Наши книги о школе

Спасибо,что показали! А мне показалось Записки для потомков 2,наоборот,смешнее первой части. В первой я все про беседки горевала:-) теперь тоже хочу Жизнь Ивана Семенова и Эллу:-)
16.06.2016
Да, беседку жалко было :) Иван Семенов не сразу понравился. Первая глава средненькая, казалось что таких рассказов множество. А потом так втянулись. Всем лентяям и бабушкам, которые балуют внуков, а так же родителям, у кого такие вот бабушки обязательна к прочтению.
17.06.2016
Школьные рассказы Елены Ракитиной - прекрасный выбор! :))) Влюбилась в её творчество, когда прочитала "Дед Мороз в волшебной каске" и "Одинаковые сны" :)
16.06.2016
Мне вот тоже очень нравятся ее школьные рассказы. Поэтому взяла Сережика не думая. До сих пор не могу поверить что один и тот же автор мог написать такие разные книги. Сережек не понравился от слова совсем. Мрачная, пессиместическая, дипрессивная сказка. Прочли страниц 20. Дочка рыдала и просила больше никогда не читать эту страшную книгу. А рассказы про Мишку и Егорку, на мой вкус, вобще чуть ли не лучшее, что вобще было написано про школу за последние десятилетия.
17.06.2016
Из школьных, кстати, классные рассказы ещё у Ирины Антоновой, смешные, про любовь и про дружбу :) Про Серёжика я разные отзывы слышала, но сама не читала, не знаю. А её сказки о новогодних игрушках вы не читали?
20.06.2016
Спасибо за наводку, обязательно гляну Антонову. Сказки о новогодних игрушках не читали. Как-то страшно мне было после Сережика.
20.06.2016
Спасибо за обзор, нам еще рано, отправляю в закладки)) многое заинтересовало))
16.06.2016
Какая самая полная хрестоматия для начальной школы? HELP!!! Что читают ваши школьники летом.