Отзывы о "Русские праздники" с илл Веры Павловой

Только вчера её достала, полистала, прочитала о Пасхе. Дочке пока не читала, но отрывки на Пасху рассказать или читать буду, картинки обязательно посмотрим. Но моей на 3,5, конечно, ещё рано.
11.04.2017
Моей тоже рано, но тираж заканчивается, задумалась о покупке на вырост. Пока что мы смотри открытки из набора от изд Речь "Русские праздники". Вот под одной-две открытке и показываю на праздники. Вроде нравятся, интересно.
11.04.2017
Моей ооооочень нравится она. Она не читает ее полностью, но на тот или иной праздник может сказать "Маааааааам, можно твою книжку про праздники", как то пыталась в школу взять, но я не разрешила))
11.04.2017
От себя хочу сказать, что в принципе книга нужная, современные дети очень мало знают о наших праздниках. так как и наше поколение не особо уже уделяет внимание той же пасхе. Тем более у Речи вроде нормальная цена на нее? Это раньше она была дороговата
11.04.2017
Спасибо! Да, нужная, соглашусь, аналогов нет. Я дочке купила 2 набора открыток от изд Речь "Русские праздники". Вот под одной-две открытке и показываю на праздники. Пока что вербное воскресенье, пасха да масленицу видела. Иллюстрации ей понравились. Хотя сказку с ёё илл "Петушок, золотой гребешок" не смотрит ( Изд Речь написало что тираж книги "Русские праздники" заканчивается, я и задумалась. Даже со скидками все равно цена приличная.
11.04.2017
Так раньше была от Дрофы за 3000. тут у многих она, в том числе у меня ( девочки с ДК и подарили, спасибо им) Так что от Речи цена кажется очень даже хорошей, все познается в сравнении)) А так да дороговато конечно
11.04.2017
Ого!! Серьезная цена. Книга, конечно уникальная, не спорю. Но все равно, откликов на мой пост мало, всего лишь 4 человека. Получается что книга даже у тех у кого есть - своеобразная, не для всех. Дети не читают. ( А может и сами взрослые тоже.
11.04.2017
Я на такую цену даже бы и не засматривалась... 3000 р. Вот написала ответ и задумалась, а есть ли у меня дома такие дорогие книги? ))) Забавно, но есть. Просто раньше я покупала фотоальбомы знаменитых фотографов и журналистов, и цена в 2000-3000 р была что называется "задешево". Как я купила с рук "талмуд" советского журналиста Юрия Роста за 2500 р, а новая стоила 6000 р. Знакомой моей подружки подарили на НГ этот фотоальбом, она не знала куда его деть и он лежал в туалете. Ну и решила продать мне, раз спрос есть.
11.04.2017
Вот так влезла с советом, не дочитав, что нужен отзыв детей. Сын полностью книгу не читал. Выборочно только. Осенью им задавали по литературе что-то о русских праздниках и книга ему помогла на отлично сделать Д/з. Больше он к ней не возвращался. Эту книгу лучше что бы мамы читали детям, попутно обсуждая и рассуждая о прочитанном.
10.04.2017
Спасибо! Да, наверное так и надо читать - чтобы мамы читали детям, попутно обсуждая и рассуждая о прочитанном.
11.04.2017
Матвей прошлой весной немного почитал, ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК копирую: Отзыв сына:Я прочел немного про Пасху. Узнал из книги, что по христианским обычаям в этот день должны выпечь хлеб - кулич. И если этот хлеб выпечется с неаккуратным верхом и с трещинами, значит вас ждет очень большая беда. Даже смерть может быть. А если кулич выпечется с самой красивой формой и без трещины, значит вас ждет счастье. А потом мы книгу потеряли... не можем дома найти...
10.04.2017
Свет, последняя строка это тоже от сына?
11.04.2017
)))) про потерю книги уже от меня
11.04.2017
Спасибо за отзыв! Надо же какие подробности в традициях были, интересно. Жаль, что книга потерялась. Тираж книги заканчивается. Вот я и призадумалась. Цена немаленькая даже сейчас, когда ажиотаж схлынул.. Я дочку записала на фольклорные занятия - они там в ручеек играют, заклички поют и пасхальные песенки, из глины лепят русские мотивы. Там много традиций. Вроде ей там интересно, все позитивно воспринимает. Думаю,что книга будет хороши дополнением.
11.04.2017
классика...или что обязательно должно быть в библиотеке. Про страшные и жестокие сказки