Большой пост о том, что можно взять ребенку на море...)

В прошлом году набрала всякого. В итоге - пару раз рисовала я сама)) Один раз сын клеил наклейки. Больше столько брать не буду) Развлечений хватало на улице. Дома читали. Пару раз ходили раскрашивать из гипса фигурки, неподалеку такое творчество для детей было. Это очень нравилось. И все. Ааа, лего с собой немного брали.
14.07.2016
Да я и сама всегда надеюсь, что игры на свежем воздухе займут всё время ))) Но иногда хочется, чтобы и книжечки какие-то были на всякий случай. Маша девушка такая ей часто быстро надоедает её деятельность, поэтому нужно всегда иметь возможность чем-то новым развлечь )))
15.07.2016
Это все зависит от компании....будут детки примерно одинакового возраста - ребенок будет занят)))Мы брали рюкзачок с 4-мя книжками, 2 развивалками. И карандаши и фломастеры и альбом - маленькие. 1/2 от обычных....тк ручка маленькая и удобнее рисовать такими...и конструктор. И плюсом машинки. Отдельно в багаже ехали ведерки, совочки и формочки. Так вот.....Из книжек 2 просто листали сидя на горшке))) Карандаши и развивалки достали после возвращения домой))) Конструктор минут на 10 занимал....В основном море.............. Купили там яркий пляжный мячик. Активно с ним играл. Но все детки разные. Да и мы еще маленькие.
15.07.2016
Да, детки разные)
15.07.2016
Может мы еще маленькие))) Но наша поездка показала что.... лет до 7-8 обязательно берите ВЕДЕРКО+СОВОЧЕК+ФОРМОЧКИ и машинка для мальчика + что то из любимого для девочки))) Дети от 5 лет прибывали без "инвентаря" И в результате им обзаводились....Дети по старше строили с привлечением пласт. бутылок и рук и ракушек... Но практически все набирали в ведерко водичку (у кого оно было) и возились с песком.
14.07.2016
О да!! Ведерки, совочки, лопатки и прочее это само собой разумеющиеся вещи для нас )))
15.07.2016
А у вас реально вся эта обещанная "многоразовость" работает? У нас наклейки или отдираются вместе с лаком со страницы, или рвутся, а маркер с лакированных страничек стирается лишь отчасти.
14.07.2016
Насчет маркеров я заметила, что разные маркеры или фломастеры по разному действуют на странички )) Есть те, что стираются, есть и те, что оставляют цвет. А вот наклейки у нас лично хорошо отклеивались, может потому что Маша долго целится, легонечко их приклеивает - поэтому и отклеить их легче. Не знаю, в чем здесь закономерность, но у нас вроде бы неплохие отношения сложились с этими книжечками ))
14.07.2016
обновки июля Знакомимся с профессиями