Зимнее чтение

Спасибо за ваш пост! Теперь я знаю, что все не зря! Мы в этом году только открыли мастерскую новогодних игрушек, но творили самые простые поделки из книги по вальдорфской педагогике - птичек, звезды, снежинки -все из бумаги. В следующем надеюсь продолжить. Ваш пост - отличное вдохновение, т.к. хочется попробовать другие материалы - свалять из шерсти, например или вылепить что-нибудь, или решиться на папье-маше. Ваши поделки чудесные!!!! И подборка книг очень хорошая!
05.01.2018
спасибо большое! Желаю вам удачного воплощения творческих идей)
05.01.2018
Спасибо за доброе пожелание, будем стараться!
05.01.2018
🙃
05.01.2018
Очень новогодний и красивейший пост! Просто заглядение!
05.01.2018
спасибо!!!!
05.01.2018
Какая красота у вас! Очень новогодние фотографии, и городок красивый, и игрушки, и особенно снегири!!
05.01.2018
спасибо большое!
05.01.2018
Игрушки суперские!!! Хотела еще с прошлого года купить Мастерскую, да все откладывала, а перед Новым Годом не успела - раскупили все, что было на складе! Наверное, надо ее все-таки заранее покупать, например, сейчас! А кошек Вы тоже сами сделали? Из чего? Первое фото сказочное!!! С удовольствием посмотрела на знакомые книги и прочитала Ваши комментарии к тем, которых у нас нет)))
05.01.2018
Спасибо большое!!! про кошек тоже написано в мастерской)) это нюша и люша (в моём исполнении)), дочка не хотела чтобы кошка плакала, пришлось сделать так)) этот самозатвердевающий материал.
05.01.2018
Прямо как в сказке побывала! Спасибо, с удовольствием полюбоваться на вашу красоту новогоднюю. И книги чудесные!
04.01.2018
спасибо большое! 🙃 за такие тёплые слова!
05.01.2018
Игрушки очень красивые получились у вас- прямо живые. У нас тоже Ракитина есть, но никак не доберемся до неё с дочкой, все что-то другое читаем. Вот сейчас на Дедморозовке зависли. Даже не знаю, полюбятся ли ей про игрушки книги, поэтому пока тяну с покупкой Мастерской... В этом году пока Поделки Финдуса заказала для разминки, может через годик и на игрушки замахнемся.
05.01.2018
мы на дедморозовке тоже зависали, думала конца и края не будет) мы её и от начала до конца 2 раза читали, и отдельные главы по нескольку раз, и аудио слушали. в общем каждый день одна дедморозовка была)
05.01.2018
Какая красота у вас на окне!! Расскажите, как вырезали и чем? И где-то шаблоны брали? И спасибо за отзыв! Новогоднюю елку стоит брать?
04.01.2018
спасибо большое! вырезала канцелярским ножом. шаблоны это сборная солянка, кое-что рисовала сама)
04.01.2018
Очень-очень волшебно!! Я б от такого окна не отказалась бы, а уж детям, наверное, полный восторг)! Я когда-то рисовала. Но вырезать - это для меня это столько терпения!!! Но очень хочется, может и решусь как-то)
05.01.2018
вот это красота! настоящий морозный узор!!
05.01.2018
Спасибо)!
05.01.2018
Нам очень понравилась Новогодняя ёлка! там практически все рассказы о Рождестве, в основном (как мне показалось) это 1800-е годы. замечательная книга.
04.01.2018
Спасибо большое!
05.01.2018
Новогодняя елка мне понравилась, но пока читала только я. Там очень трогательные истории, мне кажется, больше подойдут для самостоятельного неторопливого чтения)
05.01.2018
😘
05.01.2018
как у вас красиво!Настоящий снежный городок и игрушки потрясающие,тем более если самодельные-тогда вы просто волшебница-искусница!! и столько книг ,дарящих волшебство.Многие есть и у нас,но не все еще освоены))Вот в елочной истории начало мне тоже немного не понравилось.Но как-то сгладилось потом..Кудашева очень ценой не понравилась))
04.01.2018
спасибо большое! ну что вы, я не такая))) игрушки (герои историй про новогодние игрушки) мы делали по книге мастерская новогодних игрушек) там подробно написано
04.01.2018
Заблуждаетесь,даже по шаблонам и инструкции так классно не сделаешь,если руки -крюки,как у меня))Так что все сказочно!!!))
