Дневник чтения 3,4-3,5 (ноябрь-декабрь)

Сколько хороших книг И очень интересная игра с хвостами! Интересно, сколько нас, любящих 3 поросят только в варианте Михалкова :)
16.02.2017
Буквально вчера нашли с детьми сказку, где вместо хвостов ноги )) Думаю, много, можно и клуб "Наф-Наф" открыть :))
16.02.2017
Интересно было узнать про ваше чтиво. Про Золушку я сначала удивилась, но потом вспомнила про спектакль и стало понятно. Кстати, я удивляюсь, но мои очень внимательно слушают Дюймовочку с прошлого лета (в несколько сокращенном варианте, но все же). Это, пожалуй, самая длинная книжка, точнее с наибольшим количеством текста на картинки. Но вот почему-то им нравится. А еще очень мне нравится, как ты придумываешь обыгрывать книжки. С большим интересом читаю! А расскажи, как у вас, вообще происходит процесс чтения? Он привязан по времени к чему-то или возникает спонтанно?
15.02.2017
Детская душа - загадка :) Процесс чтения у нас обязателен только вечером - перед сном. В остальное время как придется. Муж на выходных может использовать этот способ, чтобы унять буйство, сразу бегут выбирать книжку на чтение. Некоторые книги я выбираю сама, некоторые дети сами. И в том, и в другом случае это могут быть как новые, так и много раз прочитанные. Так что в целом как-то спонтанно.
15.02.2017
Чудесный дневник). Сутеева в свое время зачитали)
15.02.2017
Юля, спасибо что заглянули! :)
15.02.2017
Чудесный дневник! Столько интересного в одном посте! Например, никогда раньше не слышала о Пипе и Максе в детском саду. Хотя Горбачева мы любим.) Спасибо за ваш дневник!
15.02.2017
Ира, пожалуйста, рада, что понравилось! Горбачева на английском оооочень много, на Амазоне можно надолго зависнуть. И на других языках тоже (наши цыплята на немецком).
15.02.2017
Оксан,вы прямо суперПуперБизоны! Помню,Роська совсем маленький был, и как мне нужна была тоненькая про трех поросят с этими иллюстрациями! Весь интернет перерыл а!Нашла в Майшопе,сделала огромный заказ из-за этой тонюсечки!) Монстры прямо Роськина книга, и чегой то мы без нее до сих пор) Кастор, ага,зачитан)Аж, спрятан) С Сутеевым у нас через раз складывается( "От головы до ног" даже на прогулку брали!Мама выделывала па,люди глазели)
15.02.2017
"Огромный заказ из-за тонюсечки" - как это по-нашему )))))) Монстры бы вам очень подошли ))) Я, кстати, тоже ее в Майшопе покупала когда-то. Кастор - друг всех времен и народов )) Представила твои па, но зато фигура!
15.02.2017
Оксан, ты все-таки сделала это! Начала вести дневники, молодец:) Спасибо, так интересно было читать, отлично пишешь!! Про поросят, их "никак" не зовут в "народном" варианте сказки. А Ниф-Ниф и так далее - это версия Михалкова. У нас такая же желтая от РИпола, вот тоже язык ломала читать-рассказывать. А михалковская в сборнике с рисунками Чижикова. И она мне гораздо больше нравится. Сутеев давно отошёл у нас на второй план, а жаль, я его сказки-рисунки люблю! Дима в детстве обожал (может, потому, что такого выбора, как у Олеси, у него и близко не было😄), я могла читать по стописят раз, и не надоедало)) Хвосты сказку очень люблю! Уже который раз забываю ее в заказ добавить, хоть отдельно заказывай! А про карандаши не поздно нам, как считаешь? Я что-то ее текст не помню совсем. Классные домики из Лего!:)
14.02.2017
Я поняла, что самой будет потом интересно читать )) Спасибо, Тань! Про Ниф-Нифа да, я когда выходные данные сравнивала, видела там Михалкова, здоровские он имена придумал все-таки, а то Средний братец - как-то слишком официально и языколомательно. А Хвосты ты тоже себе или уже туда же, куда и Радугу? :)) Текст в карандашах простой - по одной истории на разворот (редко два). Но по описаниям можно придумывать разные картины. Можете нашу посмотреть, как Олесе будет. А домики мальчишки сами придумали сделать, вообще так интересно наблюдать за творчеством по книгам, иногда получается совсем не то, что видит взрослый.
15.02.2017
Какая фантазия у мальчиков! Я про домики карандашам. Хвосты Леське, хотя, наверное, ты права, туда же, куда и Радуга будут))) Она же тонкие вообще не уважает! Лучше мульт пусть смотрит, обойдётся без книжки😄
16.02.2017
Очень много пересечений Про трех поросят, Жили-были карандаши, От головы до ног, Сутеева вот надо достать мой пока его тоже не оценил) Игра конечно классная у вас с хвостами!
14.02.2017
О, значит мы не одни такие с Сутеевым! Сама не ожидала такого взрыва интереса, думала так и простоит на полочке. Рада очень, сама с удовольствием его читаю и смотрю. От хвостов, кстати, маме тоже удовольствие посидеть повырезать-порелаксировать ))
15.02.2017
спасибо за такой подробный дневник! многое почерпнула, ну и хотелок прибавилось))
14.02.2017
Вам спасибо, что читаете :) У меня так же, что ни дневник, то корзинка пополняется ))
15.02.2017
Оксана, какое у вас классное чтение. Книги-то понятно, отличные ))) А игры просто супер, беру себе на заметку. Записала даже себе в блокнот. Книга "Хвосты" и игра. Нам сейчас со слогами очень нужная игра. Ps: тоже очень-очень люблю Разные колеса, а еще Мешок яблок. И вообще Сутеева буду брать из этой серии, чуть позже. Если лучше не издадут.
14.02.2017
Ксюша, рада, что наши игры пригодились )) У меня тоже еще с универа есть блокнотик, куда я записывала всякие интересные мысли по играм. Сутеева частенько переиздают. У меня раньше были "100 сказок с Сутеевым", но она была тяжеловата и большевата, поэтому я обменяла ее на вот эти удобные книжечки.
15.02.2017
Без блокнотика никак ))) голове доверия у меня нет совсем )) тем более с появлением интернета, планов стало больше, а времени меньше
15.02.2017
Очень точно подмечено про интернет!
15.02.2017
Надо и мне Хрюшу с полочки достать Спасибо!
14.02.2017
Пожалуйста :) А у вас какие Хрюши?
15.02.2017
Как Хрюша зиму зимовал. Как Хрюша клад нашёл И все
15.02.2017
А нового Хрюшу от Речи будешь брать?
15.02.2017
Пока нет Хочу сначала этих Хрюш попробовать) Пойдут или нет в чтении
16.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтение Арсения. 2,2 Дневник читателей Даниил(6лет7 месяцев) и Дарья(2года7месяцев) (конец2016-начало 2017года)