Самостоятельный дневник чтения Настёны за июнь. 4г7м..

Настя умничка и вообще - прелесть😍 И книжки все замечательные! А вот у нас все подобные книжки только мной и читались, а когда научилась сама - все эти картонки и книги с небольшим количеством текста вообще не востребованы оказались. А я ими запаслась огого как ))) Пришлось почти все ликвидировать ))
05.01.2018
Спасибо, Танюшенька!!!!! Вот как бывает! Сразу толстенькие полюбила читать Олеся? Это здорово! Что ты сделала с картонками? )))
06.01.2018
Часть отдала, часть продала)) Часть внукам лежат ☺️☺️☺️
06.01.2018
Какая Настенька умничка)))) А у нас вот буквы по очереди каждый день приходят, Егор их ждет с нетерпением и ищет по утрам)) Может и читать научится)))
04.01.2018
Спасибо, Катюша!!!! 😘 Вот и к дочке буквы год назад в гости приходили, тоже под подушкой находила))
04.01.2018
Отличное чтение у Настёны, молодец!
03.01.2018
Спасибо, дорогуличка!!!!
04.01.2018
Настюшка умница!А я вот теперь хочу такого Винни Пуха) малышковые книги тоже никому не отдаю) А мой стал везде тыкать и спрашивать А это какая буква, и хотя я совсем не сторонница раннего обучения чтению, звуковую азбуку у племянников забрала)
03.01.2018
Спасибо, Леночка! 😘 Винни классный, но покупать с рук за бешеные деньги не советую, она того не стоит, да и не всем деткам эта книга по душе. А чем плохо раннее обучение чтению, если ребёнок проявляет интерес? Наоборот, советую не упустить момент, потом интерес может пропасть надолго и будет трудно заинтересовать.
04.01.2018
Вот именно, когда ребенок проявляет интерес!я не понимаю, когда насильно в 2 года зубрят буквы, не вижу в этом смысла. Я не собиралась еще с ним буквы учить, но видя, что он интересуется, конечно, начнем посмотрим)
04.01.2018
Ну это маразм, конечно, в 2 года мучить ребёнка. Надеюсь таких мамочек не много).
04.01.2018
до сих пор хочется брать малышковые книжки.такие они яркие,нарядные,мимишные)))Настя милота невозможная!!!И столько читает.И немного лета среди нашей мокрой зимы очень кстати))
03.01.2018
Я умираю хочу эту серию летом всего по 150р были, ну почему я их не купила? Столько времени думаю о них, и нет мне покоя. Ещё надо мне про два летних дневника написать, а там и осень придёт, как раз соответствие погоде)) Спасибо, моя Любашенька!!!!
04.01.2018
Катюша, какая Настя молодец!!! Мы выучили гласные и все))) ленится, пока не хочет, с цифрами лучше...
03.01.2018
Оленька, спасибо!!!!!! 😘 Может у тебя будущий математик растёт?!!!!!
