Учим цвета и числа. Надо ли?

Не претендую на истину, но мне кажется подобные книжки бесполезны. Дети (особенно в таком уже возрасте) быстрее учат на практике: вон смотри машинка поехала, она какого цвета? Красная. А давай посчитаем ягодки в тарелке. А пальчиков сколько у тебя? Ну как-то так. Сыну 2.4. Никогда по книгам не учила. Цвета знает и считает до 10
15.04.2017
Со счетом у нас нет проблем. А вот цвета не понимаю знает она их и просто дурачится или и правда не может запомнить. Мы так и учим давай поиграем в синий мяч, красную машину и т.д. У меня старшая в 2 года даже оттенки знала без проблем, а маленькая никак даже основные. Вот я и подумала может по книге будет лучше. Но видимо просто всему свое время.
15.04.2017
у нас это любимая книжка
12.04.2017
С 7 месяцев ее очень любим, сейчас 2,2, иногда достаёт ее. В вашем возрасте уже не стала бы ее покупать
12.04.2017
Мне кажется, что цвета совсем бесполезная книга. Мой сын вредина и по таким книгам мы не могли выучить, специально называл не те. Ходили как поговорку повторяли оранжевый апельсин, голубое небо... а помог метод подруги m&m, начал четко называть цвета на второй пачке)) и счет мы так выучили, а сейчас вредности меньше, но иногда их складываем, вычитаем)
12.04.2017
Просто часто говорите о цветах, что какого цвета и т.д., Вы наверняка и так это делаете. Моя свекровь только когда мужу было 4-5 лет узнала от воспитательницы, что ребёнок не умеет различать ни один цвет, в дальнейшем даже какой-то диагноз поставили. Так вот они каждый день по дороге из садика толдычили про " снег белый", " небо синее" и подобное. Цвета выучили ( оттенки правда и сегодня не различает, но, повторюсь, тут уже " отклонение"). Книгу в своё время я тоже смотрела, но посчитала, что своих больших денег не стоит.
11.04.2017
Спасибо за мнения. Мы цвета так и учили куртка зеленая, ботинки черные яблоко красное и т.д но пока не очень. А вот формы можно сказать вообще не учили, а она их знает. Я еще на старшую ориентируюсь ( согласна что это неправильно и все дети разные) она все цвета знала еще до 2 лет. Поэтому я и подумала может младшей нужен другой подход. Спасибо помогли мне сэкономить приличную сумму.
11.04.2017
Ничем таким не занимались) Ну т.е., когда книжки смотрели, конечно были моменты, что цыпленок желтый, солнышко, речка синяя.. и т.д. Но скорее просто на прогулке, в играх. Сейчас все знает) И на английском даже)) Вообще не очень понимаю эти книги. Еще ни одного человека не видела, который бы цвета не знал, или не знал буквы, читать не умел.. всему свое время)
11.04.2017
не надо) Цвета можно и так поучить - трава зеленая, небо голубое и тд. Мы выучили после трех там еще и опечатка на фиолетовом цвете
11.04.2017
Читала много положительных отзывов,купила когда доске было еще полгода.Где-то к году стали активно ее смотреть,искать знакомые предметы,называть цвета.Но цвета по ней не выучили, в 2.3 тоже цвета путали,хотя я ей и тематические недельки проводила,карточки показывала.Потом успокоилась и стала просто называть цвета всего что вокруг.Как-то незаметно для меня к 2.5 стала знать основные цвета,потом и другие. В этом возрасте я бы уже не купила,сейчас достаем очень редко.
11.04.2017
У нас тоже книга с месяцев 8 очень любима, и сейчас периодически смотрим, изучаем, но в 2 года я бы уже не покупала бы..
11.04.2017
Совершенно бесполезная вещица! По таким эффективно учить иностранные языки, а ребёнку она зачем? Что даст? Сидеть и отвечать на ваш допрос - "а этот цвет как называется? А что у нас тут оранжевого цвета? А где желтый?" и т.д. Обучение в вашем возрасте возможно только в игровой форме. Самое простое: берете цветной картон, вырезаете фигурки животных/машинок/ягодок/фруктов/динозавров, что у вас любит дочь? Вот то и вырезаете. Посередине каждой фигуры делаете дырочку - кружок, квадрат или треугольник. Цель - подобрать к фигурке недостающий элемент нужного цвета. Это я на ходу придумала игру. Но если погуглить или даже здесь, в клубе, поискать, то думаю игр наберется больше и интереснее.
11.04.2017
По поводу книги согласна. У меня бы в глазах зарябило к тому же. А цвета, а за ними и числа, и цифры и пр. можно просто "учить", общаясь с ребенком. Никакие пособия для этого вообще не нужны.
11.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мико и Мимико появились в продаже Стихи и сказки в рисунках В. Васнецова