Хвастик жмотика) Долгожданные иллюстрации Марселя Марльера и истории про Франца.

Поздравляю!!! Марусю думпю, надо ли нам... А про Франца я думала на постарше
25.05.2017
Из 3-х книг заинтересовала с самолетом. Ее прям рассматривал. Пробовала читать - все же девочкам эта книга ближе))) А вот Франц идет хорошо. Читаю выборочно. Сегодня историю о дедушке. Возраст от 6-9, 100% можно раньше.
25.05.2017
Жду Марусю) Для сына))) в нетерпении)
25.05.2017
Я не совсем для сына. Одну в подарок девочке. Для себя хотелось. Из-за иллюстраций. Напишите как слушать будет. Моему показалась совсем для девочек. И мимо(((Только картинки с самолётом -это понравилось.
25.05.2017
так и я для себя))) Моего сына пока не угадаешь, что заинтересует. Сейчас вот красной шапочкой увлечен, у него или машины, или всё остальное, на девчачье-мальчиковое еще не делит. Напишу, как получим. Я не переживаю, племянниц очень много, с подарками проблем не будет)
26.05.2017
Оксаночка,с покупочками!Хорошая Маруся!
25.05.2017
Спасибо!!! Иллюстрации очень хорошие. Даже забавные есть))) Сами картинки как отдельные художественные произведения. Текст простой. Но картинки будоражат воображение сильнее текста.
25.05.2017
Хорошие иллюстрации,но совсем не мои)Кристинка маленькая оценила бы)
26.05.2017
Абсолютно права))) эта книга для маленьких девочек от 3 до 9 лет. Она девочковая-девочковая😍 И как мне показалось там не картинки к тексту, а текст к картинкам. Легкий, приятный текст плюс замечательная иллюстрация дают такой интересный эффект . Мамам девочек я бы советовала эту книгу. Ну и если бы...😉 Малыш с собакой и вверх ногами - тронули меня. Обидно что с фотоаппаратом беда и качество моих фотографий мягко говоря хромает . А как у Вас с Францем? Читали?
26.05.2017
У тебя Костя любит такие книжки?У меня, жалко,Рося точно читать не будет((( Франца не читали, возможно с Росей)
26.05.2017
Я читала сама. Мы еще пока сами не читаем((( Только начинаю заниматься. Хорошие истории про мальчика. Есть конечно особенности -писклявый голос и маленький рост, но пока на это внимание не обращает, да и я это настойчивое описание Франца практически всегда пропускаю😀 Сегодня выдал мне: Мама читай! А то книги пропадут! 🤣
26.05.2017
Ты Косте Франца читаешь?)))) Не, мне кажется Рося до Франца не дорос))))))
27.05.2017
Слушает. Вообще нравятся рассказы где есть дети, собаки и тд. Андрейка с Булькой нам очень понравились. А вот про Капа пока не стал слушать...там юмор и как то мы его не восприняли. Я переживаю...в 2года знала весь Алфавит. В 4,5 начала читать. В 6 я уже писала печатными буквами предложения. Вадим в 3 алфавит... В 5 по слогам. В 6 - нормально читал и писал печатными. Даня алфавит где то в 4 и по Жуковой наотрез не хотел учится читать, а Вадик только по Жуковой!!!Читала статьи. Нашла альтернативный букварь. И дело оч быстро сдвинулось 🙂. А с Костей пока в ступоре. Хочу его заинтересовать! Что бы желание проснулось!!! Пока не придумала как(((
28.05.2017
Оксан, Косте ТРИ!!!! Ты куда мать!!!!??? Какой Алфавит!!!???)))) Рося почти в пять его не знает толком! Про чтение молчу!!!!! В конце концов, в первом классе все читать и писать учатся! Это мы сейчас требуем от детей невозможного! Смотрим, что Петя Васечкин читает, а у меня Вася Петечкин нет! И начинается, что делать?)))) Вам еще до чтения, как до луны пешком! У тебя нормально развивающийся ребенок! Я в два года, при том, что стихи рассказывала наизусть, алфавит не знала! Писать в первом классе научилась! Научить как попугая всему можно, важно то понимание! Ты меня тогда вообще в комплекс вгоняешь!!!! Нам с Росей, что делать?))))))) Оксан, ты меня убила)))))))
28.05.2017
На других я вообще внимание не обращаю. А про требования - это наша система образования ((( Сейчас тесты сдают уже по окончанию 1-го, понимаешь ПЕРВОГО класса!!!. Если малыш отстает -появляется комплекс и текущей системой тестирования это путь не к успеху. Давить и принуждать я не хочу. Хочу именно увлечь и заинтересовать, понимаешь? Я хочу чтобы пошло легко и как бы само собой. Потихоньку и постепенно... Не знаю что в этом году с садиком.. Буду звонить и уточнять про путёвку. Но мы умудрились уже насморк получить на детской площадке.