04.01.2018
Кать, какой пост чудный - зачиталась! И такой "родной" - столько наших любимых книг!!! ))) И дом Джека и Коты - я жмотилась-жмотилась, а потом купила - сто раз прочитаны самостоятельно, хотя Коты гораздо больше, и моя жаба гундосит, что ей одной можно было ограничиться, но я ее в черном теле держу - мне самой Джек ужасно нравится )))))))))) У нас с Божьей коровкой Усачева так было - в сборнике про нее вообще никто не помнил, будто и не читали никогда, все мимо ушей. А отдельной ТОЛСТОЙ книжкой! И читали, и смотрели, и сами перечитывали, и вспоминали-придумывали. Повздыхала над твоим Маршаком, позавидовала - у нас такая же книга с другой обложкой и в мягком переплете - я тогда долго колебалась, но забоялась, что пропадет и опять жалеть буду - очень уж мне Хороший день и Великана с Коровиным хотелось! И не зря - дети книгу очень любят. А уж Воробей - всеобщий любимец!!! Читаем сто раз подряд пока каждый с воробьем во всех кормушках не наклюется, да потом еще самостоятельно читают ))))Какой у тебя Коринец неожиданный! У нас Таинственный дом с Елисеевым - так люблю эту книгу! Желудь и дуб с Солнышком тоже любимы, радуюсь, что купила их - столько раз перелистаны вперед-назад - не сосчитать. Настя молодец какая!!!!!! Несколько раз ролик прогнала - тащусь просто ))) Меня так забавляет и умиляет, когда дети Окают при чтении!! Максим у нас так смешно после чтения говорил Омлет, я все время боялась заржать в голос )))))) И читательский уголок очень здорово смотрится! - такой прям рабочий-рабочий! )) Молодцы! Так и хочется взять книгу с полки и полезть за этот столик )))))
03.01.2018
Мариночка, спасибо тебе, моя дорогая! 😍 Джека я бы так и не купила, вообще не понимала как за одно стихотворение можно столько денег отдать, всё не нарадуюсь, что книгу нам подарили, сейчас-то понимаю, что она сто раз себя окупила уже. А Коты мне почти даром летом по скидкам в Лабе достались.)) Прелестная книжечка. Маршак с иллюстрациями Коровина хорош! Я все три сборника с Коровиным сразу взяла, называю их "Три богатыря", не знаю почему, но именно это название им подходит и все три любимы. "Божья коровка" тоже прочитана Настёной, правда не сразу осилила, то ли со второго, то ли с третьего захода)). Коринца тоже взяла почти даром в Лабе летом, цена сыграла решающую роль в моём выборе). Я тут Настёну решила научить "правильно" читать)). Что бы во время чтения она Што говорила, а не Что. Теперь ребёнок у меня разговаривать не правильно стал!))) Вместо потому Што говорит потому Что, вместо конеШно, говорит конеЧно.))) Может это поможет ей писать без ошибок 😄. А читательский уголок - это для съемок.)))))) Читает она лёжа на полу, или диване, а может книгу на диван положить, а сама на полу на коленях рядом с диваном стоять и читать)))
04.01.2018
Настя - милота невозможная!))) Умница! Книжечки все такие чудесные, сама бы полистала))). Как твой пост читаю, Кать, так переживаю, что у Сони картонок было мало(. А ты молодец просто!))
03.01.2018
Наташенька, спасибо тебе, моя радость!!!!! Картонки сейчас такие чудесные делают, что я не могу удержаться. С самого лета мечтаю несколько картонок купить, вот держусь изо всех сил. Некоторые уже из продажи пропадали и снова появились, я слежу, переживаю, но пока всё равно не покупаю)))))) 😁 Вот такие мучения у меня.)) А твоей Солнечной Сонечке малое количество картонок не помешало стать вундеркиндом! Так что, не в них счастье))).
04.01.2018
Катюш, я, глядя на твои посты, тоже не удержусь))). Катя!!! Не преувеличивай!). Всё равно жаль, они такие милые! Но меня тогда не было в этом сообществе, подсказать было некому)). 😘
04.01.2018
Какая молодец!!! Я мечтаю, чтоб моя Маша уже начала читать, но никак... Не хочет
03.01.2018
Александра, спасибо!!!!! Вашу красавицу поздравляю с юбилеем!!!!! Пусть жизнь у Машеньки будет наполнена счастьем и радостью, пусть радует она Вас своими успехами и достижениями, пусть здоровье будет крепким! Вы не настаивайте на обучении чтению, значит еще не время, успеет ещё научиться, главное что бы в радость это было.)
