Июльский дневник читателя (3г.4м.) Ч.2.

сестра и брат в первый раз рассказы
Какие хорошие книги вы читаете. Младшей тоже очень нравится про природу, животных, птиц... Надо будет тоже прочитать Дудочку и кувшинчик. Что то забыла я про нее..
27.07.2017
Спасибо! Про природу я сама в детстве читать не любила. Я не понимала, как выглядят все эти звери-растения (мы жили на Севере, а у нас отродясь ничего такого не было), рассказы казались скучными. Да ещё и в школе пошли одни рассказы о природе. Перенасыщение произошло. А сейчас мне стало "полегче", и я с удовольствием читаю того же Паустовского. И ведь нравится! Сыну стараюсь выбирать по интересам - про зайцев, котов, чтобы была какая-нибудь комичная ситуация, переполох. А любовь к птицам у него вообще не знаю с чего. Но птиц знает много, часто перебирает карточки, любит о них в энциклопедиях читать.
27.07.2017
Азбуку живой природы Баркова тоже читаем, там такие тексты, что и в школе могут пригодиться
26.07.2017
Я, честно говоря, не думала, что мы будем так рано читать. Казалось сложно. Достали посмотреть иллюстрации. Там много необычных зверей. Птицы опять же. Любимый раздел - про Дальний Восток и Уссурийский край. А про школу я согласна, для первого знакомства - вполне исчерпывающе.
26.07.2017
Июльский дневник читателя (3г.4м.) Ч.1. Эдуард Успенский "Гарантийные человечки" и "Гарантийные возвращаются"