29.05.2017
Оксан!Ну не в три же года переживать начинать!!!!Я понимаю,что к школе,если хочешь попасть в хороший класс должен знать многое,но знаешь,у нас гимназический класс,ещё один с углубленным изучением языка,два остальных простых,к чему я это,в двух обычных,есть отличники и хорошисты,наряду с гимназическими классами,которые ничуть не уступают!Есть те,кто учится неважно в нашем классе!Те знания,с которыми они шли и поступали в первый класс,в седьмом померкли и исчезли во мраке!Если держишь планку,держать ее надо до конца! С путёвкой волнительно,но думаю,получите!!!! Ничего страшного с садиком!Поболеете чуть! Проходили!)))) Беру больничный ,сижу с ним,выхожу,опять беру)Прошу маму посидеть)Одно время,когда часто болел,думали забирать совсем!Перемололось))))
29.05.2017
Я боюсь что поздно, а не рано(((Пока все на самотеке. В зависимости от моего настроения и физического состояния Что касается хорошей школы и класса -это действительно важно. Марку держать -это имеется в виду что? Оценки? ЗНАНИЯ? Успехи? Требования разные везде. У нас три шкуры снимают за обычные школьные задания и поблажек не делают, даже если победитель где то. И только в этом!!!году решили таки выделять время детям для подготовки к серьёзным олимпиадам. Так что тут вопрос неоднозначный...да и самодурство некоторых учителей отменять не стоит😀 Вадим честно пытался по гум.предмету долги сдать , а учитель в позу. Так что.... Что касается садика... Тут не только в Косте дело. У меня немного другая ситуация😐 Как раз садиковские болячки будут совсем не нужны!!!Я за малыша переживаю.
29.05.2017
Оксаночка!!!! Не марку))))А планку)Я думала мой Т9 опять слова переиначил!Планку знаний держать! Планку оценок!Да всего)))) У нас поблажек тоже не делают!Требования ко всем одинаковые! У тебя просто с Вадимом вышла такая неприятность!Поэтому я понимаю,что ты на школу смотришь с другого ракурса! Тогда не отдавай его в сад!Все равно садиковские болячки при хождении в сад,будут неизбежны(((((
29.05.2017
В этот раз мой Т9😀 про планку и писала. Дело не в неприятности))) а в том что сложно совмещать учебу в полную силу и олимпиады. Последнее требует время, сосредоточенность и прочее. И только в этом году наконец то поняли что перед ними давать ученикам время подготовиться!!! Это прогресс!!! Но))) за время этих дней подготовки все кр и задания они потом в качестве долгов сдают. Так смешно....Вадим сделать - сделал, а принять не приняла. Ходят слухи, что в следующем году ее не будет. В школе есть учитель истории -замечательный педагог, но ее на всех не хватает. Разница между ними вот в чем есть знания -есть оценка))) У текущей бзики и все.
29.05.2017
Оксаночка!Кому как не мне об этом не знать)))))У нас все тоже самое только с музыкой)))))До олимпиад нам как до луны пешком) Но по музыке мы же постоянно сдаем зачеты-экзамены!Приходится в школе выкручиваться!Назначают,когда в музыкалке удобно) У нас тоже,если контрольные или д/з не сдал во время,по каким бы то ни было причинам,приходишь и обязательно пересдаешь!