04.01.2018
Спасибо большое-пребольшое😊
04.01.2018
Катюша! Как ты тонко подметила про книжки-картонки! Я часть крестнику отдала, но самые любимые, конечно, у нас) Рося переодически достает их, и мы вместе читаем! И про "Дом, который построил Джек"! Рося как и Настёна не выделял это стихотворение в сборнике, а как только появилась книжка, прочитали бесчисленное число раз! И домик-то строили) Маша-Растеряша залюблена! Но у нас от Речи с Беломлинским! Роська до упаду над ней хохотал! Вспомнила, как я сама любила стии в детстве! Читала с огромным удовольствием! Особенно любила Благинину! И Виеру молдавского поэта) Винни Пух огромная Росина любовь! Сколько читан перечитан)))) Настёнка, большая умничка! Ее чтение такое разнообразное, такое наполненное!
02.01.2018
Я крестнику несколько отдала, мне потом такую трагедию Настена устроила, что теперь для дарения специально книги заказываю.)) Казалось бы, ну зачем тратить столько денег на книгу с одним стихотворением? А смотри-ка как дети сразу выделяют и запоминают стихи! Книги становятся любимыми и остаются в памяти навсегда! Воробья покупала? "Маша-растеряша" у нас ещё с рисунками Валька есть в невеличках, а Беломлинского уже не стала покупать). У меня Настена Мошковскую в последнее время читает. Да с таким восторгом! Некоторые стихи бежит нам с мужем читает, потом бежит брату читает, придут гости, еще и им прочтёт)). Винни я вспотела читать с двух лет Настёне, как хорошо, что это можно больше не делать)) Настёна постоянно жалуется, что книг у нас мало, читать нечего))). Сегодня ей Снеговик подарил книгу "Кто нарисовал осень" от "Энас-Книги". Вот это любовь с первого взгляда! Я готовлю, а она мне книгу суюёт: "Мама, ты только посмотри какая красота!!!!!" И показывает форзац. Потом снова: "Мамочка, а тут полюбуйся! Это же такая прелесть, такая нежность!" И так каждую страницу. Потом убежала читать. Прочитала и снова бежит: "Мама, возьми книгу, ну посмотри иллюстрации! Какая белочк, а кляксы какие красивые, тут мальчик шоколадку ест!" И хихикает, и светится вся! Вот оно, прямое попадание! Угадал снеговик!))) А! Вспомнила, она ещё и шрифт хвалила, сказала что буквы крупные, здорово читать!))) Встанет после дневного сна и увидит, что Снеговик ещё ей красивую книгу принёс "Неугомонное тесто".))) Спасибо тебе, Юленька, за добрые слова!
04.01.2018
Я как раз,специально ,когда крестник родился,покупала для него и Эрика Карла,и Бобо))))И ведь,быстро дорос))Уже почти по возрасту)))))А теперь шикарные Книжки-фотомодели у Нигмы вышли!И ему так нравится их в ручках вертеть))))Рося вырос,но есть для кого покупать))))) Воробья у нас нет!Я все собиралась,собиралась,теперь для крестника его надо))))У нас Воробей в небольшом сборничке с иллюстрациями Лебедева! Московскую Крис маленькая любила!Мы Цыпленка из куд-кудаки миллион и один раз читали))))Я его сама наизусть знала)))))До сих пор отдельные фрагменты вспоминаю))))))) Катюш!А я и не видела у Энас-книги,"Кто нарисовал осень"!У энаса потрясающие книжки-картинки, даже и сказать сложно,почему я так мало их для Роськи покупаю!У нас про мышек с машинками Росей периодически читаема-залюблена))))))Была бы моя воля,и мешочек денег в придачу,все скупила бы)))))) Какой у вас замечательный снеговик-почтовик-мама-волшебница)))))Знал ведь,что Настене нужно!!!!!! Книг,да))))))Кажется всегда,что так мало)))))А оглянешься ,ставить -то и некуда))))) Катюша!!!!Как я рада нашей встрече!!!!!Ты даже представить себе не можешь!!!!Я потом целый отдельный пост напишу!!!!У меня столько эмоций!!!!Крепко обнимаю тебя,моя дорогая!!!!А Рося уже по Настене страдает)))))!!!И просто невероятное спасибо за подарки!!!!Мы прибываем в культурном шоке!!!!!Дети от восторга пищат!!!Особенно Рося!!!!))))
