Золотое кольцо городов России

Катя, потрясающий пост! Как все интересно!
09.09.2017
🤗 спасибо, Ириш!!!!
09.09.2017
Во Владимире была старшеклассницей, очень давно. Показалось всё белоснежным, больше ничего не помню, только поразили монашки за рулем на Газелях) Еще вспомнилось (совсем не в тему) одноклассница письмо писала другу, в Сергев Пассат. Сколько раз я заставляла ее переписывать адрес на конверте! Больше про этот город не слышала, но в память врезалось. Золотое кольцо в планах)
05.09.2017
Так и писала Пассат?))) Монашки за рулем - это здорово! Тоже можно как достопримечательность демонстрировать)
05.09.2017
Мы были с дочкой в Костроме два года назад-терем Снегурочки небольшой, но достаточно интересный. Особенно понравилась и запомнилась ледяная комната-там красивые фигуры изо льда, а детям наливали сок в ледяные стаканчики. Из терема снегурочки нас повезли на лосиную ферму, где лоси живут в огромном заповеднике и когда приходят к кормушкам подкрепиться, то дети кормят их морковкой и яблоками, а маленьких лосят разрешали даже потрогать. Но самое главное куда я советую съездить -это вотчина Деда Мороза.Мы жили на территории вотчины около терема Деда Мороза. Там просто шикарные ледяные скульптуры с волшебной подсветкой зимой, интересный зоопарк, катание на оленях, ватрушках с огромной горы. Есть тропа сказок-где в настоящем глухом лесу детей встречают 12 месяцев на поляне у костра, леший и баба-яга ( актеры которые находятся в избушках). Дети были поражены когда мы пошли вечером по тропе сказок в лесу и завыли настоящие волки ( мы еще не знали про зоопарк на территории). У меня было ощущение, что мы как будто попали в сказку! Но гостиницу советую заказывать на территории вотчины, а не приезжать на несколько часов.
05.09.2017
Как здорово! Надо хоть разочек туда съездить, пока дочка не выросла. Это же на всю жизнь сказочные воспоминания! Алина, спасибо за рассказ!
05.09.2017
Спасибо за чудесный пост и увлекательное видео! Была n-ное кол-во лет назад в г. Суздаль, очень понравилось . Думаю с годами должно только улучшиться все. В планах, когда дочка подрастет немного, хочу обьездить все города и посмотреть, чем они славятся. Хочется и в Тулу за пряниками и Жостово посмотреть и многое другое.
04.09.2017
Пряники в Туле вкуснющие! Мне надо мешок денег в такую поездку с собой брать, не могу я устоять перед работами мастеров, все готова скупить.))
05.09.2017
Катюша, какая ты молодчина! У тебя на все хватает времени! И пост чудесный такой написать! Познавательный! С удовольствием прогулялась по Золотому кольцу!!!!!!Послушала перезвон колоколов! Самый радующий уху звук!!!!! Умиротворяющий, настраивающий на спокойствие и на умиротворение) Финифть - невероятно красиво! Надо будет на выставке, заглянуть на стенд Качелей)))Мама моя, такие книги очень любит) Мышкин чудесный провинциальный городок))))Раскинулся на Волге - Матушке))))
04.09.2017
Спасибо, Юленька, за добрые слова! Времени совсем ни на что не хватает(. Ловим с дочуркой последние теплые денёчки, гуляем много, да по гостям ходим)). У меня руки чесались про все города из книги рассказать, но поняла, что не уместно будет, не осилят сообщники всё это читать/смотреть.))) Сейчас читаю "Зодчие" Александра Волкова, за 30 рублей книгу купила, а она бесценная! Читаю, восхищаюсь и хочется всему сообществу сказать: "Не проходите мимо этой чудесной книги!"
05.09.2017
о, и мы купили эту книгу в августе (и еще три с этой серии за копейки) дочь начала читать. я ждала, что скажет, понравится или нет, теперь самой невтерпеж)))
05.09.2017
Теперь и мне невтерпеж узнать твое мнение и дочки!)
05.09.2017
У нас уже теплые денечки закончились(((Зарядили дожди, солнышко скрылось(((( Катюш, вот иногда тоненькие книжки как зацепят и стоит копейки, а информации на миллионы!
05.09.2017
Всё, мы тоже в куртки оделись(( Полностью согласна! Вот в этой 24 страницы, а сколько я всего узнала, да еще и дополнительной море информации изучила!
05.09.2017
Ого-го!!! Вот это пост! Спасибо! Я нигде не была, ни в одном из городов, кроме Москвы... зато есть к чему стремиться ))) И звон только несколько лет назад услышала - все мимо меня. Зато этим летом наслушалась, так получилось, что слышали довольно часто. Очень впечатляет! От старинных башен и стен я обалдеваю просто. Когда трогаешь камни рукой и понимаешь, что им несколько сотен лет - это так встряхивает...
04.09.2017
Я и в Москве не была))) Колокольный звон даже в аудио версии завораживает, а уж в живую вообще всё внутри переворачивает. Марин, я Юле выше писала про книгу "Зодчие", ты читала? Там как раз про жизнь строителей 16 века. Советую!
05.09.2017
Дочка читала еще в школе, у нас есть. А у меня все руки никак не дойдут (((
05.09.2017
Ты только начни, дальше она тебя уже не отпустит!
06.09.2017
Золотое кольцо - это то, ради чего, по-моему и стоит ехать в Россию. Куплю хотя бы книжечку. И буду мечтать. Спасибо за показ!
04.09.2017
Пожалуйста, Лика! Я даже не сомневаюсь, что вы с Катюшей обязательно совершите турне по Золотому кольцу.
05.09.2017
Катюш, как интересно и подробно! Я бы тоже отправилась в такую поездку с удовольствием. А вообще мне хотелось бы в Великий Устюг с Соней, и чем раньше, тем лучше))). Книгу такую хочу, она нужная. Спасибо!
04.09.2017
Спасибо, Наташенька! Великий Устюг - еще одна моя мечта! Именно пока дочки маленькие надо туда ехать, что бы это чудо из детство согревало их в дальнейшей жизни.
05.09.2017
Мечта моя давняя (со времён, когда сестра объездила Кольцо, а потом столько всего рассказывала)! Спасибо, что книжку показали! Люблю такие читать:)
04.09.2017
Не за что, Леночка! Тоже мечтаю. Хоть не всё сразу, хоть по несколько городов в год - уже счастье!
04.09.2017
как хочется бросить все, взять машину и поехать
04.09.2017
Раньше я бы так и сделала)). Сейчас только мечтаю)
04.09.2017
ничего, детки подрастут, еще наездимся))
04.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Там,где наши истоки" - "нескучная история" от Романа Всеволодова В порыве местного патриотизма...