Волшебник страны Оз. Что выбрать?

Денслоу от ИДМ прекрасна, тираж быстро раскупили и эту книгу сейчас не найти. Я вам очень советую оставить, это классика в шикарном исполнении. Я вот в своё время не купила, теперь жалею об этом. А Гукова это что-то нереальное, но прекрасное, эта книгу можно оставить в домашней библиотеке из-за иллюстраций, если перевод непривычно. У меня Гукова есть, я люблю её пересматривать 😊
05.02.2018
Спасибо за ответ. Значит оставляю всё: 1. За Гукову высказалось большинство из окружения. 2. Денслоу я покупала именно как классику. Хотела сначала только ее и оставить. Она такая уютная, хотя некоторые иллюстрации для меня спорные. 3. Ингпен - это я для себя брала скорее)) он такой мир умеет создать, немного жутковатый, мрачный, но очень притягательный. Рассматривать можно бесконечно. 4. Детская моя книжка... Ну это детство, его невозможно продать, просто рука не поднимается. Помню, я эту неказисто нарисованную Дороти очень жалела. Мне казалось, что она очень больна. Особенно волосы ее меня удручали.
05.02.2018
И это правильно 🤗
05.02.2018
Да! Все оставить! Три первых у меня тоже ! И не могу пока отказаться! Хотя к дублям отрицательно отношусь в принципе (Алисы 4 у меня и снежных королев тоже)))
08.02.2018
:) вот! Вы меня понимаете))) Невозможно же выбрать. Правда Алиса у меня одна. Хотя нет, две. Но вторая не считается. Это мне папа из поездки в отпуск зачем-то привез в подарок Алису на французском языке, ему иллюстрации понравились, хотя у нас она же издавалась на русском. Вот что с ней делать. А королев у меня две всего. Я держу себя в руках, хотя сплошные соблазны вокруг.
08.02.2018
Не надо держать!! Надо брать!!! То что по душе!! Я странно покупаю - по отзывам на бб))) уже 4-5 лет)))) импульсивно))) из порядка 600 книг 3-5 не понравились) надо бюджет! Надо сумму конкретную раз в два-три месяца! Тогда импульсы отстаиваются)))))
08.02.2018
У меня больше промахов) Но знаете, как бывает? Вот давным-давно я купила две книжки про ведьмочку Винни, прочитав чей-то отзыв. Потом я, перебирая полки, наткнулась на них, прочла сама и подумала, какой бред, и отложила в стопку на продажу. А дочка увидела их и утащила полистать. Я потом примерно полгода изо дня в день читала ей эти несчастные две книжки. Я уже их знаю дословно, буквально до запятой. А тут вышла новая книга про Винни. Я по-прежнему считаю Винни так себе чтивом, но я просто не могла не подарить дочке этот сборник. Так что не всё решаем мы, взрослые, в вопросе выбора книг. :))
08.02.2018
У меня первая, покупала дорого у букинистов. Для меня это что-то нереальное, нравится безумно. Даже удивительно, что кто-то готов продать. Мужу нравится, дети растут, тем более девочки. Перевод Варшавер более лёгкий и художественный. Перевод Белова больше приближен к оригиналу.
05.02.2018
Спасибо, что поделились мнением. Наверное, вы правы. Надо ее оставить. Пусть дети сами выберут своего Баума. Но вот если говорить про меня лично, то я довольно ровно к этому изданию отношусь. Оно безусловно очень хорошее, но не скажу, что цепляет меня на 100%.
05.02.2018
Думаю, что сейчас некоторое количество читателей смахнуло слезу, такая редкость в продаже не появится. )))))
05.02.2018
Вы знаете, я ж её выставила сначала на продажу и было много звонков. Тут-то муж и спросил у меня, что происходит. И попросил оставить книжку.
05.02.2018
У Вас целая коллекция! Лет через 30 будет мульен стоить)) По переводам не подскажу. Сама жду, когда такую с Гуковой допечатают, возьму. В Вашей ситуации я бы маки Гуковой без вариантов оставила, раз мужу она нравится. А на продажу из остальных выбирала бы.
05.02.2018
:))) Скажите, а почему вы именно Гукову ждёте? Вот что в ней такого для вас? Из-за перевода или иллюстраций? Или все вместе?
05.02.2018
Книгу Баума еще не читала, поэтому не в курсе, какой перевод лучше. Илл Гуковой зацепили, хотя я не любитель сюрреализма (или как называют подобный стиль). С Гуковой у нас 1 старинка "Муравей Красная точка", там еще реалистично все нарисовано. Некоторые иллюстрации в Волшебнике сильно притягивают - маковое поле, прыжок льва через бездну. Получилось у художницы как-то необыкновенно, завораживающе. Объяснить внятно не получается))
05.02.2018
У нас 3. Мне очень нравится :)
05.02.2018
Мне она тоже ближе всех, но я очень люблю Ингпена. Так что тут я не могу быть объективна.
05.02.2018
Мне тоже с маками больше всех понравилась))
05.02.2018
Вы знаете, а я как-то ровно к ней отношусь. А вот муж однозначно за нее. И желающих купить ее много было. Может, я чего-то не понимаю... Т.е если бы других книг у меня не было и была только одна эта, то она безусловно хороша. А тут есть выбор, и я теряюсь. Меня ещё перевод интересует. У нее другие переводчики. Как с точки зрения текста она? Может, кто-то читал и сравнивал.
05.02.2018
Космическая фантастика для детей Посоветуйте похожую книгу