Серии энциклопедий для 3-4 леток

Нашла еще серию "Зачем и почему детям" от АСТ http://www.labirint.ru/series/30726/, есть у кого-то такие книги? Как впечатление?
20.06.2017
Мы начинали собирать Зачем, отчего, почему? Но потом перешли на Робинс. Робинс устраивает всем.
19.06.2017
У вас "Волшебные створки" или "Книга с секретами"? Я правильно понимаю, что это две разные серии, первая на детей помладше, вторая - на постарше?
19.06.2017
И то и то. В секретах более развернуто, а в вопросах и ответах там тезисно. Секреты нравятся больше.
21.06.2017
мне очень нравится серия "Детская энциклопедия" от Росмен. https://www.ozon.ru/context/detail/id/7969972/?group=div_book
18.06.2017
Спасибо. Я посмотрела скриншоты, как-то тяжело текст читается, для моего трехлетки не подойдет, нам бы попроще пока. Вы с какого возраста читаете? На сайте Росмэн они маркированы 5+.
19.06.2017
лет с 5 наверное. На мой взгляд лучше на вырост купить и сейчас смело оттуда текст дергать и адаптировать под ребенка, тем более иллюстрации отличные. А так купите вы серию энциклопедий именно для 3-х летки, а через год они ему неинтересны будут.
19.06.2017
У нас Махаон "Жизнь леса", "Самые маленькие животные", "Жизнь города", "Сказочные герои", "Рыцари". Все нравятся: запаха нет, бумага нормальная, красочные. Подходят не только для первого знакомства с темой. Сейчас старшей 6,7 - и информация актуальна до сих пор. "Сказочные герои" не научная, а сказочно-развлекательная, но все равно познавательная. Цена на них - приятный бонус. Я бы еще несколько прикупила этой серии. Роббинс с окошками планирую, но не все.
18.06.2017
Спасибо. У меня скорее вопрос был - есть ли еще хорошие серии, может я просто не нашла.
18.06.2017
Серии, кроме тех, что Вы назвали - все больше на вырост (я других не видела). Есть серия от Ранка (укр. изд-во), тоже для малышей хорошо, но там книг немного, информация простая (т. е. не на будущее) и Махаон мне больше нравится.
19.06.2017
Мне Махаон пока тоже больше всех нравится. Вы не знаете, они планируют еще книги добавлять в серию?
18.06.2017
Не знаю, если честно. Мне тоже больше всех нравится. По объему информации - и на вырост тоже будет, хоть там текста и немного кажется, но за один присест не прочитаешь.
19.06.2017
У нас есть от Махаон " Твоя первая энциклопедия", от Робинс и от Росмэн. От Махаон очень нравится, картинки яркие, бумага нормальная. Дочка пока слушает и смотрит из них только про море и про динозавров. В них очень много картинок. Робинс пока смотрит только секреты машины. Скоро приедет секреты динозавров, думаю они тоже понравятся. Робинс мне самой очень прнравились энцикдопедии.. Я на купила на будущее многие) Энциклопедии от Росмэн тоже есть, но дочка пока совсем не хочет их ни слушать, ни смотреть. Мне кажется они на возраст постарше. В них меньше картинок и больше текста, чем в энциклопедиях от Махаона. Моей дочке 2.7.. Попробуйте купить какую нибудь энциклопедию про то, что интересно вашему ребенку сейчас. Мне так понравилась энциклопедия от Робинс про космос. А дочка даже в руки ее не берет. Надеюсь все впереди)
18.06.2017
Не хочется брать из разных серий пока (у нас уже есть 3 разные, нравятся, но это как раз из исчезающей серии, где уже мало книг в продаже осталось). Если не определюсь, то тогда конечно придется, а так мне нравится, когда энциклопедии серийные (сын точно будет просить, если там на обороте обложки других книг нарисованы) - по крайней мере для начала, когда надо обо всем по чуть-чуть. Может быть есть еще какие-то серии, кроме перечисленных мною, и я просто про них не знаю?
18.06.2017
Снова о космосе! Находка для школьника.