ФМ "Мечты о море"

Анюта, умеете вы отдыхать! Специально, наверное, такую погоду выбираете))). Спасибо за участие! №5
17.06.2017
Аня, Италия моя давняя мечта!!! Любуюсь))) да, отдых делится на "до детей" и " с детьми"))) особенно забавно смотреть эволюцию отдыха на фото )))
16.06.2017
Мечты должны сбываться! Желаю, чтобы это произошло как можно скоре :-) А пока могу скромную экскурсию по своим фотографиям показать. Когда мы въехали в Италию после Австрии и Венгрии, началась нескошенная трава, мусор на обочине, беспорядочная езда на дорогах, ну Молдова Молдовой! :-)) Первой точкой остановки в Италии была Венеция. Конечно, для туриста интересный город. Больше нигде в мире подобного не увидишь. Я получила удовольствие! Помимо общеизвестных фактов, для себя узнала, что на на острове нет ни одного парка. Улочки очень узкие, часто, чтобы разойтись 2 людям, невольно сталкиваешься. То есть погулять мамочке с коляской банально негде. В домах окна в окна смотрят на расстоянии метра-двух, и могу только представить, какая у них темень в квартире. Трусы и лифчики сохнут прямо над тобой на веревках :-) На первых и иногда вторых этажах никто не живет после наводнений. Туристов невероятная тьма, гуляешь "в потоке" со всеми, иначе не пройти. В Венеции есть кладбище, но оно целиком занимает соседний остров! Кладбище как раз на парк больше похоже, открыто к посещению. По единственному широкому и главному каналу ходят речные трамвайчики, удобный и недорогой транспорт. Двигаясь в сторону Милана, проезжали большое количество городов на севере Италии, которые больше походили на деревни по нашим меркам. И что самое удивительно, что от одного города к другому одна и та же картина - пустынные улицы, дай бог 1-2 живых людей встретить! Ставни закрыты, окна заколочены. Хотя пейзаж красивый, дома интересные, горы вокруг. У нас создалось впечталение, что в Италии есть несколько крупных городов, где сосредоточена жизнь, а все остальное - "мертвая зона". Позже нам друг мужа, который второй десяток лет живет там, рассказал, что рождаемость в стране никакая, старики умирают, дома остаются, дети приезжают в эти дома максимум на выходные, поэтому и ни души вокруг. Вот пример одного из таких городов. Ну музей же настоящий! А это итальянский сорняк)) Я в него влюбилась! Мне хотелось как можно скорее покинуть Италию, потому что эта пустынность на улицах как-то угнетает. Шикарные пейзажи мелькали по дороге во Францию, Альпы великолепны! Чувствуешь себя букашкой рядом с такой мощью.
16.06.2017
Анечка спасибо большое!!! Венеция прекрасна, но я больше хочу на Сардинию)) тянет именно туда)))
16.06.2017
Аня, спасибо! Как необыкновенно красиво! Но эта пустынность и правда немного пугает и угнетает. Прям невероятно. Жутко жить в таких городах, наверное).
17.06.2017
Анечка,море,да ещё с пальмами!!!!!Моя сегодняшняя мечта в промозглой Москве!!!!!
16.06.2017
Если б я только могла подарить цветик-семицветик для исполнения всех желаний - непременно подарила бы! :-)
16.06.2017
Да уж, с детьми всё совсем по-другому) Италия... сказочная! Спасибо за Ваше море.
15.06.2017
"Отдых с детьми" повеселил :-))))) Хотя, если честно, когда мы с мужем вдвоем выезжаем - сложностей нет, ребенка можно туда-сюда перекидывать друг другу, и каждый при этом успевает отдохнуть, с ребенком веселее :-)
15.06.2017
С ребенком веселее, это точно)) У меня подруга впервые поехала с 2-летним сыном на отдых вдвоем. А он такое чудо, что от него можно несколько месяцев давать освещение небольшому торговому центру! Опасения не оправдались - в новом месте и в хорошей компании, где много ровесников, малыш занят, по-настоящему устает и легко засыпает, а готовить не надо) Так что мама успевает даже посидеть у камина с бокалом вина.
