Словарь английский в школу

Одним не обойтись. Маленький карманный, если интернета нет. Свой собственный рукописный, есть спец тетрадки нынче. Хорошо для запоминания. Еще очень любим у нас в доме oxford advanced leaner's dictionary. Но этот словарь полностью на английском. Есть и в электронном варианте. Есть мой гигантский словарь еще со школы. Своим детям буду покупать словари. Почему? Электронный тебе конечно и произнесет и найдет быстрее. Но пока ты ищешь слово в словаре, тебе необходимо четко запомнить последовательность букв. Пока ты будешь его искать, ты много раз на него посмотришь. Так что хорошо электронный плюс бумажный, небольшой с нужной лексикой. А потом охсфордский. А еще есть у нас карточки от айрес-пресс, с картинками. Моей пятилетки нравится и для второклашки подойдет.
28.11.2017
Спасибо большое!!!
28.11.2017
Я б для школы взяла маленький, а для дома большой и визуальный) В большом много слов, пригодится когда-нибудь (в школу таскать талмуд необязательно совсем)), визуальный просто интересно разглядывать))А в школе наверняка есть большие словари, так что мелкого хватит.
28.11.2017
Спасибо!!!!
28.11.2017
Вы любили переводить слова со словарем? Мне кажется мамы стремятся отыграться на своих детях за ненавистный английский. Куда удобней и быстрее пользоваться электронными словарями. В школе на уроках будет хватать словаря в конце учебника.
28.11.2017
Спасибо! Действительно, так....
28.11.2017
Странно слышать такие слова от преподавателя)) мое мнение - работа со словарями детям нужна! И бумажными в том числе,даже в первую очередь с бумажными. И почему сразу "отыграться"? Я вот вспоминаю свою учебу, мне интересно было искать в словарях нужную информацию, и моя дочка- второклассница сейчас научилась читать слова по транскрипции и ей самой интересно нужное слово найти и САМОЙ прочитать, без маминой помощи. Только вот мамины словари ей по возрасту не подходят. Тоже задавала подобный вопрос в сообществе на счет словарей для детей и помню Ваш странный комментрарий, что мой ребенок меня возненавидит, если я дам ему словарь)) К слову, я тоже преподаватель...
28.11.2017
Ну замечательно, у каждого свои методики преподавания.
29.11.2017
Могу написать, как было у меня) я училась в специализированной английской школе, где английский язык преподавался со второго класса и был практически каждый день. Так вот мне хватало самого обычного маленького словарика, который был с детскую ладошку, не преувеличиваю!) Перевод практически всех слов в нем был, а вот для хорошего настроя, особенно школьнику размер очень важен. У меня был и большой словарь, но своим грозным видом он скорее отталкивал и заглядывала я в него за все школьные годы от силы пару раз, когда не находила ответ в маленьком. Да и вообще, в век современных технологий не заметите как ваш ребенок будет переводить слова в яндекс-переводчике, а не пользуясь словарем! Так что мой совет, ищите компактный удобный вариант, который при необходимости можно будет взять в школу!
28.11.2017
Спасибо большое, пересмотрю свой подход.. Действительно, время другое...
28.11.2017
Лабиринт нас кинул с черной пятницей? Грамматика фантазии, конспект по книге Джанни Родари. Часть третья и последняя.