06.01.2018
Дорогуля! У тебя вчера ещё силы писать были?))) Ну ты мега-бизон!!!!!))) А что за книжки фотомодели у Нигмы, это которые маленькие? Крестнику его очень рано, воробья оторвет, крокодилу челюсть сломает, а вот Росе воробей как раз по возрасту! И прочтет аккуратно и стих запомнится навсегда. И для самостоятельного чтения. А я на Мышек смотрела, да так и не купила, хоть очень много отзывов было. Снеговик старается вовсю, даже дочка уже удивляется: "Мам, он всё приносит мне подарочки и приносит, даже не понимаю, за что мне столько!"))) Юленька, прям в носу защипало! Как в душе грустно, что еще не скоро снова увидимся, какая у вас прекрасная семья, какие вы все душевные люди, добрые, весёлые и близкие по духу. Мы с вами на одной волне, родственные души! Тоже хотела бы пост написать, но словарный запас у меня не богатый, не смогу в полной мере выразить все свои чувства. Поэтому, я подожду твой, а потом репостну его себе в дневник))))))))))) 😁 Настёна у меня тоже вся исстрадалась, я чуть уложила её спать. Росю теперь братом называет, а твоя чудесная, замечательная, добрая дочурка - её любимая подруга! Я очень рада, что смогла порадовать твоих детей! Они у тебя сокровище! Мы вас любим!
07.01.2018
Катюш! Мы что-то так все перевозбудились, что долго уснуть не могли! Под таким впечатлением от встречи!!!! Ты даже представить не можешь)))))) У Нигмы прямо совсем маленькие книжки! Как Оксаночка присылала! С коротенькими историями! У меня и подруга их полюбила! Тогда в ледующий заказ Росе крокодила! Он меня в Новгороде, зашли мы в музей, а там книжки продают, цены так себе, но можно что-то купить! И были Пираты от Клевера про Новый год! Читать нечего, зато клапаны, из души три души - купи! Но так и не решились почти за 600 рублей купить! Она совсем малышковая! Мышки отличные, но мне кажется, больше мальчишеская) Там гонки! Хотя, многие девочки тоже любят машинки)))) У меня, по-моему, Рося уже тоже в культурном шоке от подарков)))))Хорошо, праздники закончились!))))) Катюша! Мне тоже, пишу и грустно, что мы так далеко! Что нельзя вот так запросто собраться и встретиться в Меге(((( Ах, какая поездка у нас получилась! Нам и музеев не надо было! Мы такой день провели! Это наш самый лучший день!!!!! Катюша, а как раз, с следующий понедельник напишу)))) Вчера у меня уже сил не было обрабатывать фотографии, мне стыдно(((( Рося теперь по Настёне страдает))))Какая девочка, все время говорит, какая Настя! Она такая хорошая! Она мне так понравилась))))))) Утром встал и вспомнил! Крис тоже в восторге от нашего дня))))Она набегалась в волю)))))) Мне очень жаль, что не было Коли! Они бы с Крис подружились! Думаю, это не последняя наша встреча!!!!! И мы вас любим!!!!!! Обнимаем и крепко-крепко целуем! Насте от Роси отдельный пламенный привет))))) 😘
08.01.2018
Я у Нигмы тоже несколько таких книжечек купила, Насте понравились, она вообще любит маленькие книги, хотя и большие любит, вообще всякие разные ей нравятся))) Да уж, 600р за малышковую книгу жалко, правильно что не купила!)) Им дай волю, никакого кошелька не хватит) Я сначала переживала, что не успеете Нижний посмотреть, все время свое на нас потратите, а потом мне уже все равно было, такой прекрасный день получился! Воспоминания о нем еще долго будут греть мою душу! Всем кому рассказываю о том чудесном дне, радуются за меня и поздравляют. Мама завтра утром придёт, говорит, что хочет из первых уст услышать о нашей встрече!))) Да какие фотографии, Юленька, столько у тебя дел, да работа с завтрашнего дня, да семейные дела. Не спеши даже, все успеется. Я жалею что фотоаппарат не взяла, всегда с собой ношу, а тут как специально((( Ну да ладно, я тешу себя мыслью о встрече летом, вот там я сделаю сто