Поделитесь названием ваших любимых книг 1-2 года

Добавлю сюда Дональдсон мама потерялась и про улитку зачитано до дыр
06.03.2018
Ага. Спасибо
07.03.2018
Нам сейчас 1,6 любимые это книги из серии touch and feel с мягкими вставками Тяни, толкай, крути из клевера в городе Музыкальные книги: летучий корабль, Винни-Пух Мой мишка и неумейка странички-невелички Что мы делали в лесу, что мы делали в деревне Утёнок и гусёнок с новым годом Кого ищет медвежонок Ты моя мама Человеткин
04.03.2018
Спасибо. Все внимательно посмотрю на лабиринте)
04.03.2018
Старший очень любил, чтобы ему читали. С 3х! месяцев слушал внимательно что угодно - и стихи, и сказки. Младший при виде книжки уползал/убегал в другую комнату))) Месяцев с 10 удалось его завлечь "Очень голодная гусеница", "Баю-баюшки луна", "От головы до ног". С 1г2м нежно возлюбили " Где обедал воробей" и Чуковский "Цыпленок" - обе от издательства Лабиринт. С 1,5 лет "заболели" серией про Мимбо-Джимбо и хорошо стал слушать стихотворные сказки Чуковского и Маршака. Ещё хорошо пошла серия Странички-невелички от Речи со стихами про детей.
03.03.2018
Спасибо. Все внимательно посмотрю на лабиринте)
04.03.2018
Самыми хитовыми с года до двух у нас были: Елена Кмит: Ладошки. Ловкие пальчики и Волшебные пальчики, издательство Лабиринт (малышка после года уже как только начинали вслух читать стихи даже без картинок сразу начинала повторять действия ручками и пальчиками вслед за стихами, картинки изумительно красочные и понятные и картон очень добротный) Книжки картонки с окошками издательства Мозаика-синтез " Что мы слышали в лесу" , "Что мы слышали в деревне", "Зайчик путешествует", отличная серия советую присмотреться ( есть в май шоп и озон) От издательства Карапуз посмотрите эту серию https://www.labirint.ru/series/20668/ , для самых маленьких ( Про зайку, топ-топ бух, Птичка мах-мах, Про мишу и лялю и т.п, у нас было несколько и все активно зачитали) В 1,5 года номер один были книги Фелисити Брукс про Машу и Мишу и Аксель Шеффлер вся серия Чик и брики. Чик и брики чем хороши, что очень много деталей которые можно искать рассматривать, обсуждать с ребенком, истории про будничную жизнь малышей, близкие и доступные к пониманию) Нам уже четвертый год пошёл, но всё равно очень любим эти книги и частенько перечитываем, долгоиграющая оказалась серия. Ещё очень рекомендую к покупке сборник Лаптева "Забавные малыши" от издательства Махаон , в лабиринте этой книги к сожалению нет, этого автора там представлен сборник Пик Пак Пок, но в Забавных малышах гораздо больше стихов, коротенькие в 2-4 строчки и более сюжетные подлиннее, с юмором и отличными иллюстрациями ( сейчас есть в май шоп и озон) Бианки - Лис и мышонок, Маршак "Где обедал воробей" ( книжка-картонка), Сказки Сутеева Сборники стихов Александровой, Барто, Лагздынь, Маршака, Михалкова, Чуковского, сборники с потешками.
03.03.2018
Спасибо;))) буду смотреть
03.03.2018
Пожалуйста) Вот ещё сборники стихов наши любимые от издательства Махаон Ученый жучок (серия - Малышам о хорошем) Покупал баран баранки ( серия - Для самых маленьких) Владимир Степанов - Большая книга стихов и сказок Тамара Крюкова - Крошка ежик что вспомню добавлю ещё) многое малышковое убрали уже в коробки.
03.03.2018
Пишите обязательно, если вспомните что-то ещё))
04.03.2018
ближе к двум очень хороше шел Автомобильчик Бип, классные иллюстрации, небольшие главы, была наша самая любимая книга
03.03.2018
Спасибо. Посмотрю)
03.03.2018
У нас в фаворитах были Сутеев большой сборник, Благинина Не мешайте мне трудиться, но тоже сборник большой,Чуковский, Барто.
03.03.2018
Спасибо. Надо идти покупать классику. У нас пока только большой сборник Чуковского. И не самый классный сборник-солянка с длинными стихами.
03.03.2018
Из любимого и очень часто читаемого: Иль Сунг На "Бррр зимняя книжка", Сутеев "Три котенка" "Кораблик", сказка "Рукавичка", стишки Барто про Мишку, бычка, таню, самолет и зайку, "Телефон" Чуковского - не все места. Стишок "Под грибом".
03.03.2018
Спасибо большое;)
03.03.2018
В прошлом году составляла список подруге- для маленькой внучки. Сказала, что все обожают. Но может не все уже есть в наличии. Классический набор ) Книжки Эрика Карла - Гусеница, 10 резиновых утят, От головы до ног, Снежный сон Книжки Пола Гэльдона Сорока-белобока Плетень Цыпленок Дедушка Рох Так и не так Цыпленок и утенок Три котенка Мы делили апельсин Маша обедает Таня пропала Танечка и Ванечка Игрушки Баиньки Про машину Мой мишкаКубик на кубикПутаницаОрлова - Про грузовикГде обедал воробейГде живут коты Маша-растеряшаЛис и мышонок
03.03.2018
Спасибо огромное. Буду смотреть сейчас на лабиринте.
03.03.2018
Яблочки-пятки Анастасии Орловой, серия тяни-толкай-крути-читай клевера, гусеница тики, кто где живет - он же, всяческие стихи-потешки Марины Дружининой
03.03.2018
клеверовская серия есть. Остальноое внимательно посмотрю на лабиринте)
04.03.2018
У вас сын как давно книгами заинтересовался? Мы пока их грызем-едим, нам 9 вчера исполнилось.
03.03.2018
Есть которые даю грызть (толстенькие специальные), но есть те, что запрещаю. Их большинство. Читаю ему, пока он играет, показываю, пока он ест (иначе вертится и не покормить). Не даю рвать.
03.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги для мальчиков. Книги с классической музыкой