Ольга Громова «Сахарный ребенок»

Спасибо за отзыв. Захотелось прочитать книгу. Тоже недавно задумалась о том, что не хочу возвращаться после декрета на прежнюю работу из за нехватки времени на детей и семью.
24.07.2017
Согласна. Совмещать очень трудно, и если есть хоть какая-то возможность (и желание) быть дома, мне кажется, это правильным. Но у всех свои желания и возможности, конечно. У меня есть подруги помоложе, им вообще трудно понять, как можно себя запереть дома при стольких возможностях извне. Спасибо и Вам за добрые слова
25.07.2017
К глубочайшему моему сожалению с этой книгой еще не знакома. Ваш отзыв настолько захватывающий! 💐👏 Ставлю в первую очередь для прочтения) Спасибо)
24.07.2017
Вам спасибо! Прочтите обязательно. Я читала в электронном варианте, хочу купить в бумажном для детей.
25.07.2017
Купила, даю всем знакомым
17.02.2018
Олеся, спасибо Вам за отзыв! Я очень люблю эту книгу, она потрясла меня. Долгое время после прочтения повесть оставалась в моей памяти. Я думала о главной героине, о том что пришлось ей пережить, что вытерпеть. И С большим удовольствием я прочитала сейчас выписанные Вами абзацы и такие верные, правильные размышления. Полностью разделяю Ваше мнение. Надеюсь, что Вы еще нас порадуете отзывами!
24.07.2017
Да. Вытерпеть и пережить. Поражает как девочка все это стойко переносила, ее отношение ко всему, отношение ее матери. Несмотря на тяжесть испытаний, я ни разу не почувствовала безысходность. Машинально сравнивала с книгой Пожидаевой, последняя меня неприятно поразила - завистью главной героини к тем, кому повезло больше, упиванием своим горем даже спустя много лет спустя. Кажется, что человек до сих пор живет этим, не хочет отпустить, и все ищет виноватых. Прошу прощения за откровенность. Возможно, я не права, тут судить легко - я не переживала такое.
25.07.2017
А я так хотела книгу Пожедаевой купить. Точнее купила один раз, но подарила, а второй раз как-то все никак. Теперь задумалась, может и не стоит. Олеся, Вы планируете отзыв на эту книгу? Она не дешевая, жаль будет разочароваться.
25.07.2017
Советовать сложно. Прочитать может и стоит, не скажу, что книга плохая. Просто в электронном варианте точно стоит, а затем решить, нужна она дома или вот такого ознакомления достаточно. Книга производит угнетающее впечатление на мой взгляд не из-за жестоких описанных фактов блокады, а именно из-за отношения автора ко всему происходящему и прошедшему. Война прошла, мирное время, а постоянно описывается зависть к тому, кому повезло больше. Не чувство благодарности, что слава Богу выжили, а бесконечное нытье и недовольство вообще всем. Не поставили памятник, поставили да не там, не так, не тем, не такой. Точнее не вспомню, уже несколько месяцев назад читала, но впечатления книга оставила неприятные. Повторюсь, только из-за отношения автора к жизни и к окружающим ее людям, в том числе к родной маме.
26.07.2017
Не, не буду читать. И покупать тоже не стану. Не люблю такое. Потом на душе неприятный осадочек остается. Спасибо, Олеся!
26.07.2017
После такого отзыва захотелось прочесть книгу)
24.07.2017
Как хорошо пишете.
24.07.2017
спасибо
24.07.2017
Двадцать тысяч лье под водой Собачья жизнь