ТОП - лучшие книги 2017 г. (ср.пират, 10 лет)

Я уже начала покупать драконью сагу после вашего поста (только 2 часть не могу найти). Правда еще не выдавала сыну, тк читает Гарри Поттера или Таню Гроттер. Очень удивлена Маленьким принцем в вашем списке. У нас в этом году в списке на лето это произведение, а сын сказал, что слушал аудио и ему не понравилось совсем. Взяли в библиотеке - попробуем читать. А последовательность Приручить дракона не напишете?
24.05.2018
прошу прощения за долгий ответ. А у Матвея с Гарри Поттером не ложилось:). Если старший брат читал с интересом, то Матвей не хочет, ограничился кино. Маленький принц - любимая книга у сына. Часто перечитывает. И я его понимаю, у меня в детстве тоже это была книга любимой:) ЦИКЛ Приручить дракона: 1. Как приручить дракона 2. Как стать пиратом 3. Как разговаривать по-драконьи 4. Как перехитрить дракона 5. Как разбудить дракона 6. Как одолеть дракона 7. Как разозлить дракона 8. как освободить дракона 9. Как украсть драконий меч 10. Как отыскать драконий камень 11.Как предать героя 12. Как спасти драконов
29.06.2018
))
19.04.2018
Спасибо за ваш труд! Очень люблю читать ваши дневники, многое беру на заметку
01.04.2018
Спасибо большое за теплый комментарий!
02.04.2018
Света, спасибо за пост! Интересный список! Будем вас догонять:) Робинзон Крузо и Том Сойер первые на очереди. Мы прочитали (я читала сыну) "Конец света" Евдокимовой. Теперь часто вспоминаем. Думаем, вот бы нам такой или эдакий режим:) Греческие мифы в каком интересном у вас исполнении. Рекомендуешь именно эту книгу? Спасибо большое за Драконью сагу! Не подскажешь последовательность книг? Не могу в интернете найти(( Мой раз десять, наверное, перечитал три книги Патриции Рэде (Прогулка с драконом, Ловушка для дракона, Секрет для дракона). В этом году прочитана серия книг "Воздушные пираты". Может Матвею будет интересно. У Энде Бесконечную историю еще не читали?
24.03.2018
гм... писала-писала комментарий неделю назад, а сейчас смотрю - пусто...((( странно. неужели не нажала на "опубликовать"?:)) Ирин, я очень рада, что прочли Конец света! Книга необычная, в читательских дневниках ни у кого ее не вижу, прям жалко. Мои тоже о режимах мечтали)) Греческие мифы - эта книга как дополнение к нашим Мифам в обработке Яхнина. Яхнина выбирала осознанно, у него хороший язык (на мой взгляд) на дошкольный-младший школьный возраст. А в школе вообще рекомендуют классический - Куна. А книжка Дженнингса интересна привлекательной юморной подачей. У нас еще из этой серии есть География. Интересно читать всей семьей. Драконья сага - когда начинал Матвей читать, было всего 4 книги. Покупала по рекомендации Андрея ( последний год-два активно слежу за его отзывами на подростковые книги). Я-то была уверена, что это законченный цикл. После "Как приручить дракона" с собиранием 12 книг, растянувшемся на несколько лет, у меня глаз дергается при виде циклов. А мальчишки наоборот уважают. Неожиданно для меня и ожидаемо для Матвея ("5 драконят, почему же всего 4 книги??") появилась 5 книга. Разумеется, приобрела. А сейчас, смотрю, шестую анонсируют. Матвей ждет. Порядок: Пророчество о драконятах Потерянная принцесса Скрытое королевство Мрачная тайна Трехлунная ночь Восхождение луны Спасибо за наводку на "Воздушные пираты". И Патрицию Рэде тоже не читали. Я глядя на название "принцесса", была уверена, что там прям для девочек. Надо бы Матвею показать. До Бесконечной истории еще не добрался:))
02.04.2018
Света, спасибо большое за порядок книг в саге. И за Яхнина. Я не изучала вопрос, поэтому полностью доверюсь твоему выбору:) С Патрицией Рэде беда. На днях уже пригрозила выбросить книги (мне не жалко, они из фикс-прайса). Снова обнаружила сына за их чтением. И это при метровой стопке книг из библиотеке! Все сроки давно просрочили, нас скоро в черный список занесут.
02.04.2018
я с твоего разрешения твой коммент сыну покажу. думаю, очень заинтересут Матюху книги, из-за которых в черный список заносят)))
02.04.2018
Покажи-покажи) Вы в РГДБ не выбираетесь?
