Для тех, кто ненавидел в детстве Сольфеджио!

классно) а я обожала сольфеджио)
25.08.2017
Вот это вам спасибище! Я поступила глупо(хотя когда говорила, казалось иначе), что рассказала дочери о своей ненависти к сольфеджио во время обучения в музыкальной школе...Теперь же, спустя время, дочь мечтает об учебе а музыкальном инструменте, но как огня боится сольфеджио...Может,книга поможет нам?
14.03.2017
На здоровье! Я тоже иногда говорю, потом жалею. Не знаю, вроде и хочется все же рассказать ребенку, о своих чувствах... Но я думаю эта книга точно сможет вызвать интерес.
15.03.2017
Спасибо!
16.03.2017
Сестра ходила в муз. школу, и правда ругалась на это загадочное "сальфеджио". Подкупает, что можно и без муз. образования, ведь я тоже хочу, чтобы дочка любила музыку и умела играть на чём-нибудь. Спасибо за подсказку! А с какого инструмента лучше начинать учиться? Говорят, с флейты - а всё ли так просто?
13.03.2017
Я не знаю сколько вашему малышу. Если вы ещё малютки,то самый лучший инструмент - это наша фантазия. Играйте с водой, с песком, крупой, с телом, бумагой, пакетами, металлическими. Деревянным предметами. Со всем что есть под рукой можно обыграть, постучать, послушать, а главное потрогать, облизнуть, понюхать. Не нужны покупные инструменты в раннем возрасте. Они неполноценно развивают сенсорную сторону личности ребенка. Но если все же говорить об инструментах, то сначала лучше покупать шумовые (барабаны,маракасы,колокольчики...), затем уже духовые или клавишные. Вот у нас такой был набор первый. Набор перкуссии. Очень нравится.
14.03.2017
Ого, это один набор? Спасибо за такой развёрнутый ответ! Моей дочке 3,5. У неё сначала мячик с колокольчиком внутри был (она ещё сидеть не умела, а футболила его из стороны в сторону), ходили в ползунковую музыкальную группу до полутора лет, макарасы и колокольчики - без особой любви, ближе к 2-м купили губную гармошку и мелофон - с гармошкой играется, развивает лёгкие, но без особой системы. Потом получили в подарок игрушку-пианино, ну и куча книжек-пианино есть. В пианино ей нравится только функция синтезатора - включать ритм. Потом я ей показала несколько роликов с инструментами, и она безоговорочно полюбила скрипку. Теперь периодически спрашивает, когда же я ей её куплю... Вот я и задумалась, спросила у коллег, а они сказали, что умнее с флейты начать. Найти бы ещё где-нибудь кружок для таких маленьких...
14.03.2017
да это набор такой. Они разные бывают. Этот мы купили за 2500. Цена=качество. Есть и намного дороже. Но нас этот тоже устраивает) Честно про флейту не слышала. Но в любом случае, это очень хороший инструмент.
15.03.2017
подскажите, набор инструментов это melissa&doug?
15.03.2017
Здравствуйте. Да они)
16.03.2017
Понятно, мы отдельно покупали, что нам понравилось. А на выходных были мы тут на дне открытых дверей в музыкальной школе. Они про флейту сказали, что не обязательно совсем, лучше с общего курса для маленьких начать. Дочка попробовала поиграть на всём, что ей приглянулось: флейта, прямая флейта, труба, скрипка, гитара, барабаны. Ей понравилось всё, кроме трубы... В итоге пойдём на общий курс для 4-6 лет, а там посмотрим.
19.03.2017
Да, здорово придумано! Хорошая книга.
13.03.2017
Какая замечательная книга! Спасибо!
13.03.2017
Книги в нашей жизни Подскажите книги, где есть про День Рождение