15.06.2017
Шикарно! Хорошо, что она отважилась на этот шаг, в итоге отдохнули и счастливы все :-)
15.06.2017
Первые фото шикарны!! Просто мечта!! Завидую людям, живущим у моря)) хотя сама жила год в маленьком городке на берегу Черного моря, мы часто летом ужинали на пляже))
15.06.2017
А в каком городке жили, чего уехали? Этот самый друг мужа, который в Италии живет, настолько любил море с детства, что во взрослом возрасте купил себе яхту в Крыму, и на весь летний сезон ездил из Молдовы туда за тысячу км, выходил в море, катал людей. А в 30+ лет эмигрировал с семьей в этот итальянский городок и сказал: "Наконец-то я на своем месте" :-) Работает в дорогом отеле, из которого я и сделала эти фотографии. Говорит, жизнь там неспешная, рабочее утро начинается с чашечки итальянского кофе с видом на залив, в выходные дни выходит в открытое море - настоящий рай для него :-)
15.06.2017
Я сама с Украины, приехала в командировку в Ильичевск (Одесская область) и осталась там на год.. Маленький, красивый город на берегу моря!! А вообще мы с мужем мечтаем на пенсии сдавать свою Московскую квартиру и жить в Крыму)) купить яхту, ходить в море..
15.06.2017
Пусть мечты осуществяться! :-) Москва и Ильичевск по ритму жизни - небо и земля, тут уже кому что ближе :-) А я в востороге от соседнего к Ильичевску городку - Южный
15.06.2017
Мне комфортно и там и там, с Ильичевском рядом Одесса, мы часто вечером ездили туда тусить. В Москве мы живём в спальном районе, а так как я в декрете то могу позволить себе размеренную жизнь в будни, а вот на выходных уж хочется разнообразния))
15.06.2017
Спасибо за фото родного Черного моря!!! Что может быть лучше, чем пляж для себя одного без толп людей ;)
15.06.2017
Какая картинка! Муж говорит, что с ребенком такой тип отдыха - то, что нужно, с утра до вечера в песочке ковыряться, в воде играть, вечером - мяско на мангале и баю-бай :-) И все мечтал, что Илька подрастет, и мы поедем дикарем. А тут Мишка "нарисовался", и снова ждать, пока уже Мишка подрастет... :-) Так что пока нам светит только культурный отдых и цивилизованные места, что мне, если честно, ближе по духу :-)
15.06.2017
Да, дикий отдых - это точно не для малышей, хотя романтикииии в этом :)) Я со своей вроде бы уже не совсем малышкой все же не рискую надолго на море отправляться... Может в этом году начнем ездить - час на автобусе - все же далековато...
15.06.2017
Я бы на автобусе 1 на 1 вообще бы не рискнула, если честно :-) Еще туда ехать - энтузиазм есть, а обратно - уставшие, голодные, накупавшиеся, ребенок, возможно, своим ходом и идти до автостанции не захочет... так что либо на машине, либо мужа брать с собой как помощника и компанию :-)
15.06.2017
Ну нам в этом году 5, так что может и рискнем... На машине минут 15 езды, но мы пока "безлошадные" - так что или автобус или никак...
15.06.2017
Тогда лучше так, чем никак! Ребенок от поездки будет в восторге, уверена :-) Да и вообще сама поездка на автобусе куда-либо - то еще приключение, помню из детства... :-)
15.06.2017
Будем надеяться ;)
15.06.2017
Боже, какое море!море это счастье) мечта жить на берегу моря) спасибо,Аня, классно!даже в непогоду море это море)
15.06.2017
В непогоду в море есть свой шарм однозначно :-) За ним и наблюдать интересно, и запах морской дурманит, и отвутствие большого количества людей - плюс. Другое дело, кто любит с утра до вечера лежать на пляже под лучами солнца, тому такое море и не море вовсе :-)
15.06.2017
ФМ "Мечта о море" Флешмоб "Мечты о море"