30.05.2017
Вот почему я и начинаю ... С такими жесткими требованиями...нужно быть подготовленным заранее. Это и внимание и память. И умение сосредоточиться. Усвоить информацию на уроке и после прочтения. Вадима я готовила, с Даней упустила, тк вышла на работу. И разница получилась ...Со второго класса я про Вадины задания школьные просто забыла. Ему еще и с первой учительницей крупно повезло. Таких как она единицы!!!
30.05.2017
Все равно не наготовишься к тому, что ждет(((( У нас сейчас в школе - тихий ужас! Учителя все по профилирующим предметам уходят в новую школу: алгебра, геометрия, физика, биология, русский, литература, английский! Сижу и думаю, что будет! Вю голову сломала! Какие - то мелкие неурядицы, а так по моральному состоянию бьют((((Одно на другое накладывается((((
30.05.2017
Массово(((( Это форс-мажор
30.05.2017
Не совсем форс -мажор!Даже совсем не форс мажор(((((Мы с тобой абсолютно по разному смотрим на ситуации))))))
31.05.2017
У крестницы была "похожая" ситуация. Рядом открылась новая школа. И скажем так лучший состав педагогов переманили. И пропускная система, бассейн, новые оборудованные классы и тд и сильные педагоги массово ушли. Крестница так же перешла в эту школу. Больше за учителями. На мой взгляд оправдано, тк речь шла о многих учителях . О Вашей ситуации я ничего не знаю))) поэтому и взгляды и подходы совпадать не могут))) Если массово хорошие учителя уходят...для меня это форс-мажор. Тк хороший учитель на вес золота. Когда у ребенка возникает интерес к предмету, благодаря талантам учителя это супер!!! И очень хорошо когда просто не отбивают интерес к предмету...когда же начинается всякая ерунда... Вот это меня напрягает. И сильно. Когда учитель преследует цель не дать знания и научить, а совсем другую, да и попутно выпуская свою неудовлетворенность и бзики....тут я решительна((( ИМХО. Дети по сути как тесто....особенно в школе.
31.05.2017
У нас тоже пол школы за учителями уходит!Это и к лучшему!Но!Когда на педсовете директор спросил кто уходит,наша Танечка и Вика промолчали!Рук не подняли!В глаза тоже честно не говорят!Вот это и сбивает с толку!А уходят 100%,как только школу откроют!С ними мама из под.комитета откровенно разговаривала,она руками разводит,мол,ничего конкретного!Мама эта говорит,а с ребенком то что делать!?Сейчас ещё есть шанс перевестись в другую школу пока лето,потом этого шанса не будет!Дурдом одним словом((((( Мы с Крис не пытаемся,но ситуация оч. неприятная((((Крис сказала,никуда не пойдет ((((
01.06.2017
К тому что ниже... Я когда Звонкина "Малыши и математика. Домашний кружок доя дошкольников" читала, поняла как много было мной упущено со старшим((( История не любит сослагательного наклонения. А сейчас я в замешательстве ... Нужно с чего то начать. И еще бы парочку малышей его возраста. Аргумент Звонкина очень весомый))) почему кружок организовал))) у меня хоть и нет студентов и лекций, но вечно какие то отговорки. Пора)))
29.05.2017
У моего папы Звонкие лекции вел))))Он чуть старше папы)))))Папа о нем очень тепло отзывается) У меня есть распечатанный Звонкие!Но с Росей мы ни как до него не доберёмся ((((
30.05.2017
Супер!!!
30.05.2017
Оказывается родился в 1948!!! Мой папа в 1940. Сейчас профессор в Бордо!И фото нашла в инете.
30.05.2017
Ага) с 48))))
30.05.2017
Немного не поняла))) Нет. Маруся никак . Только картинки с самолетом и аэропортом))) И все. Даже слушать не захотел. Это как с куклами. На дух не переносит кукол 🤣
26.05.2017
Роська кукол изучает исключительно с точки зрения анатомического строения)
27.05.2017
Это у нас тоже было повертел. Платье в разные стороны и и выкинул😀
28.05.2017
Улов с Garage sale Clever Шекспир от Речи