тысяч фото! Росенька такой красавчик, просто чудесный ребенок! Пусть ждёт от Насти письмо, сегодня отправили))) Как хорошо что Крис не скучала, и нас очень выручила. Ей уже можно няней подрабатывать, детей влюбляет в себя моментально! В следующий раз Колю обязательно возьму с собой и мужа! ))) Будем дружить семьями!))) Настёне привет передала, она сразу прибежала, сама всё прочитала, спросила кто отправил поцелуйчик, я ответила, что Рося))). Она вся засмущалась 😆, такая уморительная))). Потом сказала, что тоже передает пламенный привет и 😘.))) И сказала поставить лайк на твое сообщение)))
08.01.2018
Мне так жаль,что Рося вырос из малюток,а до самостоятельного чтения не дорос! Катюша!Я вчера не успела сфотографировать,мы для Настеньки собрали Кристинкины книжки про принцесс,фей,которые Крис в Настёнином возрасте любила))))Отправим вам посылочку))))) Просто покажу тебе,чтобы дублей не было) Мне никакой Нижний не нужен был!Мы с вами провели самое чудесное время!!!!!Я безумно счастлива,что все сошлось, и день получился!Это самое прекрасное времяпровождение!!!!!!Спасибо тебе Огромное за этот день!!!!!!! Моя мама так за нас радовалась!!!!!Она всех любит,всех читает,за всеми следит,за всеми новостями)))))) Катюш!Ты меня дёргай и напоминаю,чтобы я тебе фото выслала!А то запамятую и не дай бог,забуду! Стыдобища будет!С твоего позволения,можно будет Росю с Настюшкой выложить?) А у нас сел фотоаппарат,хорошо,в гостинице пол часа пробыли и успели чуть зарядить! Дополнительную батарейку дома забыли!Хоть зарядка была с собой) Ух,ты какие вы молодцы!Ждём с нетерпением!!!!!!Рося заявил,что скучает по Насте))))))Ой,страдалец мой))))))) И Колю и мужа!И обязательно семьями!Я так удивилась,что ты без Коляши!Мне кажется,они бы с Крис гармонично смотрелись)))))И нашли бы общий язык))))Но успеем ещё познакомиться))))) Настюшке Огромный от нас привет!Передай,что Рося скучает и хочет увидеться))))) Мы Настюше посылаем много много лайков))))
09.01.2018
Успеет ещё, научится читать, у всех это в разное время происходит, темперамент у всех разный, интересы тоже. Может лет в семь как начнет читать и всех переплюнет, а может не до чтения будет, может весь с головой в музыку уйдет! Настёну с Росей выкладывай сколько угодно, я её не прячу, часто показываю) Ты сегодня уже на работе, а Рося в садике? Коле 11 только в школу, историю России выучили весь учебник, сейчас Всеобщую учим))). Уже мечтает о школе)
09.01.2018
У Роси, радует, память хорошая) Но почему-то не на буквы))))))) Надеюсь, что к школе зачитает))))))) Я сегодня на работе, но в расслабленном режиме) У нас у девочки ДР был, наелись торта Полета и пиццы) Душевненько) Рося в саду))))Идти совершенно не хотел) Вчера стих в сад сам попросил выучить)))) Выучили Маршака "В январе, в январе..."))) Кристине тоже в школу 11)))) Я все время вспоминаю твоего Колю и Крис цитирую, "ты такая красивая, но как начнешь говорить, лучше молчи")))))))))))) Историю, да)))))Тоже смеюсь и смех, и грех))))Вот, чего нашим детям не хватает))))
09.01.2018
А у нас папа сегодня дома, Коля весь день пытается сачковать, Настена днем не спала, режим полностью сбит, кашляет ужасно, вечером плотненько поужинали. Завтра собирались с Оксаной худеть начать, я опять не запаслась обезжиренным творогом на завтрак, так что не знаю, смогу ли начать, или на 11 отложу))
09.01.2018
Кристина хоть в музыкалку пошла!Немного приходит в норму! А Роська в сад!Спать днём будет) Настёна пусть выздоравливает поскорее!Накажи ей не болеть))))) Давай с понедельника худеть на Белонику)))Будем впечатлениями делиться)
10.01.2018
Мы завтра уже планируем с Оксаной)). Сегодня пойду творогом и кефиром затариваться)))
10.01.2018
Какие вы быстрые))))Как диета, Катюша?)
