Читали в мае ( 5 лет 4 месяца)

Здравствуйте! Тоже хочу купить Лизелотту и Армстронг на украинском (в разы дешевле) и адаптировались их на русский. Вы не могли бы показать пару разворотов этих книг? Спасибо))
01.06.2017
Лизелотта и Армстронг? Так их тут показывали и в интернете есть. Армстронг тут. Лизелотту в Лабиринте только такую нашла. На украинском еще Лизелотта захворила, Лизелотта ховаэться.
01.06.2017
Спасибо, но Я наверное не правильно объяснила)) меня интересует именно украинские развороты не в плане картинок, а в плане перевода)) так книги прекрасные, а одна из Лизелотт у меня даже на русском есть)
01.06.2017
аааа) Завтра попробую снять несколько страничек)
01.06.2017
Не знаю, видно ли. Это из интернета. Качество в украинском варианте, мне кажется, по хуже.
01.06.2017
Спасибо, все видно) это именно то что я хотела видеть) даже если качество и хуже, но по цене украинские выигрывают, поэтому попробуем их раздобыть. Тем более что в Лабиринте русских и нет уже) просто буду читать на русском, перевод для меня не проблема) Спасибо)
01.06.2017
Армстронг еще нужен? Качество у него хорошее. Да, дешевле значительно.
01.06.2017
Да, пожалуйста))
02.06.2017
03.06.2017
Спасибо! Я думала будет хуже)))
04.06.2017
Ничего еще так) Пожалуйста!
04.06.2017
Юля, практически ни одного пересечения!)))) Надо тоже снова Сашу и Машу попробовать. Одно время читали, но ни разу по Олесиной инициативе. А ведь рассказики такие чудесные. Скажи мне, плз, Секреты (например, космоса) и Открой тайны (например, космоса) чем у Робинса различаются?? На разный возраст, или что? У нас нет ни одной их книжки. Если покупать мальчику около 4-х лет, то какую лучше, Секреты или Тайны?
01.06.2017
Привет)! Именно про космос? Мне сложно сказать. Так как у нас обеих нет. Содержание в Открой тайны - А в нашей "Секреты космоса" - 1. На старт! - что называется космосом, как выглядит земля из космоса, насколько велик космос, сколько в космосе звезд... 2. Луна 4 Орбитальная станция 6 Яркий свет звезды - про солнце, про звезды - как рождаются, могут ли перестать светить, все планеты (откуда рождаются, наглядное расположение, написано сколько лететь до той или иной планеты, сравнение с мячами, есть некоторые подробности про каждую планету - открываются окошки), 8 Огни галактик - где наша солнечная система, что находится в центре Млечного пути, что он напоминает, каких форм бывают галактики, сколько во вселенной галактик, сколько это -один световой год.. 10 Глядя на звезды - интерес людей к звездам с давних времен, изучение с помощью различных приборов в разные эпохи 12 Вопросы о космосе - как возникла Вселенная, как появилась луна, кто еще изучал космос, а живет ли кто-нибудь на других планетах, кто первым отправился в космос.. Наша меня устраивает. Но я не видела в живую Открой тайны космоса. У нас есть Открой тайны подводного мира, подземного мира - отличные! Любимые, можно сказать. Они большего размера. Больше о разнице ничего сказать не могу.
01.06.2017
Юль, спасибо большое! Я поняла, что про космос у вас одна. Имела ввиду, что ты, обладая какими-то книгами из обеих серий, возможно, скажешь, что Открой тайны (не важно, тайны чего), допустим, проще и рассчитана на более мелких детей, чем Секреты (не важно, чего). По содержанию мне показалось, что они примерно одинакового уровня.
01.06.2017
Может быть, но это скорее на уровне интуиции)), Открой тайны более "взрослые". Тяжело их сравнивать, т.к. они неоднозначные. Вот, к примеру, Секреты аэропорта - их можно хоть с 2-х разглядывать, что мы и делали. Там не вся информация на 2 года, но сякие колесика крутящиеся, рассматривание аэропорта, мойки самолетов, погрузки груза, взлет самолета... это и маленькому ребенку интересно будет. Но вот Секреты космоса - там тема на 2 года вряд ли. И у нас эта книга не сильно шла. Смотрели, но по-быстрому - окошки -хлоп-хлоп, несколько вопросов и забыли на пару месяцев, а то и больше. А вот сейчас уже как-то осмысленно заинтересовался. Не так, как Олеся, но видно, что уже понимает. Но вот Открой тайны подводного мира, и подземного любит уже года два точно. Просмотрены-прочитаны. естественно, что-то осмысливается больше все равно, но вот таскает их регулярно, исследует, рассматривает, просит читать. Поэтому мне и сложно сказать, есть ли там реальные отличия. Видимо надо просто просмотреть их и понять, что лучше мальчику подойдет. Но вот Открой тайны подземного и подводного мира, мне кажется, мальчику должны понравится). Но если космос интерес, то, конечно, их этих двух выбирать)
01.06.2017
Спасибо огромное за подробный ответ!
