Наши книжные обновки (дочке 8.5 лет)

Ну как вам Вертихвост? еще не читали?
16.03.2017
Еще не успели :(
16.03.2017
советую всё таки дочитать Бутылочную почту до конца, ибо она как раз намного глубже и серьезнее Медведя в своём репертуаре. Хотя к числу обязательных её конечно не причислишь. Просто сейчас она вам не по возрасту наверняка). А Медведь...он такой медведь ... легкий, ни к чему не обязывающий).
17.02.2017
Спасибо большое, тоже очень надеюсь что мое мнение изменится, все-таки всего одну главу прочитали.
17.02.2017
Какие приятные покупки у Вас! Печенюшкин, надеюсь, понравится, я любила все три части )
17.02.2017
Спасибо большое. Тоже надеюсь, что дочке понравится.
17.02.2017
очень интересно. а можете поподробнее рассказать про книги "Ябеда-корябеда"? частенько они мелькают, но так толком и не поняла какие они. одно время думала, что про математику - потом поняла, что ошиблась. вот не знаю, нужны они нам или нет...
17.02.2017
Кроме тех, что показаны ваше, у нас есть вот эти книги Семенова: 1. Ябеда-Корябеда, ее проделки и каверзы http://www.labirint.ru/books/368421/ сейчас ее в продаже нет, но можно купить по отдельности проделки http://www.labirint.ru/books/547939/ и каверзы http://www.labirint.ru/books/547940/ Главный герой Мурзилка противостоит Ябеде-Корябеде, которая мечтает чтоб все дети плохо учились, стали жадными и т.д. Для этого у нее есть свои тайные агенты из числа детей, которые проника.т в школу и всячески втираются в доверие. Кроме того, Ябеда все-таки волшебница и поэтому она пользуется всякими волшебными прибамбасами вроде веревочки, через которую можно споткнуться и начать говорить слова задом-наперед. Мурзилка с помощью внимательности и сообразительности постепенно нейтрализует всех агентов (ребенку предлогается посмотреть на картинку загадку и решить как Мурзилка сделал вывод). Книга очень насыщена событиями, героями, загадками, пословицами, фразами с переносным значением. 2. Путешествие Мурзилки или научно-фантастические сны. Сейчас нет в продаже, но вдруг где встретится. В первой части Мурзилка попадает на далекую планету и знакомится в очень доступной форме с понятием гравитации, взаимосвязи с массой, со скоросью света и звука. Во второй части Мурзилка попадает внутрь атома и знакомится с его строением. Все приправлено приключениями. 3. Записная книжка волшебника http://www.labirint.ru/books/551457/ Книга не про Мурзилку и не про Ябеду-Корябеду. Волшебники живут среди нас, их много, у каждого свой характер, свои заботы и все они очень-очень похожи на нас. Вот например волшебный арбуз который мог предупреждать хозяина кто из людей хороший, а кто нет. Но к несчастью, однажды он разбился. Что делать хозяину? Придется на всякий случай со всеми быть вежливым. И странное дело, в ответ никто за целый день ему не нагрубил... Значит и арбуз совсем не нужен, стоит только со всеми быть внимательным и вежливым. Рассказов в книге много, героев тоже, периодически они взаимодействуют друг с другом или упоминаются в других рассказах.
17.02.2017
ну то есть книги всё же не совсем художественные?
17.02.2017
самые что ни на есть художественные, только во втором случае физические понятия обыграны сказочным образом, например, позитроны это девочки, нейтроны - послушные мальчики, а электроны вобщем-то не плохие, но слегка шалопаи, то есть немного отрицательные.
17.02.2017
всё, поняла) а то вот в сомнениях была)
17.02.2017
Сегодня к нам приехали книжечки . Забежала на garage sale из-ва Клевер в Воронеже