Кубарика и ТоматикаЛ,Берг - Рассказы о маленьком автомобильчике, рассказы про ПитаЛ.Воронкова - Внучек ВаняКостинский - Про тигренкаПрокофьева - О ленивой девочке Маше, Не буду просить прощенияСказки - Маленькие человечки, Как муравьишка домой спешил,Дудочка и кувшинчик, Цветик-семицветикСитцевый разбойникАрбузный драконСнежный шарПро Машеньку и горошинкуКрюкова - Паровозик Пых, Автомобильчик Бип
26.03.2018
Усачев у нас сборник малышковых рассказов и сборник "озорные истории" плюс новый год в зоопарке - все три не одобрил сын. Соню я все искала с иллюстрациями, которые бы мне по душе пришлись, не нашла, потом забыла/забила, но время от времени думаю, что надо бы еще поискать. За арбузного дракона второй голос)) пойду обращать на него внимание)
26.03.2018
Мне кажется, что Изумрудный город читать рано Про Незнайку я бы посоветовала только начало - главы где он рисовал, писал стихи, играл на трубе - у нас они в тонких книжках, и продолжение Игоря Носова Новые приключения Незнайки - там каждая глава читается как самостоятельный рассказ.
26.03.2018
Незнайка-панорамка был от Махаона, вам бы подошел. Полный текст Незнайки, Винни и Волшебника рановато. Айболит в прозе Люди и разбойники из Кардамона (если по главам уже читаете. За один присест ее сложно прочесть) Арбузный дракончик Прокофьева "Сказка о ленивой девочке Маше" Сахарнов "Рам и Рум" Истории про Кротика Сказки дядюшки Римуса
26.03.2018
Кротика прочли тоже всего. Римус - по моему впечатлению много текста и много "диалогов о животных". Боюсь, что не пойдет... По главам пока не читаем. Груша с главами, но мы ее целиком сразу читали. Не такая большая, как кажется. Рам и Рум я сама не читала. Интересный там сюжет?Остальные посмотрю, спасибо.
26.03.2018
Рам и Рум, мой почти четырехлетка, слушает, но мы читаем по главам...интерес есть, но лучше воспринимает, когда читаем сразу много глав подряд...
26.03.2018
Рам и Рум-это несколько рассказов про роботов. Точно не помню, но вроде бы тоже можно прочитать сразу,как Грушу
27.03.2018
"Волшебник изумрудного города" попробуйте, в 4 года норм вполне. Еще "Людвиг 14 и Тутта Карлссон" и "Айболит" в прозе. Это наши хиты сейчас плюс рассказы Носова, Успенский "Про Веру и Анфису".
26.03.2018
Вот Айболит в прозе, да. Вспомнила про него сейчас) Волшебника - подумываю о нем. Надо издание выбрать. А из Носова что кроме Незнайки?
26.03.2018
Я как раз решила, что Незнайку рановато, а вот рассказы "Живая шляпа", "Замазка", "Фантазеры" и др идут на ура. Еще из более длинного - сказки Пушкина и "Конек-Горбунок".
26.03.2018
Да, конька-горбунка я тоже вспомнила. Даже есть большой красивый сборник.. Но читали тут недавно золотую рыбку... Все-таки немного тяжеловат сам оригинальный слог. Решила отложить конька месяца на 3. Шляпу и фантазеров тоже читали)
26.03.2018
Еще вспомнила: "Джек - покоритель великанов", "Приключения белой мышки" и "Приключения Бибигона" Чуковского. Моя дочка любит книги с опасностями и не короткие. Вам много интересного подсказали, тоже кое-что возьму на заметку)))
26.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
KUMON. Какие выбрать? Энид Блайтон. Пять юных сыщиков и верный пес