Чтение - лучшее учение) О наших книжках-пособиях

а нет страха перед оценками школьными? получить 4, а не 5?)
05.10.2017
нет) я говорю так: 5 - это то, к чему надо стремиться, тебе еще надо потренироваться. А 4 тоже хорошая оценка)
05.10.2017
Понравился ваш пост. А если неправильно сама делает? У меня старшей почти три. В последнее время стала все сама - рисует линии, клеит наклейки, лабиринты. Но делает неверно иногда. Не поправлять ее? Я поправляю ее же рукой - беру руку и вместе рисуем. Я тоже за то, чтобы ребенок делал сам уроки. Но надо же чтобы правильно было, иначе в чем смысл?
03.10.2017
Я поправляла, конечно) Когда я завела Игралочку, то сказала, что здесь мы все делаем по правилам, то есть сразу отделила учебные материалы. Для свободного творчества полно других материалов) пс У вас она еще маленькая, пусть пока играет по своим правилам) Так мне кажется ( с утверждением "после трех уже поздно" знакома, но не согласна).
03.10.2017
Спасибо, что тренажер показали. дочка начала потихоньку читать. такое пособие нам прям очень надо))
03.10.2017
а у нас вот нет никакого энтузиазма( заставляю дочку заниматься, на сл год в школу... хотя в этом году лучше, чем в прошлом. Пособий много накупила, но интереса у нее нет ни к чему. Читать научилась после нового года, и до сих пор не прочитала даже ни одного малюсенького рассказа. Не хочет. Пишет кое-как. Все делает лишь бы как. Печалька....
02.10.2017
прикол в том, что не надо заставлять) подсовывайте периодически что-то интересное (особенно в моменты когда дите изнывает от скуки)) никакой обязаловки! Ваша уже умеет читать и она будет читать - это вообще не проблема). Моя красавица пишет как курица лапой. Когда пишет, я радуюсь и все) Сейчас в школе начал выправляться почерк. У нас и так много проблем, тратить нервы на скорость чтения и палочки с кружочками я не собираюсь)
02.10.2017
Нашла я как-то на просторах интернета сканы страниц пособия, которые впоследствии очень нам понравились) Оказалась тетрадь с заданиями математическими Петерсон) Спасибо, что поделились опытом, очень пригодится!:)
02.10.2017
Ой как замечательно!!!! Читала и кивала как болванчик ) По-моему сейчас один ребенок на миллион делает уроки САМ. И все эти многочисленные разнообразные тетради с чуть ли не с 2-х лет приучают детей к тому, что делать задания с ним должна мама - задавать наводящие вопросы, следить за правильностью, очередностью и вообще за всем...
02.10.2017
Найди отличия Твой друг Медвежонок