Дневник читающей мамы - лето 2017. Часть 5

Ууух, сколько всего на посмотреть и почитать!!! Только недавно подумала перечитать Человека- невидимку, и тут пост. Значит надо почитать))). Спасибо за спиок- многое записала в очередь!
16.03.2018
пожалуйста! :)
23.03.2018
Спасибо, Вам , огромное! В детстве читала рассказ про " День триффитов", сюжет помню, а вот название -нет. И вот -нашла этот рассказ, благодаря Вам.
14.03.2018
пожалуйста! :) теперь можно перечитать:))
15.03.2018
Уэллса очень люблю. Остров доктора Моро - любимое его произведение) А Кафку и Бальзака читала давно и не осталось никаких приятных воспоминаний, не помню даже сюжета. Скорее всего мне не понравились, может на досуге перечитаю, вкусы меняются. Повелителя мух читала и ходила на спектакль. Спектакль гораздо больше понравился, море эмоций было. Про слепых я читала Слепота Жозе Сарамаго. На одном дыхании прочитала. Попробую вашу книгу прочитать. Спасибо за дневник. У вас такое разноплановое чтение)
13.03.2018
спасибо! ага, я - всеядный читатель. Вот только фантастика и фэнтези - не совсем мое. Но бывают исключния:) Слепота Сарамаго тоже хочу прочесть. Даже планировала сразу посля Триффидов, но сразу книга не нашлась и отложилось...
15.03.2018
"Повелителя мух" прочла после упоминания о нем в произведении Стивена Кинга "Сердца в Атлантиде". Как поняла на "короля ужасов" Повелитель произвел неизгладимое впечатление. Ведь у Кинга почти всегда человек самый страшный зверь!
13.03.2018
так и есть. Нет ничего страшнее, чем человек. Я после школы Кинга зачитала до дыр. Все, что можно было найти, написанное им, скупила прочла. Тогда цикл "Темная башня" еще был не дописан. Хочу заново вернуться к нему, перечитать первые 4 книги и дочитать цикл до конца.:) Там Кинг совсем другой. Да и вообще, смотрю, со времен моего сильного увлечения Кингом много его новых книг появилось.))
15.03.2018
Кинг разносторонен. Я иногда перечитываю. "Темную башню" не осилила. Новинка "Под куполом" вообще не впечатлила, отдала ее без сожаления. А вот "История Лизи" (тоже из нового Кинга) стала любимым произведением.
15.03.2018
по куполом я начинала сериал смотреть, помню. но они так все это растянули, что я сдулась после 10-15 серии. все думала вернуться, не знаю даже. может, и не стоит время тратить
23.03.2018
Спасибо, как всегда очень интересно!
13.03.2018
пожалуйста :)
15.03.2018
Повелитель мух смотрела кино в детстве, очень хорошее и до сих пор свежи впечатления, поэтому читать что-то не горит. День триффидов- очень понравилось! Вроде и фантастика, инопланетяне и тому подобное, и в то же время -классика, есть о чем задуматься. Хочу ещё перечитать. Невидимку читала в детстве, и помню что интересно, но длинно как то всё, потому скучновато. Бальзака в детстве даже несколько раз перечитывала, но пробовала перечитать взрослой - совершенно не пошло.
13.03.2018
Повелитель мух врезается в память и я даже не представляю, как эту книгу можно перечитывать. День триффидов - жутковатая. Я так переживала из-за всех бед, которые на людей рухнули. Хочу у этого автора еще пару книг прочесть. Невидимка - есть хороший аудиоспектакль, если аудио воспринимается. Там намного все динамичней:). а вот с Бальзаком буду дальше разбираться. Есть книги, которые очень хочу прочесть. Если уж и там не срастется, то явно не мой автор
15.03.2018
долго вспоминала, про что Превращение... вспомнила! многое из вашего дневника я читала в универе, надо перечитать. Повелителя мух вот не хочу перечитывать, хотя помню его лучше всех остальных. Уэллса тоже давно хочу прочитать. Столько хотелок!!!
13.03.2018
так и есть, многие книги из университетской программы. я училась на эконом.факультете, и книги читала другие:)). зато сейчас хочется объять необъятное
15.03.2018
Повелитель мух читала, понравилось. Эта та книга которую из памяти не сотрешь. Остальные не читала, возьму на вооружение кое-что. Спасибо!
13.03.2018
ага, у меня тоже Повелитель мух из тех, которые в памяти останутся навсегда. Ниже в комментарии написала также про "из памяти не сотрешь" :)
15.03.2018
Как я люблю взрослые дневники чтения, с детскими как-то всё понятно за 5,5 лет нахождения в сообществе)) а взрослые - прям бальзам на душу! Вроде все известные произведения, Шагреневуюкожу читала лет в 15-16, уже плохо помню впечатления, а вот Повелитель мух понравилось, читала пару лет назад. Человек-невидимка от Нигмы куплен, но не читаем, фильм в детстве смотрела, нужно перечитать. Не знала, что у Уеллса столько произведений )
13.03.2018
спасибо! тоже в последнее время больше взрослыми дневниками интересуюсь))). У Уэллса хочу "Войну миров" еще почитать:)
13.03.2018
Какое разноплановое чтение! А почему Голдингу 3,5 из 5 поставили? Что не понравилось? Я после " Повелителя мух" еще пару дней в себя приходила. Из французов почитайте еще Камю ""Посторонний" и "Чума"', он точно не оставит вас равнодушной )))
13.03.2018
спасибо:) с Повелителем мух вообще странная штука. Он либо очень нравится и вызывает на эмоции, либо наоборот. У меня ожидание от книги было намного выше. Заранее понимала, чем все это закончится и осталось много вопросов. Почему никто не болеет, например? Или в самом начале книги - ни одного раненого ребенка после крушения. В общем, дотошная я:)). Но вообще при большом кол-ве книг, которые я в последнее время прочла, есть книги, сюжет которых сразу и не вспомнишь, лезешь в аннотацию. С Повелителем мух этого нет, из памяти не сотрешь. Книгу обязательно буду давать детям. Но попозже. До Чумы все никак руки не дойдут)). Осенью планировала прочесть, наверстаю))
13.03.2018
Вот да, согласна по поводу Повелителя мух, я тоже ожидала другого, но то, что прочла, тоже понравилось, несколько дней не могла переварить всю силу жестокости детей, финальная погоня вывела меня на эмоции ) Теперь ждут своего часа " Наследники" Голдинга
13.03.2018
какая интригующая аннотация у Наследников. запишу-ка и я себе в список эту книгу, спасибо! :)
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Читательский дневник 3,4 года (февраль 2018г.) Дневник чтения. Февраль 2018. Дочке 6,4 лет