12.01.2018
Второй день сегодня, что-то в этот раз сложнее. Но я только на твороге, кефире и фруктах. Завтра планирую мясо подключать)
12.01.2018
Катюш! Ест ощущение свободы?)))
12.01.2018
Пока только постоянное ощущение голода))) 😅
12.01.2018
Я сегодня от стресса на работе, пол шоколадки съела)
12.01.2018
Нервы тебе там мотают, да?
13.01.2018
Начальник с утра разбушевался немного)))))
13.01.2018
Начальник кричит, подчиненные сразу жуют шоколад)). Сейчас нормально всё на работе?
13.01.2018
Сейчас, ага)))))) В понедельник у коллеги ДР))))Будем продолжать жевать))))
13.01.2018
Это хорошо! Тебе нужны щечки, как на аватарке! А то совсем худющая!
13.01.2018
У меня, к счастью, запустился какой -то процесс, есть и не поправляться) Боюсь спугнуть)))))) Но пока на диеты совсем не тянет, так я устала от них! Даже при моем питании, могу себе хоть что-то вкусное позволить)
13.01.2018
Срочно хочу такой-же процесс!)) Как же я хочу к лету похудеть)
13.01.2018
Похудеешь, Катюш) Если есть цель, надо идти) А ты целеустремленная)
13.01.2018
Спасибо, дорогая, что веришь в меня! Я мужу вчера сказала, что нуждаюсь в его поддержке, а то только смеется, не верит что надолго)). Мама вчера пончиков нажарила, как специально, ё-моё))). Такие ароматные)). Но я ни-ни!))
14.01.2018
А мы вчера у бабушки блины со сгущенкой и домашние пельмени))))))А сегодня муж на Белонику)))Я ему вчера весь вечер готовила!Три вида супа!Рыбу и картофель запекала)одни контейнеры теперь в холодильнике)
15.01.2018
Ёшкин кот! Настена Крис зовет к нам жить, а я тебя звать буду)). Мне бы кто такое меню готовил, как в ресторане! Всю жизнь бы на ПП сидела!))) Супер жена!
16.01.2018
Ооо!ПП -это я тебе быстро организую))))Только мой замечательный муж не сказал,что готовила-то я)))Все сам,как Пчёлка)))))Буду ему сегодня тефтели с Гаспаччо делать)
16.01.2018
У меня от одних названий слюнки текут!))) 😍
16.01.2018
На самом деле,это и вкусно))))))Только готовить чуть муторно после работы())))))
17.01.2018
Верю, но представляю насколько это муторно после работы. Я после нее только лежать могла))
17.01.2018
Зато несомненный плюс, наличие огромного количества еду по контейнерам)
17.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтение в 2.2 года Читательский дневник 3,2 года (декабрь 2017г.)