02.04.2018
все никак. Ирин. Ждала, когда Викушка подрастет. Мы ж - замкадыши, я не за рулем. А выходные, как правило, у нас вечно загружены футбольными турнирами. Думаю, в школьные каникулы, когда дочка в саду, съездить с мальчишками. В общем, надо сделать первый шаг, а там дело быстрей пойдет
02.04.2018
Света, надо-надо! Если тебе удобно с Викой в дороге, то бери ее с собой. Для малышей в библиотеке прекрасный читальный зал с игрушками. P.S. Как и писала, мы следуем за вами:) Тома Сойера Даня прочитал:)
04.04.2018
Как я люблю Ваши дневники!!! Столько пересечений с сыном - маленький принц, муми-тролль, драконья сага и сколько еще впереди - взяла многие на заметку . Спасибо!!!
24.03.2018
огромное спасибо!
24.03.2018
"Потерялась девочка". Прямо заинтриговали меня книгой. книгу Ганиной читала и полюбила, и эту видно прочитаем))
23.03.2018
она необычная. очень рада, что сын книгу полюбил.
23.03.2018
У вас тоже отличные Мумми-троли. А вышли фигурки откуда? Удобно читать муммиков в таком издании?
23.03.2018
фигурки - это из Алиэкспресса. надо еще заказать, а то у нас война между Матвеем и Викой:)). Муми-тролли - на сегодняшний день для меня это лучшее из того, что продается. Бумага могла бы быть плотнее (немного просвечивается), но тогда книги были бы гораздо тяжелее и объемнее. И я радуюсь, что не издали под одной обожкой, а разбили на 2 книги.
23.03.2018
Спасибо, Света! И передай спасибо Матвею - большое-большое! Очень порадовал! Особенно переживаниями и просьбами увеличить список ))
23.03.2018
Обязательно передам, Марина. Спасибо большое! О, ему эти муки дались очень тяжело. Рома куда проще "тяп-ляп" все раскидал))). В этом мои парни, темперамент, характер налицо))
23.03.2018
"Кролик Питер" удивил своим наличием в этом хит-параде) Я сыну предлагала в два, три, четыре года - всё никак. Теперь есть надежда, что в десять пойдет :)
23.03.2018
вот вообще, кстати, не факт, что понравится:) Я тоже удивилась, когда из всего списка сын эту книгу выделил. Дочке очень нравится (3+ начала ей читать), Матвей раз с ее полки взял, второй. Сказал, что нравится, как рисует Поттер. И сказки он у нас любит. Когда был сильно младше, я задумывалась приобрести Поттер в дом, но тогда негативные отзывы отпугнули. А вон как все повернулось:)
23.03.2018
п.с.: А еще он у нас частенько перечитывает Сашу и Машу!:))) У всех эти книги читаются трехлеткам, а у Матвея они выстрелили в качестве самостоятельного чтения.
23.03.2018
Такие неоднозначные отзывы на эту книгу, но безумно нравятся иллюстрации. Мне кажется, я встречала еще другой перевод, там попадание пары в пирог описывается как несчастье, а не как неприятность :) Ну вот так и не решилась пока на покупку. Но картинки чудесные.
23.03.2018
если дети очень ранимы или вы не воспринимаете в детских книгах подобные моменты (как, например, рулет-мурлет), то лучше даже не стоит покупать. У Поттер животные не одной морковкой питаются.
23.03.2018
Матвею всё же удалось "впихнуть невпихуемое" и в топе 10 упомянуть больше книг))) хотя я лично тоже серию воспринимаю единым целым. Света, дети всегда могли выделить любимые книги? Моей барышне скоро 8, она раньше любимыми называла все, теперь последнюю прочитанную.
23.03.2018
нееет, Надя, очень часто все прочитанное/последнее прочитанное называли любимой книгой. Ромка, мне кажется, даже сейчас в свои 12 так может ответить. Ну или если хочет выпендриться, то назовет что-нибудь "крутое" на его взгляд типа комиксов Звездные войны))). Либо в качестве протеста все, что читал по школьной программе, будет говорить: "скукота". )) Матвей пару-тройку лет в этом плане более вдумчивый. Но на его пути действительно часто попадаются хорошие книги (что, я зря что ли покупаю/подсовываю?:))).
23.03.2018
Конечно, не зря) у Ромы не меньше хороших книг в жизни) Я недавно попросила вспомнить любимую книгу. Думала, она Волшебника Изумрудного города назовет (серию), мы года три подряд его читали. Но она не вспомнила!
23.03.2018
Комментарий удален
24.03.2018
Книжный ТОП 5.8 - 6.8 лет. ТОП - лучшие книги 2017 г. (ст.пират, 11 лет)