Чтение за июль. Читателю 4 года 6 месяцев.

А у нас Коржикова толстый сборник рассказов с таким же названием и иллюстрациями Устинова. Дочка в школе его очень любила, такие рассказы душевные, но на возраст постарше, лет с семи. Мурзилка тоже примерно на этот же возраст. У нас три книги, читаем очень немного и очень выборочно.
31.07.2016
Да, я Коржикова раньше не читала. Мне понравилось. А Мурзилка, надеюсь, позже пойдет.
31.07.2016
У меня Украинская Соня, но на русском, уже читали-перечитали, очень дочке нравится!
30.07.2016
Да, очень хорошая) Мне издательство это нравится.
30.07.2016
Очень красивая украинская Соня!
29.07.2016
Да, она именно такая, как маленькие щенки - тискать хочется)
29.07.2016
А у нас такая же "Собачка Соня" от изд-ва "Школа", но на русском. Ее на обоих языках напечатали.
29.07.2016
Да? не знала. Но нам и хорошо, потому что найти книгу на украинском, чтоб еще интересно было - не так и просто.
29.07.2016
Там на последней страничке книги, по крайней мере в нашем издании, перечислены все книги серии и в скобочках указано, на каких языках они изданы. В основном на обоих языках. Но вот "Волшебник Изумрудного города", к примеру, только на укр. почему-то.
30.07.2016
Скорее всего это недавно так стало.
30.07.2016
Потрясная библиотека для мальчика! "Архив Мурзилки" стал открытием. Круто. Но не поняла, кто выпустил и где искать. Серьезные книги читаете! Мы сейчас тоже Соню активно юзаем, именно такую. Всюду с собой берем. Митя и микробус - это раритет какой-то?
29.07.2016
Митя и микробус мультфильм такой есть. Да, именно этот - раритет) Знакомый отдал целую коробку книжек своих из детства. Архив Мурзилки - открытие? Надо же. В смысле, что о нем тут много писали. Выпустил ТриМаг. Кажется, всего 5 книг. Вот тут так, для общего впечатления. А так можно тут отзывы поискать.
29.07.2016
Уже налюбовалась, потрясно! Но, увы, не на мои доходы((.
29.07.2016
Да, дорогие. Хотя, недавно смотрела новинки в интернет-магазине. Многие на 30-50 страниц по 300-400 грн.. (( Так лучше уже один такой талмуд взять. Он толстенный и читать точно не на один раз. Чем 2-3 книжки подобные, пару раз прочесть и все.
30.07.2016
Эти многие, которые по 500 грн, не всегда стоят своих денег. И зачастую им можно найти более достойные аналоги. Я сейчас заказала младшему книгу о поездах с окошками. Русский вариант стоит 320 грн с СП, или 370-400 - в магазине. Польский точно такой же - 170 с доставкой. Конечно, я взяла польский. И книга эта не то что не на один раз, но и не на один год. Сейчас собираю Нестайка, сын в восторге, как и мы с мужем когда-то. Точно знаю, что читать его будем не один раз, и в разном возрасте. Те же Груффало и прочие - они по 100 грн, а ребенок младший их ежедневно в течении долгого-долгого времени таскает и просит читать. А книги, которые на 1 раз - можно почитать он-лайн или в пдф-формате. Всегда можно добыть, при желании. Я не покупаю одноразовые, разве что бывают промахи, но редко. Мурзилка, конечно, безусловно долгоиграющий вариант. Даже очень долгоиграющий. Рада, что его выпустили. тем, кто смог, он стал хорошим подарком, памятью, продолжением детства.
30.07.2016
А что за книжка про поезда? И какие книги Нестайко берете?
30.07.2016
Такая вот. Нестайка взяли комплект Приключений в Лесной школе, тут 4 книги, и еще есть книга-продолжение, написанная им уже в современности ,выпущена Абабагаламагой. Пока читаем первый комплект, еще не утихли эмоции от одной книги, поэтому небольшой перерыв. Собираем потихоньку серию от КМ, есть "Пригоди журавлика" и "Козенята". Людвига взяли от ВСЛ, но еще не читали. Да вообще надо будет как-то пост о нашей прозе написать.
30.07.2016
Ох, пните меня кто-нибудь в зад, чтоб я ребенку груффало наконец-то купила)) и спасибо, что пишете, очень люблю читать дневники чтений!
29.07.2016
Спасибо! Как-то все затихло.. но решила даже для себя написать. Давайте я пну) Я рисунки сначала не очень восприняла, вернее с удивлением несколько) Но теперь сама ооочен люблю) Еще ЗОГ! И Ведьму на помеле) И про маму где, забыла, как называется. У нас нет, но мы ее слушали на компьютере. И сейчас иногда тоже. История ооочень забавная и милая) У вас как раз подходящий для нее возраст.
