Присмотритесь!

Божественная комедия у меня есть толстенная в хорошем издании, старенькая. Несколько раз перечитывала, так мне нравится изложение. А вот сыну купила бы про волка.
18.05.2017
Да, я тоже обратила внимание, как непредсказуемы предпочтения читателей. Довольно пустенькие "Берлико" и "Сяоли" раскупаются по невменяемой цене из-за прекрасного иллюстратора. А когда этот же художник иллюстрирует необходимую для знания мировую классику - "Илиаду", "Одиссею" - в лёгком, изящном пересказе, то эти книги не могут продать за 50 рублей аж с 2001 года. А "Энеида" - это мощный канат, которым римская культура пыталась привязать себя к древнегреческой. Если изучать более-менее непрерывную историю Европы, то без этой книги не обойтись. И она тоже продаётся за 50 рублей с 2000 года! "Нисиво не понимаю!"
17.05.2017
Вот и я удивляюсь... Но мне понятно, что Сяоли раскупается и читается именно из-за простоты. А над этими книгами надо трудиться, чтоб было интересно, надо знать исторический контекст...
17.05.2017
спасибо за подборку! Ваши старания были не зря - теперь вот хочу "Одиссею", "Элиаду" и "Энеиду" для расширения кругозора))) И "Божественная комедия" понравилась - ох, не одолею я полный вариант...разве что на пенсии, сидя весь день на лавочке)))
17.05.2017
Очень рада, что не зря!!! )))
17.05.2017
Спасибо. Про Волка у нас есть- рекомендую. Жаль, что про Капитошку других книг нет, мы как раз в мультик влюбились.
17.05.2017
Тоже спасибо - за рекомендацию )) Мультик и мы любим!
17.05.2017
У меня из вашей подборки есть две книги: "Настоящие рыцари не обзываются" и "Правдивая история о добром волке". Первая к рыцарям имеет весьма отдаленное отношение:) Но хорошая, сыну пока не читала, но полистала, почитала, понравилась, в ней сначала рассказываются правила поведения, затем дается небольшая сказка, из которой ребенок должен сделать выводы, ответив на вопросы, что было не так. Будем читать обязательно:) Вторую читали, сын с удовольствием слушал и спрашивал (ему вообще нравятся лисы, не желающие обманывать, волки, не желающие никого кушать и т.п.))), но не просит перечитывать. Философская сказка, веет от нее Козловским Ежиком, но я бы не советовала прям к покупке, если соотнести цену и то, что она у нас один раз прочитана. Еще как-то хотела Капитошку, т.к. сыну очень нравилась первая часть, но не смогла выкупить. Понравились бюджетные книги от АСТ! Вы как всегда находите какие-то интересные книги, на которые я бы и не обратила внимание! Спасибо!
17.05.2017
Пожалуйста ) Сижу медитирую на волков )))
17.05.2017
Ой, до рыцарей моё "тёмное" прошлое: "зарубежка" в институте, весь первый семестр изучали этих древнегреческих богов, Гуливер с его путешествиями был совсем не детским, а по Данте рисовали 7 кругов ада... Было времечко)
17.05.2017
Поулыбалась "темному прошлому" )))) Мне все это нравилось, читала в охотку, а учить надо было теплотехнику да автоматику...
17.05.2017
У меня есть Божественная комедия. Красочная книга с нормальным изложением, мы с мужем просветились)), неадаптированную версию вряд ли взялась читать, купила подобную Одиссею , оформлена также красиво , но не читала, автор перессказа тот же
17.05.2017
Я бралась читать еще в школе, после Брюсова. Сломалась на четвертом круге ((( Кстати, нравился стихотворный перевод, но очень уж длинно...
17.05.2017
и я вот сомневаюсь, что одолению полный вариант - присмотрюсь к адапту, тем более Вы пишите, что внутри очень даже ничего)))
17.05.2017
Присмотритесь! Присмотритесь!