04.01.2018
Вы знаете, в прошлом году мне тоже казалось, что я в жизни не смогу сделать картонный домик, как посмотрела что там надо высчитывать-вычерчивать, так и закрыла книгу меня хватило только на зелёный шарик, а дочка в прошлом году ослика лепила(летом он ей разонравился и разобрала его). а уж зимний городок, не то что объёмный, а просто вырезанные детали на стекло приклеить, для меня было космосом, я была уверена, не хватит терпения и сил... а в этом году сделали первые бумажные украшения из книги "Путешествие самой маленькой снежинки" (очень вдохновила книга) и всё как-то само пошло)) было большое желание. а как дошли до главы в книге "Правдивая история Деда мороза", где детишки делали игрушки, просто всю ночь не могла уснуть идеи так и капашились в голове, но на всё времени нет( единственное снегирей из ваты это в прошлом году делали, а в этом из шерсти сваляла одного. так же в прошлом году валяние для мня было чем-то далёко-фантастическим)) а я так мечтала о снегирях на ёлку, поэтому и сделала их из ваты. а в этом году купила набор для валяния снегиря и хоть как-то, но свалялся)) тут главное большое желание, ну и время конечно)
04.01.2018
подскажите для "безрукой" - как Вам показалось легче делать снегирей? Тоже очень мне нравятся))) А у Вас вышли замечательные!!!
05.01.2018
с ватой у меня было много мороки. я не сразу сообразила, что не надо так сильно мочить, долго получилось, тк просушивала их несколько раз. а вот валяние (именно такое простецкое), особенно если это набор для валяния, всё просто. вот с Тявкой пришлось повозиться, сначала он упрямо был похож на медведя)) пришлось белую часть морды перевалять, доработать туловище (как смогла) и стал получше
05.01.2018
Ага,надо начать ))и как в книжке:если только захочумба..))у вас очень здорово получилось!Ни за что бы не подумала,что это практически первый опыт.продолжайте в том же духе))
05.01.2018
спасибо большое) да, получается первый опыт)
05.01.2018
А Правдивую историю советуете?
05.01.2018
я опасаюсь что-либо советовать))) в целом сама история и оформление книги мне очень понравились. но есть несколько моментов, которые меня смутили. упоминалось спиртное, сначала бутылка вина (до этого момента всё было идеально), потом ещё хуже, бутылка водки, которую хотел выпить дед мороз с горя, тк его дедморозовские способности утратились. но эта злополучная бутылка не просто упоминалась вскользь, там еще "помощники" деда мороза (придуманные им же) птёрки и охли немного обсудили это. я не очень поняла для чего это в детской книге..а так же в конце книги, так сказать, когда наступили наши дни, дед мороз очень увлёкся интернетом, так и написано "Дед Мороз очень полюбил интернет")) конечно по тексту он полюбил, тк стал писать историю Питера (тк он родился в 1872 г , когда стал дед морозом перестал стареть), а так же выставлять и продавать ж\дороги которые он сам делал.. но всё же эта фраза и дальнейшее описание взаимодействия Дед Мороза и Интернета не очень -то волшебно) Но сама идея книги мне и дочке понравилась. наверное я не буду больше никаких книг покупать про дед мороза, пусть эта история будет "нашей" историей про деда мороза)
05.01.2018
Да уж)).. Но спасибо)!
05.01.2018
ой, это же у вас такая замечательная ёлка с любимыми персонажами!! Действительно, детская и волшебная!!!
04.01.2018
Как много у вас новогодних книг!! Фото такие чудесные!! Ёлка кот и Новый год нам тоже как то на один раз оказалась, мне кажется она на возраст 4-5 лет. "Подарок для Снегурочки" нам очень нравится, такая волшебная новогодняя сказка!! И Дедморозовку дочь любит, сейчас сама читает. Я думала "Правдивая история Деда Мороза" на возраст по старше, даже не смотрела в её сторону.
04.01.2018
Спасибо большое!! да, может и на постарше, но там всё очень понятно и просто написано. мы её 2 раза подряд прочитали. тем более дочку интересовало, что такое ссср, да и военная тема. конечно, мы уже касались этой темы, но напомнить это не лишнее, тем более там про блокаду.. всё довольно кратко и понятно. Вообще сама идея книги отличная. а так же очень хорошая глава в дедморозовке, где упоминается о "поддельных дед морозах". после прочтения именно этих 2х книг у дочки никаких вопросов нет на счёт дед мороза - всё ясно) и не надо объяснять почему столько дед морозов по улице ходит)
04.01.2018
Ночь перед Рождеством, Нигма "С Новым Годом, Бобо!" - автор Маркус Остервальдер