Что мы читаем в 5,5 лет...

"А как у вас пошли "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании" и "Витя Малеев"? Мы с вами тоже ровесники. Присматриваюсь к этим книгам, но пока не решилась. Про Витю смущает называние - "школа". У нас как-то про школу не очень пока книги идут. Рассказы Носова, по маленького папу про школу сын просит пропускать..
12.02.2017
Обе эти книги пока никак,в Вите мало,очень мало иллюстраций,ребенку такие неочень нравятся,думаю на попозже,а про другую книгу тоже пока не могу сказать ничего,пока читать не хотим(не то,что сам и взрослыми тоже). По отзывам её взяла.
12.02.2017
у нас в хитах сборники сказок от Речи - началось с Умной Марселы, потом Сказки Азии и теперь куплено еще много) из последнего перечитывания - Маруся еще вернется. Приключения новогодних игрушек читали зимой и Путешествие Голубой стрелы - всё очень понравилось, про новогодние игрушки выборочно перечитывает.
12.02.2017
Спасибо за ваши книги,будем смотреть. Сказки надо попробовать,у нас есть сказки разных народов и сказки про животных,пока что-то не идут.
12.02.2017
самая хорошая категория для нас . это дневник чтения)) я в этом месяце тоже взяла книгу про кошку , которая боялась темноты. но моя пока читать умеет, но не хочет, неинтересно. Бросила и Фединых и др учебники. учимся сами читать)) щепкин моей дочери очень и очень нравится, начинаем читать 3 и 4 книги. это первый раз у меня такое чтение с продолжением
12.02.2017
Мы неособо любим читать,не заставляю совсем,по настроению,хочет-сам,не хочет-я или наш папа,а вообще мы бы лучше мультики смотрели... :)
12.02.2017
Мы с вами ровесники!! Для самостоятельного чтения у нас книги которые читали в 2-3 года, там и текста мало и рисунков много, да и сюжет уже подзабылся.. Из любимого у нас Дедморозовка, недавно начали читать и слушаем с восторгом русские народные сказки, такие как По щучьему велению, Сивка Бурка, Иван крестьянский сын и тому подобные. Из рассказов любит про Поросенка Плюха, про Кротика, Дядя Фёдор с удовольствием слушала...
12.02.2017
Спасибо за ваши книги,надо присмотреться,помню я сама обожала сивку-бурку. Мы в два читали Чуковского,Сутеева,Скарри про город добрых дел,Машу и Ойку очень любили,всякие музыкальные,но сейчас нам неочень интересно это,я уже убрала эти книги.Не могу сказать,что очень любим книги,раньше больше нравилось,голос теряла и сама засыпала пока 5 книг перечитаю на ночь,сейчас намного меньше и реже.
12.02.2017
Четыре книги Единорог. Английские и ирландские стихи и сказки.