01.06.2017
01.06.2017
Юлечек!Спасибо тебе,золотой мой человек,что про Лизелотту напомнила!!!!Мы вчера ее читали)))) Треска понравилась?Давно на нее поматриваю! Саша и Маша наш бессменный хит)))С любого места можно читать)С любой книжки))))
01.06.2017
Не за что, Юлечка)! Треска, да, очень понравилась. Но это для любителей подобного. Я смотрю, Рося больше по приключениям разных человечков вроде. Или я ошибаюсь? Росе сейчас она вряд ли пойдет, мне кажется. Саша и Маша у нас долго не пользовалась особо спросом. Почитывали, но не просил.
01.06.2017
Если сегодня буду на выставке попробую Треску то полистать! Но наверное, ты права, Рося не очень подобные книги! Хотя есть тенденция, когда чуть подрастет)))) Росе всяких Тось-Бось, Мимбо-Джимбо и иже с ними подавай))))Вчера опять читали) Еще Гектор-архитектор и Роза-Ривера))))
03.06.2017
Гектора и Розу мы тоже уважаем)! там же конструирование всякое)!! И стремление быть собой)
03.06.2017
Мне на выставки пообещали, что будет продолжение)))))
03.06.2017
Еще????? Юль, много на выставке взяла? Новинки какие-то?
04.06.2017
Не,а,Юль не много ((((Новинок никаких((((Только альбом Свена Нурдквист из новинок,цены по большей части были аховые((((На другое я не рассчитывала (((((В Лабиринте мне дешевле!Пару правда книг взяла по завышенной цене((((
05.06.2017
А что взяла? Да, заметила, что на выставках цены почему-то не ниже. Хотя, вроде бы логично для выставки - пониже цены сделать.
05.06.2017
Взяла Свена Нурдквист.Жизнь в картинках.,"Где моя сестра" Свена Нурдквиста же, "Корнюшон и Рылейка", "Джордж получает медаль", Кристинке "Дети пустот" . Мама купила три тоненькие от Насти и Никиты,"Дети на кораблях",Марию Гриппе "Жук летает в сумерках" и Кристинке две фэнтези от Росмэна)
05.06.2017
Дети пустот о чем? И про "Жук летает в сумерках" расскажи потом. У меня скачан. Но еще не дойду никак. С пополнением тебя!! Я опять насобирала хотелок, но книги по таким ценам сейчас.. эх. Но хочу. Где б столько заработать.
05.06.2017
Юляш!Надо у Крис спросить)она первые две книги в электронике читала!От Жука мама моя в восторге!!!!! У меня из хотелось книга от М-П "Мах и Шебестова" прямо очень хочу)))))
06.06.2017
Вы меня порадовали насчет Саши и Маши. Мы читаем периодически, но совершенно без успеха. А Улицу и город во сколько примерно читать начали?
31.05.2017
Да? У вас так же? Ну вот я тоже думала, что зря купила. Пока рано совсем уж радоваться)), но все же интерес совсем другой, осмысленный) Весело ему слушать их похождения стало). Улицу и город рано стали смотреть-почитывать. Где-то в 3,5. Больше улица шла, сейчас уже и город так же активно приносит. Но прям все читать - не читаем. Выборочно. Но все больше вопросов. А рассматривать книги очень интересно, сцены очень подробно прорисованы. Интересно сравнивать, видеть, как меняется одно и то же место. Город вообще видно, как расширяется, разростается.
01.06.2017
Спасибо! Тогда как вернемся из деревни, Улицу достану :) Вот мне тоже показалось, что практически осмысленный интерес добавит любви к Саше и Маше.
01.06.2017
Пожалуйста, Оксана). Попробуйте. Да, осмысленно - гораздо увлекательнее)
01.06.2017
Улица и Город сквозь время как-то покупала в подарок... мне очень понравились тоже, но думаю что своей ближе к школе куплю, нам рано совсем её
31.05.2017
Да, отличные книги.
01.06.2017
мы лизелотту в библиотеке брали, но моему еще рано, а мне очень понравились.Юль, а можешь тайны науки пару разворотов показать?не знаю, надо нам, не надо)
31.05.2017
Вот тут не очень удачное видео есть. Тут еще обзор. Эта книга для меня пока что "самая слабая" для нас. Но может пока. Так как там уже некоторые вещи, которые в школе изучают. Хотя.. когда будут изучать в школе, наверное, будет мало материала из этой книги. В общем не понятно, когда ее использовать. Она скорее ознакомительного характера, наверное.
01.06.2017
Дневник читателя (май 2017), возраст 3,7. Дневник чтения. Апрель 2017. Сыну 2,9 года