Книжный топ-10 2017г. Слушатель-читатель 4,5- 5,5.

31
14.01.2018
Очень интересный топ! Прям читала и радовалась, встречая знакомые любимые книги - как хорошо, что они не устаревают, а по-прежнему любимы! Порадовали "старые" книги - у нас стоят такие же - Тайны живой природы, энциклопедические словари. С Тайнами у меня любви не сложилось, а вот проверенный советский научпоп до сих пор вызывает уважение )
29.12.2017
Спасибо, Марина, Ваша похвала дорого стоит! А знакомые книги объединяют людей не хуже общих знакомых. "Тайны живой природы" меня влюбили в себя сочетанием изумительных рисунков и новизной подачи информации. Книг о животных дома было полно, но эта не походила ни на одну. Советский научпоп - это сила. )
29.12.2017
думаю, если бы ваш сын был моей дочкой, я была бы счастлива( такое хорошее чтение! Моя вот Незнайку прослушала и только( Изумрудный город даже боюсь ей предлагать - вдруг не понравится, я опять расстроюсь... Хотя должен понравиться! Кстати про май-шоп, в вашем городе как и у нас в липецке несколько пунктов выдачи и доставка бесплатная от 3 тыс рублей, но и до 3 тыс там сумма вполне нормальная, я иногда сама заказываю, а иногда через СП, очень удобно
28.12.2017
Ох, насмешили. ))) Все-таки девочки и мальчики - это две разные вселенные, после пяти лет я это особенно ощущаю. Я "Незнайку" не очень любила в детстве. Невыносимо было читать про то, как он обманул всех. Изобретения, автомобили - все прошло мимо меня. А сыну неинтересно читать про то, как Тюбик рисовал портреты, просит лучше еще раз прочитать про Смекайло. В цикле "Волшебник Изумрудного города" мне меньше всего нравилась последняя книга "Тайна заброшенного замка", все эти космические корабли, захватчики с другой планеты, гораздо милее было волшебство первой книги. Сыну, напротив, первая книга менее всего интересна. А вот сражения, летательные аппараты - это да. Ну и "Желтый туман" - там строительство Тилли-Вилли и битва с Арахной. Так что не переживайте, пусть дочка выбирает то, что ей по душе. Я уже посмотрела, что майшоп добавил пункты. Огромные заказы я редко делаю, у меня в соседнем доме пункт самовывоза Лабиринта, так что избаловалась )))
28.12.2017
да это шутка, конечно, но реально грустно, что она слушает безо всякого интереса иногда( Мне раньше тоже казалось, что 3 тысячи - это много, а теперь у меня другое мнение(( учитывая, что книги я практически не покупаю. В майшопе полно всего, даже одежда и семена есть, практически все, что угодно( плюс часто акции бывают. плюс можно оформить через кого-то со скидко 25%, тогда вообще оочень выгодно получается
28.12.2017
Так "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" есть же в продаже... https://my-shop.ru/shop/books/2453416.html
27.12.2017
Спасибо! Но в нашем городе логистика у них хромает. Неудобная доставка, которая по стоимости превышает стоимость книги. Хотя сейчас уже все не так худо, крайний раз, когда я что-то там смотрела, был один платный ПВЗ у чёрта на куличках, с предоплатой. На город миллионник.
28.12.2017
Ну, я российские книги покупаю вообще через посредника, который ввозит их в Украину за отдельную плату... И жду каждый заказ около месяца... Однако если книга есть в продаже, то она есть) Так что тут уже каждый сам для себя решает, насколько книга нужна и сколько готов за нее заплатить)
28.12.2017
Комментарий удален
28.12.2017
Специально дописала уточнение про удобный для меня магазин, чтобы никого больше не путать. )) В оффлайнах летом тоже, кстати, не было. Искали ко дню рождения. И 600 с лишним рублей именно за эту книгу я платить не готова. Тем более, что можем взять у родных почитать. В любом случае, спасибо за участие.
28.12.2017
Классная подборка книг. И обои!!) теперь хочу такие же. Обои)
27.12.2017
Спасибо. ) Они долго ждали своего часа.
28.12.2017
Спасибо за обзор. Многое у нас тоже есть, но читали еще не все. Из вашего любим Сашу и Машу, Петсона и Мимбо) Архив Мурзилки вам понравился? В нем просто собраны все номера Мурзилки? Не устарели они сейчас? На Акимушкина я засматриваюсь, но мы не очень любим животных пока(
27.12.2017
И Вам спасибо, что читаете. "Архив" мне понравился сразу и безоговорочно. Конечно, там не все номера, а только отрывки. Для советских детей "Мурзилка" был отражением настоящего. а для наших детей - это взгляд в прошлое. Конечно, нет теперь красных флагов и демонстрации 7 ноября. Но верность друзьям, уважение к старшим, любовь к Родине, тяга к знаниям - это же ценности на все времена. Акимушкин для тех, кто увлекается. Да и куда Вам спешить?
28.12.2017
Спасибо.Мурзилку в магазине наверное надо полистать, если еще в продаже. Покупаю навырост, боюсь что тиражи закончатся и не купишь потом)
28.12.2017
Полистать лишний раз никогда не помешает. ) Даже если не в магазине, в сети много фотографий страниц.
28.12.2017
Топ 2017 года, Ане 5.5-6.5 лет Топ-10. Слушательнице 2-3 года