29.07.2016
"Хочу к маме" есть у нас, "груффало" читали много раз с планшета, а купить никак руки не дойдут, на укр посмотрела и незнаю, не нравится мне перевод как-то, или я к русскому привыкла просто. Я сама, вроде и читаем, а писато что-то нет вдохновения.
29.07.2016
Понимаю. Мы довольно много раз слушали начитку Гектор-архитектор. Хорошая и сыну нравится, но вот взять.. никак не возьму). Но Груффало очень советую! Да и дочурку Груффало. Это ж такой показательно, что большое и страшное вроде, а малыш-мышонок справился благодаря смекалке. Ну и стихи забавные) А мультики смотрели?
29.07.2016
Смотрели, но именно мультик не заинтересовал, а саму книгу слушал с восторгом. Я еще спросить хотела, листала ваш дневник и увидела Тоби лолнесс. Знаю многие хвалили, Как вам? Сейчас на укр скоро должна выйти, думаю
29.07.2016
Надо же. У нас мультик любим был. Хотя, наверное, он позже любим стал, чем вашему мальчику сейчас. Ближе к 3, наверное. Тоби купила, но никак не доберусь почитать. Так что пока не подскажу. Зато Живые В.Еналь читала две книги)) - очень меня впечатлили. Могу советовать, если такой жанр близок. Сейчас Поселок прочла К.Булычева. Понравилась в общем, но не было такого - ах.
29.07.2016
Спасибо, Живых прочитала недавно, тоже очень понравилось. Но я до живых такого жанра книги не читала, не люблю, а тут все расхваливали решила прочитать. Первую книгу вообще проглотила, а вторую еще последнюю главу никак не дочитаю, вечно на что то другое переключаюсь)) все таки фэнтези, фантастика это не совсем мое
30.07.2016
Ну да. Мне скорее просто на душу легло).
30.07.2016
И мне Соня в украинском варианте больше нравится))))) Хрюллопсы, ага, думала зря купила, ан нет))))) Эх, когда - нибудь на Мурзилку разорюсь))))
29.07.2016
Юль, пока Мурзилка себя не оправдал. Но я почему-то не жалею) Самой нравится. Единственное, наверное, остальные тома брать не буду.. хотя они меня привлекают))) Сына спросила, может подарить книгу, если не нравится? Сказал - нет, что ты, там стоооолько картинок))) Соня ооочень.. потискать хочется)
29.07.2016
Меня у Мурзилки разве что цена смущает! Давно бы уже взяла, но ценаааа, коооосмос!
30.07.2016
да уж.. хотя исходя из нынешних цен.. Я когда-то Амурские взяла за 350 грн. Цена была приличная) Теперь подобная цена на книжки картинки в 32 страницы от Розового жирафа, к примеру.
30.07.2016
Амурские и Таежные я как то удачно купила! Но есть книги которые прямо хочется хочется, а цена адовая, но всё равно покупаешь! Так было с "Домиком в лесу", не знаю, правда, за чем купила, Росе как то совсем по боку(((((
30.07.2016
Мурзилку в детстве дико обожала. Моему бы понравилось. но цена... Это же не для простых смертных((
30.07.2016
Да. Хотя можно взвесить и взять Мурзилку и не взять что-то другое. Мурзилка, возможно, более долгоиграющая книга. И если в пересчете - сколько раз ее будет ребенок читать-смотреть, то получается вроде и не так дорого, в пересчете, конечно. Есть книги с одной историей и ценой приличной. прочли пару раз и стоит. А тут же много тем - рассказы, стихи, иллюстрации, комиксы .. Хотя кому как, конечно.
30.07.2016
Это да. Я в последнее время беру только долгоиграющие книги. И только те, которые на 100% увлекут. Но я не уверена, что мурзилка возымеет такой же успех, как имел у меня. У нас же тогда другие книги и другой мир за окном был. Интересной книга, конечно, будет, и понравится. Но не так ,как нам в наше время. Дома ведь уже много подобной литературы, я постаралась приобрести большинство полюбившихся мне авторов, которые печатались в Мурзилке, все, что помнила. Комиксы сын любит, но с другими героями. Все больше переходим на качественную прозу, все больше стараюсь покупать украинское. Ну и все то, что имеет отношение к его интересам - химия, опыты, изобретения, микромир. К тому же намного проще покупать каждый месяц хорошие две-три книги, чем за один раз выложить штуку, которую за раз и не выложишь, ее подкопить нужно. Учитывая, что библиотека подбирается тщательно, и каждая книга обсуждается с сыном, или же складывается список тех, которые по его интересам, то Мурзилкой эти книги заменять точно нет смысла. Если бы цена была раза в три ниже - тогда да, тогда можно было бы купить без ущерба для основной библиотеки.
30.07.2016
Дневник читателя (6лет 1 месяц) июнь-июль 2016г. Дневник слушателей. 4,5 и 2,5 года.