Наши книги на английском

у нас есть несколько книг из серии, где распределение по уровням - про мышку, про щенка, про бабочку Алину и про Ворона. и в самом деле текст простой и читается/воспринимается довольно легко. я советую вам кроме этого обратить внимание на аутентичные английские книги - можно посмотреть закупки книг б/у, это выходит дешевле, либо в май шоп можно выбрать недорогие книги. хорошо выбирать книги для первого чтения - там очень простой текст, короткие простые предложения и частоупотребимые слова. но при этом язык всё же значительно богаче, более цельный.
17.02.2017
Поддержу Вас про желательность аутентичных текстов. Добавлю ещё о полезности начитки носителями (есть в инете). Все эти репки читаются как "Дедушка сажает репу. Репа большая. Дедушка тянет репу. Репа не выходит". Не очень естественные конструкции. А если читать это со свойственными русскому языку интонациями и произношением, то вовсе далеко от живого английского может получиться.
17.02.2017
Спасибо. Возьму на заметку.
17.02.2017
А у вас наверное у самой все хорошо с английским? У меня с грамматикой бела и произношение не очень, вот думаю как быть... Стоит ли с раннего детства покупать самые простые книги и немного вместе заниматься или нет(((
16.02.2017
Ну не скажу, что знаю в совершенстве язык ( а хотелось бы), но кое-какие навыки есть. А начать изучать язык можно в любом возрасте. Просто дети всё быстрее схватывают, поэтому и начинают заниматься с ними рано. Так что пробуйте, всё получится.
17.02.2017
Спасибо. Хорошие книжечки. Я тоже раньше читала дочке на английском книжки,а потом она перестала слушать - захлопывает книжку сейчас и не дает читать. Надеюсь перерастет и опять читать будем. А мультики на английском вы не смотрите?
16.02.2017
Мультики смотрит не очень, а вот книги читаем. Возможно и мультики надо подбирать.
16.02.2017
Советую Пеппу Чистый английский, отличное произношение, короткий мультик и понятный сюжет.
17.02.2017
Вот это клад! Спасибо!
16.02.2017
Bookdepository. Про трудности перевода)