Сокровища Черного моря, ч. 2

Про кота: Однажды в далёких 60-х, автор культовой сказки про три банана, чех Зденек Карел Слабы задумал создать детскую книгу, равной которых ещё не было в мировой литературе. Поучаствовать в увлекательном мероприятии он предложил сразу десяти авторам из самых разных стран. Среди них оказались: создатель маленьких Бабы-Яги, Привидения, Водяного, и большого Крабата - немец Пройслер; автор похождений говорящего пса Фердинанда - Ежи Керн; французский детективщик Гамарра; автор Кьодино-Винтика итальянец Арджилли; наш Баруздин и другие талантливые граждане. Каждый из них придумал по главе для романа-мозаики. Замешали всё это на стихах великого мастера абсурда Эдварда Лира. А перевод с адаптацией поручили одному из лучших переводчиков - Сергею Таску (при помощи В.Корнева). Оформление книги обеспечил талантливейший Вадим Иванюк, превративший каждую иллюстрацию в собственную детективную историю с множеством мелочей и деталей. Вышла одна из самых неординарных и необычных книг мировой детской литературы, которая понравится, безусловно, далеко не всем и не каждому!!! Но те, кому она понравится, забыть её уже не смогут. Особенно, взрослые. Так что подумайте, перед тем как покупать и читать. Отзывы на Лабиринте пестрят возмущениями многоумных и многодумных барышень, попытками уловить в ней некий дьявольский смысл, а также обвинить создателей (всех десятерых, видимо) в плагиате. Впрочем, подозреваю, что ценителей этой необычной вещи, всё же гораздо больше... Даже на том же Лабиринте. На глазах мальчика Дэвида оживают персонажи картин, написанных его мамой. Среди них - печальная женщина Бьюти. У неё пропала дочь, и теперь Дэвиду предстоит отыскать девочку, а заодно и собственного отца, также исчезнувшего при весьма загадочных обстоятельствах. Впереди - сыщик с фальшивыми усами, долго и безуспешно гоняющийся за преступниками; ведьма, объясняющаяся в любви; живущий в зеркале печальный гном, который надеется только на худшее. Ну и конечно, тот самый рыжий кот, от чьих бесконечных превращений у кого угодно закружится голова... Отсюда текст http://forumodua.com/showthread.php?t=1282631&p=68333968&viewfull=1#post68333968
10.02.2018
Вот спасибо за такой развернутый отзыв. Ух, прямо сейчас захотелось достать и тут же прочесть эту книгу.
11.02.2018
Ого, какая отличная стопка! У меня есть отдельным изданием Легенды о мастере Тычке - очень нравилась в школе, да и сейчас нравится )
08.02.2018
Поздравляю! Чудесные книги! У нас такой же Пляцковский из моего детства сохранился. Поделитесь потом впечатлениями о книге Анни Шмидт, видела такую в библиотеке.
08.02.2018
Вам спасибо. Постараюсь оправдать ожидания и в скором времени составить отзыв.
08.02.2018
Поздравляю с замечательными книжками!! Это мой Питер из детства 😍
08.02.2018
Сокровища Черного моря, ч. 1 Владимир Данько. Стихи